Москва центр

Somand

Коллега
Друзья, всем привет!
Кто в этом сезоне ходил по Москве?
Подскажите, как сейчас пройтись по нашей красавице столице, прохват одного дня, где лучше слипануться поближе к МКАДу, оставить машину под охраной и вообще нюансы, тонкости и проблемы данного круиза и т.д.
Извещение КИМа есть, рация есть, желание есть)
Заранее всем спасибо за советы)
 
Выше Химкинского вдхр. сбрасываться смысла нет, несмотря на обилие яхт-клубов, поскольку придется преодолевать 7 и 8 шлюз, а они двухкамерные - удовольствия от этого никакого + потеря 2-3 часов минимум.
Сбрасываться либо в районе Мякинино (Шор-хаус и еще какие-то в округе),
в Строгинской пойме тоже пара яхт-клубов, но наличие слипа нужно уточнить.
Дальше идет 9-й шлюз.
В Нагатинском районе два я/к, но без слипов.
Дальше 10-й шлюз.
За ним стоянка в Беседах. Коллеги, кто стоит в Беседах слип у вас есть?
Дальше шлюз Трудкоммуна и небольшая стоянка сразу за ним на левом берегу, слип там есть, а вот охрана не знаю.

Проблем особых нет, за исключением толпы теплоходов в центре, особенно в Парке Горького и уж совсем труба в выходной день, хотя для глиссируещего катера это не проблема. Главное правило не лезть на судовой ход.

ГИМС можно встретить везде, но обычно тусит в Строгино и в Лужниках, поэтому все доки, снабжение и трезвый водитель должны быть в наличии.
 
Беседы это конечно самое то.. Трудкоммуну не нужно проходить и вообще очень удобно..
Друзья, в Беседах можно слипануться на день?
 
в последние годы Москву облагородили сильно, набережные делают, парки на реке, посему закрывались лодочные станции и мини яхт клубы, типа Круиза на юге, там как раз был слип,
сейчас трудно сказать где в Москве можно сброситься, визуально слипов не замечено,
думаю вам не стоит забираться на Север, чтобы проходить 7-9 шлюзы туда и обратно,
ищите спуск в районе Жуковского, например база отдыха Островецкая Лука, или в яхт-клубе Десант в Вертячево,
у вас глиссер, до Москвы домчите быстро, да и шлюзы там попроще и не так долго их проходить.
в июне проходил Москву в темное время , около полуночи, очень красиво, да и теплоходов почти нет, рекомендую!
 
в последние годы Москву облагородили сильно, набережные делают, парки на реке, посему закрывались лодочные станции и мини яхт клубы, типа Круиза на юге, там как раз был слип,
сейчас трудно сказать где в Москве можно сброситься, визуально слипов не замечено,
думаю вам не стоит забираться на Север, чтобы проходить 7-9 шлюзы туда и обратно,
ищите спуск в районе Жуковского, например база отдыха Островецкая Лука, или в яхт-клубе Десант в Вертячево,
у вас глиссер, до Москвы домчите быстро, да и шлюзы там попроще и не так долго их проходить.
в июне проходил Москву в темное время , около полуночи, очень красиво, да и теплоходов почти нет, рекомендую!
Не хотелось бы 2 лишних шлюза проходить..
Алексей, дал телефончик в Беседах, думаю получится в отпуске по столице пройтись.. 🤝
 
Верх