Мотоневодник да или нет

Screenshot_20221105-185730_Gallery.jpg
Screenshot_20221105-185735_Gallery.jpg
Screenshot_20221105-185739_Gallery.jpg
Screenshot_20221105-185744_Gallery.jpg
Screenshot_20221105-185749_Gallery.jpg
Screenshot_20221105-185755_Gallery.jpg
Screenshot_20221105-185805_Gallery.jpg
Screenshot_20221105-185812_Gallery.jpg
Screenshot_20221105-185816_Gallery.jpg
Screenshot_20221105-185823_Gallery.jpg
 
С рубки все под болгарку , думаю управление гидравлику поставить ... планов тьма ... жаль не получилось перевезти в вертячево ) ищу в оренду конуру там , что бы можно было на выходных ездить , заниматься
 
Как начнутся работы , думаю создам тему ) рулевое старое с электроприводом запродать можно , или выкинуть ?
 
Судно на ходу со слов старожил , но после утопления , хотелось бы сначала перелопатить электрику ... идти не близко )
Полностью всю старую отключить,кинуть времянку-самое необходимое и гнать своим ходом,если ДРА жив.
Когда на месте-все проще.
 
Полностью всю старую отключить,кинуть времянку-самое необходимое и гнать своим ходом,если ДРА жив.
Когда на месте-все проще.
Просто тут до конца навигации осталось совсем чуть чуть ... да и с доками чуть подвисли ... за зиму неторопясь все подготовим и с первой водой в путь
 
Но кораблик мне прям зашел )) вопрос весит из чего сделать баласт (
 
Но кораблик мне прям зашел )) вопрос весит из чего сделать баласт (
Так то вроде ничего особо лишнего нет выше ВЛ,а то что кувыркнулся скорее всего стечение обстоятельств.Если волна крутая и короткая-никакой балласт не спасет, если лагом ее принять.
 
Просто тут до конца навигации осталось совсем чуть чуть ... да и с доками чуть подвисли ... за зиму неторопясь все подготовим и с первой водой в путь
Если мотор работает, то может нанять кого-нибудь и перегнать. Документы же старые есть - доверенность написать.
 
Просто тут до конца навигации осталось совсем чуть чуть ... да и с доками чуть подвисли ... за зиму неторопясь все подготовим и с первой водой в путь

Если на ходу, то переход в Вертячево пару дней... Ну три, дни короткие...

Прежде, чем что то делать, - надо креноваться!

Кораблик с вероятностью близкой к 100 проц утопил бак на крыше. Он литров на 300 с виду. Если было полбака, этого как раз на пределе остойчивости на нехарактерной волне и хватило...

Не спешите разносить. У меня катер полуутопленник, долго была сырость и плесень местами. Высушил, вытравил... В люмик теплопушку, и пусть неделю дует...
 
За Пару дней там не управишься - только от глобуса до канала километров 70 идти. если ночью не идти дней 5 закладывать надо, судоходство сейчас никакое шлюзования можно подолгу ожидать
 
За Пару дней там не управишься - только от глобуса до канала километров 70 идти. если ночью не идти дней 5 закладывать надо, судоходство сейчас никакое шлюзования можно подолгу ожидать
Тогда стремно - что-то сломается и можно посреди дороги встрять. Если стоянка оплачено, то стоит подождать до весны.
 
С рубки все под болгарку , думаю управление гидравлику поставить ... планов тьма ... жаль не получилось перевезти в вертячево ) ищу в оренду конуру там , что бы можно было на выходных ездить , заниматься
Конуру в Глобусе найдеш легко. В выходные на проходную зайди Подскажут.
 
Так то вроде ничего особо лишнего нет выше ВЛ,а то что кувыркнулся скорее всего стечение обстоятельств.Если волна крутая и короткая-никакой балласт не спасет, если лагом ее принять.
Бак 400 был полный , и еще гена стоял на рубке 🤷‍♂️
 
Бак 400 был полный , и еще гена стоял на рубке 🤷‍♂️
Так я про стечение обстоятельств и пишу.В том числе и грамотности владельца.Т.е. не грузить выше перечисленное и не подставлять борт под волну. :)
 
За Пару дней там не управишься - только от глобуса до канала километров 70 идти. если ночью не идти дней 5 закладывать надо, судоходство сейчас никакое шлюзования можно подолгу ожидать

Я попутал Рассвет и Глобус...

Бак 400 был полный , и еще гена стоял на рубке 🤷‍♂️

Генератор на рубке мотоневодника, - даж не знаю, как комментировать... Бак на 400,- только матом. Там аппликата от вл метра 2.5...

Еше раз посоветую вам прокреновать судно, пока вода жидкая... Есть вероятность, что балласт вам не нужен...
 
Кораблик с вероятностью близкой к 100 проц утопил бак на крыше. Он литров на 300 с виду. Если было полбака, этого как раз на пределе остойчивости на нехарактерной волне и хватило...
То есть, если вчетвером подняться на крышу то судно гарантировано опрокидывается?
 
Верх