Наши питомцы

Я тогда работал на "Светлане". Перешагнуть 2 леера - вот я и на работе. Переоделся, а кошкозавр уселся на колени.
- я рад, что ты сидишь, но мне надо идти работать
..........................................................................................................
-а работать надо, чтобы получить деньги
........................................................................................
-а деньги нужны, чтобы купить кошачий корм !
....................................................................................................
-ты что ? Считаешь, что только дураки работают ?
МЯ_А_У !
 
По совету друзей начел привыкать к « земле» :) и .... лет назад купил участок на побережье Выборгского залива, так как моряк , привёз морской контейнер ( место времянки ) утеплил 10 сантиметров пробка ( была возможность ) и 3 года назад пришёл маленький лосёнок, не знаю что ему понравилось но он живет на участке ,поесть ходит по соседям ( обедать и ужинать яблонями сливами ) поест соседи не очень довольны . Он скачками на участок спать , иногда уходит в лес не на долго .... откликается на имя « Федор»
 

Вложения

  • 6896C1D8-A354-401C-AF1C-29C0D67D5149.png
    6896C1D8-A354-401C-AF1C-29C0D67D5149.png
    715.8 КБ · Просмотры: 65
  • 46909310-52B7-47C4-9F83-8C9D1C2DA79D.png
    46909310-52B7-47C4-9F83-8C9D1C2DA79D.png
    765.4 КБ · Просмотры: 66
  • C4924E8F-3A33-44F0-842E-40305DDAB134.png
    C4924E8F-3A33-44F0-842E-40305DDAB134.png
    762 КБ · Просмотры: 68
  • FA566CFA-99D5-482B-A844-5D9B3601CEF0.png
    FA566CFA-99D5-482B-A844-5D9B3601CEF0.png
    919.1 КБ · Просмотры: 62
  • 06F9731C-4C2F-4393-95F5-06ADDFE129DB.png
    06F9731C-4C2F-4393-95F5-06ADDFE129DB.png
    824.1 КБ · Просмотры: 64
Ночю страшновато всё-таки зверь , в потёмках пару раз спотыкался об него , пришлось вызывать электриков ставить столбы вешать фонари итд......
Я думаю он уже одомашнен, они именно так одомашненные и живут, если в вольер, то погибают - причина не понятна.
В единственной (о которой знаю) нашей лосиной ферме именно так и происходит: лоси сидят в лесу, поесть и на дойку сами приходят.
 
Я думаю он уже одомашнен, они именно так одомашненные и живут, если в вольер, то погибают - причина не понятна.
В единственной (о которой знаю) нашей лосиной ферме именно так и происходит: лоси сидят в лесу, поесть и на дойку сами приходят.
У меня все наоборот , живет у меня в лес 🌳 погулять ходит , доить не пробывал :) забора нет....
 
Купите ему солонец, тогда точно никуда не уйдет.
Лосям он необходим.
Он и без солонца не куда не уходит ,( я его по вечерам уговариваю чтоб в лес уходил ) с каждым годом становиться все больше и больше, соседи опять же не довольны он у них топчит посадки и обедает ( ветки ) плодовых деревьев , но не кто не прогоняет ( ставят заборы) потому-что к ним приходят кабаны стаями и вырывают посаженную картошку , так что лось по сравнению с кабанами « ангел « .... но солонец приобрету ....
 
Последнее редактирование:
Он и без солонца не куда не уходит ,( я его по вечерам уговариваю чтоб в лес уходил ) с каждым годом становиться все больше и больше, соседи опять же не довольны он у них топчит посадки и обедает ( ветки ) плодовых деревьев , но не кто не прогоняет ( ставят заборы) потому-что к ним приходят кабаны стаями и вырывают посаженную картошку , так что лось по сравнению с кабанами « ангел « .... но солонец приобрету ....
Слушай, эта фигня вырастает до,прям,неприличных размеров. Прям с небольшой микроавтобус. Яблоки оно жрет потому, что они подгнивают и бродят. Короче, это тихий алкоголик, размером микроавтобус. Вот ты точно уверен, шо оно надо? Оно по пьяне разок на ногу наступит и привет! Здравствуй инвалидность!
 
Слушай, эта фигня вырастает до,прям,неприличных размеров. Прям с небольшой микроавтобус. Яблоки оно жрет потому, что они подгнивают и бродят. Короче, это тихий алкоголик, размером микроавтобус. Вот ты точно уверен, шо оно надо? Оно по пьяне разок на ногу наступит и привет! Здравствуй инвалидность!
Это если наступит , а если лягнёт . Егерю местному говорил , он ручками разводит , стрелять не можно граница с Финляндией , то получится как в 39 ещё из за лося .... единственный вариант вижу забор ( крепкий ) и отгораживаются от зверей ..... но опять к же к забору « привыкать « не охото, а как отвадить не могу сообразить ( долек от охоты ) может в лес ему лизунов десятка два раскидать , так он там налижится и придёт спать на участок .... есть какие-то Электро пастухи буду изучать вопрос то скоро сентябрь а у них гон , он уже рога об березы точит ( тем Болие « алкаш «) , бодонет и все... не успею дизель собрать .
 
Это если наступит , а если лягнёт . Егерю местному говорил , он ручками разводит , стрелять не можно граница с Финляндией , то получится как в 39 ещё из за лося .... единственный вариант вижу забор ( крепкий ) и отгораживаются от зверей ..... но опять к же к забору « привыкать « не охото, а как отвадить не могу сообразить ( долек от охоты ) может в лес ему лизунов десятка два раскидать , так он там налижится и придёт спать на участок .... есть какие-то Электро пастухи буду изучать вопрос то скоро сентябрь а у них гон , он уже рога об березы точит ( тем Болие « алкаш «) , бодонет и все... не успею дизель собрать .

Видимо рядом осинник хороший.
 
он уже рога об березы точит ( тем Болие « алкаш «) , бодонет и все... не успею дизель собрать

Ваш лось не шибко опасен, а вот шильник, тот да, и лося даже вне времени гона протаранит, и на человека безо всякой причины напасть может.
Короче, @банутые они, шильники эти.
 
Ваш лось не шибко опасен, а вот шильник, тот да, и лося даже вне времени гона протаранит, и на человека безо всякой причины напасть может.
Короче, @банутые они, шильники эти.
Как то , боязно всё-таки зверь и с каждым годом все больше , не боится не чего звуков , света ( ночю ) , как-то с бензопилой пилил ( ольху длинную ) для копчения он подошёл с «кормы» и носом ткнул в спину я чуть ... , он отошёл и лёг ...
 
Как то , боязно всё-таки зверь и с каждым годом все больше , не боится не чего звуков , света ( ночю ) , как-то с бензопилой пилил ( ольху длинную ) для копчения он подошёл с «кормы» и носом ткнул в спину я чуть ... , он отошёл и лёг ...

У них в третьей декаде августа гон начнется, тогда и Ваш лось опасным стать может, когда сперма в голову ударит.
Так что с той поры и до конца сентября будьте особо бдительны.
Попытаетесь прогнать- накинуться может.

Даже и не знаю, что Вам посоветовать 🤔
 
Верх