Наши питомцы

У меня товарищ является разводчиком одной породы собак. Он мне рассказывал, сколько стоят места на таких выставках.
 
Вот не понимаю.
К примеру две овчарки,одна красивая но дура.Вторая по скромнее,но с высокими рабочими и умственными качествами.
Полагаю всё просто: лучшие - это совокупность качеств. А по выставкам - не для всех это только бабло. А для некоторых это вообще не бабло.
 
У меня товарищ является разводчиком одной породы собак. Он мне рассказывал, сколько стоят места на таких выставках.
Не, я в коррупцию не верю.
Это известная точка зрения, но есть простой вопрос: Это кто рассказал, кто взял взятку или кто дал? Они идиоты? Или это видел третий?
А рассказывает это кто не выиграл: ему обидно, что его собака оказалась хуже или он не доработал и показал ее плохо и рождается версия «у меня столько денег нет».
Средняя цена породной собаки 50 тыс, такой-то супер редкой (а редкой она будет максимум 5 лет) 100 тыс - посчитать корм и никаких там денег на взятки не остается.
У нас еще есть сибаину она была первая в городе (сейчас ветеран ей 12 лет), мы набрали САС и развели ее, к кавалеру пришлось в Питер возить, щенков, их было четыре, продали по 15 тыс, три в Петрозаволске, один в Архангельск уехал. За вязку платили 50 тыс, дорога до СПб и обратно… даже если бы продали по 50 тыс или по 100 тыс все равно не окупается.
Собаки это не про деньги.
 
Вот не понимаю.
К примеру две овчарки,одна красивая но дура.Вторая по скромнее,но с высокими рабочими и умственными качествами.
К чему плодить породу не отвечающую своему изначально заложенному качеству?
Они же тысячи лет отбирались именно для этого.
Короче очередные понты замешанные на бабках.

Вот прямо в яблочко!

Лет так двадцать назад решили завести очередного овчара.
Собрав всю возможную инфу, выяснили одного из крутейших, на тот момент, воспроизводителя- Натс с Лесного.
По слухам он был куплен в Германии за 130.000 €.
Отзывы от владельцев щенков от Натса просто зашкаливали положительными эмоциями.

Когда приехали в питомник, на продажу оставался только один песель.
Вид, грация, ну вообще супер!

Но нас предупредили, что мать не их и ручаться за щенка питомник не может.

Ну не может, да и ладно.
Купили, пока рос, нарадоваться не могли.
Овчарок такой красоты я больше не видел.
Ну а что выросло, то выросло.
Это животное перегрызало хребет у всех, кто меньше ростом.
Отдали на месячную передержку и воспитание к известному кинологу Орлову.
На выходе экзамен был сдан.
Ни на кота, ни на маленькую собаченку, пес внимание не обращал от слова совсем.
Но попав в родные пенаты, буквально через пару недель загрыз кота и еле успели выхватить из зубов шпица.

Единственный раз в жизни, когда я реально хотел пристрелить собаку.

Но отошел, отдали в семью, где нет других зверушек.
 
Не, я в коррупцию не верю.
Это известная точка зрения, но есть простой вопрос: Это кто рассказал, кто взял взятку или кто дал? Они идиоты? Или это видел третий?
А рассказывает это кто не выиграл: ему обидно, что его собака оказалась хуже или он не доработал и показал ее плохо и рождается версия «у меня столько денег нет».
Средняя цена породной собаки 50 тыс, такой-то супер редкой (а редкой она будет максимум 5 лет) 100 тыс - посчитать корм и никаких там денег на взятки не остается.
У нас еще есть сибаину она была первая в городе (сейчас ветеран ей 12 лет), мы набрали САС и развели ее, к кавалеру пришлось в Питер возить, щенков, их было четыре, продали по 15 тыс, три в Петрозаволске, один в Архангельск уехал. За вязку платили 50 тыс, дорога до СПб и обратно… даже если бы продали по 50 тыс или по 100 тыс все равно не окупается.
Собаки это не про деньги.
Что для русского самое главное? Панты, а за это ни каких денег не жалко. А Вы купил , продал..................... :)
 
1. Или все лето тренировать задние ноги (а где время взять :()


Не разбирабсь в породах. Расскажу о нас. Вопрос с задними лапами и крупом мы решили электроошейником... У нас немец, задние лапы, - больное место породы, дисплазия и тд... Немец- кобель. Характер соответствующий. Доработать с такой собакой до абсолютного послушания, - большой труд. Хотя и вышли с ОКД с высшей категорией, некоторые шероховатости присутствуют. Большинство "квартирных" немцев имеют ужасные задние лапы и кучу проблем, потому что гуляют на коротком поводке. В городе немца выпустить практически невозможно, люди этих собак боятся, видимо на подсознательном уровне. Я, собственно, тоже к чужим немцам с опаской отношусь...

