Наши питомцы

мусе вообще терки про породу по барабану .....старотипная сиамская храмовая кошка
- и не кстати - есть еще на форуме владельцы сиамов (сяори, тай) ? - не самая простая порода кошек - но всю жизнь держу их - и разыскиваю братьев по разуму (вернее его отсутствию )
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 50
  • 2.jpg
    2.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 50
  • 3.jpg
    3.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:
Так маму еще кормить надо все эти 12 лет, даже если по одному помету в год с 2 до 7 лет, то все равно еда не окупится....

...Объясняется просто, есть два месяца чтобы их продать с 2-х до 4-х, после 4-х месяцев уже покупатель криво смотрит, а товаропроводящий сети нет...


Ну насчет того чтобы маму кормить 12 лет- это не сюда мне кажется. Да, если маму заводить тока насчет щенков тады конечно, но что-то мне кажется что все-таки люди (обычные, не заводчики) заводят собак из других соображений.

Так собно меня не смущает стоимость щенков, меня удивляет стоимость вязки, обычно вязка = один щенок, соответственно если щен -15, то и стоимость вязки должна быть соразмерной.
 
Так собно меня не смущает стоимость щенков, меня удивляет стоимость вязки, обычно вязка = один щенок, соответственно если щен -15, то и стоимость вязки должна быть соразмерной.
Так это мы продавали, а у заводчика брендовая составляющая :) она щенков продает по, тогда, 60-80 тыс.
А также собаки же тоже люди, это же не на глазах происходит, они должны понравиться друг другу, поухаживать.
То есть, это как выглядит, везешь собаку в СПб, оставляешь на три дня, им выделяют отдельный вольер, потом приезжаешь забираешь. Так что это с проживанием :)
 
Так это мы продавали, а у заводчика брендовая составляющая :) она щенков продает по, тогда, 60-80 тыс.
А также собаки же тоже люди, это же не на глазах происходит, они должны понравиться друг другу, поухаживать.
То есть, это как выглядит, везешь собаку в СПб, оставляешь на три дня, им выделяют отдельный вольер, потом приезжаешь забираешь. Так что это с проживанием :)
Может конечно сибы тонкие натуры, но у нас например все просто и на глазах, привезли парню течную суку, встретились в садике, понюхал в нос лизнул и заправил, поскакали минут с полчаса, перекурил еще минуток пять-десять и все, ну на край еще разок через день-два пересеклись. Готово дело. А насчет на глазах - так хозяин стоит суку за ошейник держит чтоб кобеля не сожрала. Потому на мой грубый взгляд насчет трех дней да еще и отдельных вольеров ... романтика:) Кстати один наш щен в Петрозаводске проживает. Его хозяева говорили что такой породы собак в Петрозаводске двое, наш и девка одна есть.
 
Раз уж здесь есть такая тема задам вопросец.
В дальних походах без остановок как решаете вопрос выгулом собаки?
Мой пёс отказывается что либо делать на борту, на палубе. Терпит сутками пока не вывалится само. С моей осадкой далеко не везде пристанешь к берегу. Да и в принципе берег редко нужен.
Ставил на палубе поддон с песком, с землей, кидал ссаную тряпку.. даже показывал ему пример. Ни черта не помогло. Ждет когда пристегну поводок и выведу под кусты.

9D0CCF76-2526-41A6-A2D9-ACB86A590AB8.jpg 83E4997C-7E65-437C-BF02-FE9AB1C81DB3.jpeg
 
Последнее редактирование:
Раз уж здесь есть такая тема задам вопросец.
В дальних походах без остановок как решаете вопрос выгулом собаки?
Мой пёс отказывается что либо делать на борту, на палубе. Терпит сутками пока не вывалится само. С моей осадкой далеко не везде пристанешь к берегу. Да и в принципе берег редко нужен.
Ставил на палубе поддон с песком, с землей, кидал ссаную тряпку.. даже показывал ему пример. Ни черта не помогло. Ждет когда пристегну поводок и выведу под кусты.

Посмотреть вложение 118825 Посмотреть вложение 118826
Мы в ответе за тех кого приручили. Или к берегу или на тузике. Но выгуливаем каждый день. День он терпит.
 
Мы нашего долго приучали, но с малого возраста. Тоже долго терпел, со временем привык.

Помогало соблюдение ритуала. Прицепить поводок, вывести на нос, сказать "гуляй"...
 
Две недели назад появился первый питомец у детей. Смотрим сейчас готовность их кормить, прибраться, ухаживать. Справятся - перейдём к собакенам.
У самих с детства собаки были постоянно.

Катер у нас пока не большой, так что и питомец пока не велик )
 

Вложения

  • 20230501_203616.jpg
    20230501_203616.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 39
Верх