Мотоневодник - реинкарнация

Порядка 12 тонн должно быть, с шмурдяком.
Моя оценка основывается на том, что мой, схожий по компоновке катер, но длиной 13,5 метров (против 11 метров МН), включая 1 тонну топлива, весит ровно 10 тонн. Это подтвержденная цифра.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-07-13 at 16.46.45.jpeg
    WhatsApp Image 2022-07-13 at 16.46.45.jpeg
    260 КБ · Просмотры: 178
Моя оценка основывается на том, что мой, схожий по компоновке катер, но длиной 13,5 метров (против 11 метров МН), включая 1 тонну топлива, весит ровно 10 тонн. Это подтвержденная цифра.
Под перестройку поднимали мотоневодник, шмурдяк был вынесен, топливо почти слито. Перестройки были, не не очень большие, на весах почти 11 тонн. После перестройки, удинение, другая надстройка и тд, вес стал 16 тонн, по расходу железа- сходилось.
 
Моя оценка основывается на том, что мой, схожий по компоновке катер, но длиной 13,5 метров (против 11 метров МН), включая 1 тонну топлива, весит ровно 10 тонн. Это подтвержденная цифра.
Соглашусь, так как на таком вылете поднял 32 тонный кран.
 
В организации где я работаю много автокранов. Делал я тарированный груз из бетона трёх весовых категорий. Когда приехали с поверкой метрологи из 17 автокранов лишь два где-то рядом по допускам. Остальные врали по чёрному и не хотели слушаться регулировок. В итоге 25и тонники стали 20. Даже 17 . там вроде метал устал по времени. Следующие поверки будут через два года посмотрим как изменятся показатели.
 
IMG20221007100854.jpg

МСП 111 переделанный - выше отбойника борта нарастили и развалили. При подъеме осенью с.г. вес вместе с соляркой 800 литров = 15,5 т.
только ГД (100 л.с. морской китаец+ редуктор) примерно 950 кг. + балласт + шмурдяк всякий...
 
Уважаемые знатоки :
1) у меня есть подрулька Quik 125vmm с упором 40 кг ... хватит ли мне ее или все же продать и покупать 140 Ю
2) прежний владелец срезал успокоители качки , кто то может подскажет необходимую площадь успокоителей на мой корабль ...
 
Уважаемые знатоки :
1) у меня есть подрулька Quik 125vmm с упором 40 кг ... хватит ли мне ее или все же продать и покупать 140 Ю
2) прежний владелец срезал успокоители качки , кто то может подскажет необходимую площадь успокоителей на мой корабль ...
Тут такое дело… Я на костромич 17 метров поставил 80 кгс подрульку и ее нам в целом хватало, но все на форуме говорили, что будет мало. Сейчас на моей новой лодке 10,5 метров подрулька 75 кгс того же производителя и по ощущениям ее только-только, хотя я ожидал что она будет волчком крутиться… Почему? Я могу только предполагать - труба которую мы подобрали для костромича имеет минимальный зазор с винтом, а на новой лодке зазор явно больше, хотя тут комплект подрулька-труба куплены вместе. Ну и ещё читал что есть разница подрулек 24в и 12в, но не очень верю…
По хорошему вашу стоит поменять, но если нет возможности, то и эта будет вам помогать.
 
Сейчас на моей новой лодке 10,5 метров подрулька 75 кгс того же производителя и по ощущениям ее только-только, хотя я ожидал что она будет волчком крутиться…
Так лодка стала килевая
 
Тут такое дело… Я на костромич 17 метров поставил 80 кгс подрульку и ее нам в целом хватало, но все на форуме говорили, что будет мало. Сейчас на моей новой лодке 10,5 метров подрулька 75 кгс того же производителя и по ощущениям ее только-только, хотя я ожидал что она будет волчком крутиться… Почему? Я могу только предполагать - труба которую мы подобрали для костромича имеет минимальный зазор с винтом, а на новой лодке зазор явно больше, хотя тут комплект подрулька-труба куплены вместе. Ну и ещё читал что есть разница подрулек 24в и 12в, но не очень верю…
По хорошему вашу стоит поменять, но если нет возможности, то и эта будет вам помогать.
Осадка разная на твоем настоящем и бывшем судне-отсюда и сопротивление разное.имхо. А по мощности подрульки почти идентичны.
 
Верх