В общем электроошейник использовался на одну команду, - "ко мне". Команда отработана на 200 процентов. Даже течные суки не интересны. Результат, - собака бегает без поводка. Таскает игрушки, палки, прыгает через скамейки. По первому свисту, хлопку по левой ноге или команде все бросает, что бы не происходило и паркуется рядом.

Проблем с лапами нет. Тьфу трижды...

Не знаю, что у Вас за порода и ее особенности, но вдруг некоторый избыток подвижности решит проблему...


Вот не понимаю.
К примеру две овчарки,одна красивая но дура.Вторая по скромнее,но с высокими рабочими и умственными качествами.
К чему плодить породу не отвечающую своему изначально заложенному качеству?
Они же тысячи лет отбирались именно для этого.
Короче очередные понты замешанные на бабках.

А это популярность породы. Когда идет отбор по экстерьеру, в ущерб психике и рабочим качествам. Надо дворнягу брать, они в большинстве адекватны за счет естественного отбора. А если берется серьезная собака, - цена и питомник ничего не гарантируют. Много примеров красивых собак с кривой психикой, замордованных, чтобы тихо сидели на выставках...
Надо искать кинолога, дрессировщика или клуб, и там уже искать выход на нормальных заводчиков.
 
Много примеров красивых собак с кривой психикой, замордованных, чтобы тихо сидели на выставках...
Наоборот, Вам скажут что собака выставляться не хочет, бежит за еду и ничего хорошего добиться не получится.

Дворняжки в чем преуспели? Жить в стае без человека. Это иллюзия, что дворняжка будет социализирована, они по будкам на цепи сидят, наверное лучше чем на коллекторе теплоцентрали, но тоже не завидная жизнь.
 
А если немного иначе взлянуть на "договорняки"? Каждое мероприятие это вложения. Чтобы всё прошло успешно организатор должен видеть и стремиться к определенному итогу, иначе как то несерьёзно его подход выглядит. Участники и их "заслуги" в большинстве своём известны - строго говоря и результат (хайли лайкли). По сути формально производится раздача статусов. Или взрослые люди верят, что можно занести и повесить золотую медаль кому угодно и это решается размерами взноса? Так что "договорняк" - это как то поверхностно, что ли. Если что, мне известно, что участники платят взносы за участие, это не только на собачачьих конкурсах....
А второе место - это завтра первое. Это чёткое целеуказание юным претендентам. Всё чистое имхо. Можно брызгать слюнями. 😁
 
Или взрослые люди верят, что можно занести и повесить золотую медаль кому угодно и это решается размерами взноса?
Я всегда предлагаю: готов откатить 99 копеек с каждого рубля который мне дадут, но что-то еще ни разу желающих не нашлось.
 
  • Мне нравится
Реакции: VTN
А если немного иначе взлянуть на "договорняки"? Каждое мероприятие это вложения. Чтобы всё прошло успешно организатор должен видеть и стремиться к определенному итогу, иначе как то несерьёзно его подход выглядит. Участники и их "заслуги" в большинстве своём известны - строго говоря и результат (хайли лайкли). По сути формально производится раздача статусов. Или взрослые люди верят, что можно занести и повесить золотую медаль кому угодно и это решается размерами взноса? Так что "договорняк" - это как то поверхностно, что ли. Если что, мне известно, что участники платят взносы за участие, это не только на собачачьих конкурсах....
А второе место - это завтра первое. Это чёткое целеуказание юным претендентам. Всё чистое имхо. Можно брызгать слюнями. 😁
Это просто шоу! Ну или спектакль))))) за который люди платят деньги, никто же не ходит на спектакль бесплатно)))
 
Не, я в коррупцию не верю.
Средняя цена породной собаки 50 тыс, такой-то супер редкой (а редкой она будет максимум 5 лет) 100 тыс - посчитать корм и никаких там денег на взятки не остается.
Собаки это не про деньги.
Собаки это не про деньги.
Точно, как и голуби, марки...
Имхо,
хорошую собаку за деньги не купишь, они передаются или по знакомству, или как взятка, Вы это слово не любите, пусть будет подарок. Нет фиксированных цен на таких собачек, линии все известны. И если за жизнь появится такой пес, его помнить будут многие, хотя он первое место может и не занять, по надуманным критериям, типа клыки большие, шерсть не та, вес...
А выставки, коих не счесть, это свообразный мирок, как форум, где общаются и знакомятся, тещат самолюбие медальками :D
С уважением,
 

