Москва-Соловки. Последние корректуры

Ответ: Москва-Соловки. Последние корректуры

В 2003. Это белозерский обводной канал, но в него плоты заворачивают из ВБК. Откуда уж они лес тягают, не в курсе.
Где-то в году 2004-2005 сплав плотами был запрещен в любом виде. Так что сейчас их наверное уже не будет.
 
Ответ: Москва-Соловки. Последние корректуры

Да бог с ними, с плотами. Может просто судно приличных размеров пройти - значительно больше чем ярославец и прочие костромичи. Мы были свидетелями - шла какая-то газоналивная шаланда. Так она как поршень в канале. Хорошо дело днем было - одержались. А на обратном пути вообще СТК в канале видели! Зашел со стороны Белозерска, прошел по каналу около 2 км, развернулся, засунув нос в залив и обратно пошел. Так вот он как раз по ширине канала помещался... Мы рот открыли, видя такую ювелирную работу. В общем, я бы без крайней нужды в канале не стал задерживаться.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Москва-Соловки. Последние корректуры

Понятно.спасибо Константин.Похоже, мне там же стоять придётся...
 
Ответ: Москва-Соловки. Последние корректуры

вообще, волго-балтийский канал гораздо хуже канала имени в москвы в плане переночевать. если в москве возможно прохождение 1-6 шлюзов за один суточный переход, то на волго-балтийском канале от белого озера по ковже до вытегры не пройти. между шлюзами на ковже есть где переночевать, но самое большое что цдалось мне - это пройти от белого озера до бьефа между 5 и 6 шлюзами. и то у белого озера ночевать практически негде, все места для ночевки - вынужденные.
 
Ответ: Москва-Соловки. Последние корректуры

2 Акула
Там посредине между Белым и Вытегрой есть Тумба-река. Стоять можно но осторожно - редко но бывает там тоже проходят суда. Поэтому встаньте к берегу и ни в коем случае не поперек. Течение есть - хватит одного якоря. На 100 метров зайдете и уже никакой "Долговонь" вас волной не потревожит.
 
Верх