Вложения

  • Алиса.jpg
    Алиса.jpg
    408.7 КБ · Просмотры: 43
Вот не понимаю.
К примеру две овчарки,одна красивая но дура.Вторая по скромнее,но с высокими рабочими и умственными качествами.
К чему плодить породу не отвечающую своему изначально заложенному качеству?
Они же тысячи лет отбирались именно для этого.
Короче очередные понты замешанные на бабках.
С одной стороны да, понты, куда ж без них, а с другой ... дело в том, что нормальный судья ведь не только экстерьер видит, он еще и поведение собаки в ринге оценивает, к примеру была у нас выставка на которой судья при осмотре собаки брал кобеля (бульдог за 45 весом и башкой больше чем у судьи) рукой за яйки и смотрел на реакцию, если пес вменяемый, обученный он прекрасно все понимает и как правило ведет себя адекватно, ежели дура-дурой - ни в жизнь сас-а не получит, а ежели еще и зубами на судью клацнет - дисквал навсегда.
Ну и конечно, да, бабки - разведение собак бизнес, деньги крутятся там не маленькие, люди на этом живут, индустрия понимаешь. А кому нужна рабочая собака тот ее себе найдет.
 
...У нас еще есть сибаину она была первая в городе (сейчас ветеран ей 12 лет), мы набрали САС и развели ее, к кавалеру пришлось в Питер возить, щенков, их было четыре, продали по 15 тыс, три в Петрозаволске, один в Архангельск уехал. За вязку платили 50 тыс, дорога до СПб и обратно… даже если бы продали по 50 тыс или по 100 тыс все равно не окупается.
Эт почему если по соточке продавать то не окупается?:) Четыре щенка - 400 кило рублей, пусть вязка -50 ( хотя ценник странный при цене щенка в 15 ), ну пусть дорога туда-сюда еще полтос, корм, актировка, щенячки - ну пусть еще 50 - итого затрат 150, вроде ничего не забыто? Так еще 250 штук чистого навару :).
 
Эт почему если по соточке продавать то не окупается?
Так маму еще кормить надо все эти 12 лет, даже если по одному помету в год с 2 до 7 лет, то все равно еда не окупится.
хотя ценник странный при цене щенка в 15
Объясняется просто, есть два месяца чтобы их продать с 2-х до 4-х, после 4-х месяцев уже покупатель криво смотрит, а товаропроводящий сети нет.
Вот аналогия: некоторые свой кораблик продают 3-5 лет, а у @Странник за это время у корабля 2-3 владельца сменится, потому что он на «площадке перед лифтом».
Соответственно начинаются метания пристраивать щеноков по знакомым, с которых много денег брать не удобно, с одной стороны, с другой все успешные и козырные, а когда речь доходит заплатить, то начинаются варианты.

Так еще 250 штук чистого навару
На примере монопородной выставки.
Набрали мы три САС в Петрозаводске, пошли на четвертую выставку, а там судья решил сам зубы смотреть, говорит: У Вас зубов не хватает. Полазили, хм, действительно не хватает.
Расстроились, судьи обычно нормальные, не дисквалифицируют, поставили нам неявку.
Делать нечего, поехали на рентген смотреть есть ли там зуб, снимок показал что зуба нет. Ну все, привет, будем так жить.
Сидим зимой, собака рядом тусуется, лезем ей в пасть, зубы вылезли!, как это может быть - не знаю. Записались на выставку, она проходит в Лахта центре, надо ехать.
Итого: рентген, 450 км туда, 450 км обратно с ценой пробега ___ за километр, аренда коттеджа в Лисьем носу за ___ на одну ночь (в гостиницу с собакой не пустят), оплата самой выставки, не помню, 2000 рублей кажется.
Плюс ко всему этому собака же воспитанная должна быть, она каждое воскресенье на тренировку ходит, причем это знает, уже ждет.

Но плохо тебе, хорошо, есть у тебя деньги или нет, ездишь ты на немецкой машине или на троллейбусе - собаке твоей все равно. Бывает в больших городах видны сцены идет бомж и рядом с ним идет собака и она счастлива и ей абсолютно все равно, что ее хозяин бомж. Собаки это великие существа.
 
Верх