Моё новое хобби. Увлёкся заточкой и коллекционированием ножей.

....Это не покупатель ошибся, это продавец прибегает к уловкам для получения выгоды.
Я дико извиняюсь! Вы на базар-то ходили, хоть раз? Принцип ЛЮБОЙ торговли - развести лоха. Где-то больше, где-то меньше, но это так уже несколько тысяч лет. Честные продавцы успешными не бывают. Как-то это странно, уповать на то, что продавец все вам честно и расскажет. Хорошо, если просто умолчит. В данном случае, конкретно соврал.Написал одно, продал другое.И всякие ГОСТы,ТУ и прочее вообще тут не при чем. Если уж вы готовы потратить за нож стоимость автомобиля, так вы или разбирайтесь досконально, чтоб вас было затруднительно развести, или забейте на то, что не повезло. Денег же и так завались! В противном случае нафига оно? Чтоб было?Так чего потом плакать?
 
Если спроецировать то, что все здесь считают нормой (отношения продавец/покупатель) более широко на взаимоотношения вообще в обществе ( практически во всём идёт обмен чего-то на что-то) - собственно нужно уходить в тайгу, чтоб не иметь контактов с человеками вообще. Поскольку либо ты кого-то нахлобучиваешь, либо ты лошара.
 
Если спроецировать то, что все здесь считают нормой (отношения продавец/покупатель) более широко на взаимоотношения вообще в обществе ( практически во всём идёт обмен чего-то на что-то) - собственно нужно уходить в тайгу, чтоб не иметь контактов с человеками вообще. Поскольку либо ты кого-то нахлобучиваешь, либо ты лошара.
Так, капитализм же! Вы знаете главный девиз капитала? Стань первым! Заметьте, не лучшим - первым. А для этого, не надо бегать быстрее всех, можно соседу подножку поставить и привет - ты первый.Вы посмотрите вокруг. Именно так все и происходит, не зависимо нравится нам это, или нет.Глупо играть в шашки, по шахматным правилам. Обязательно проиграете.Надо или правила менять, или в другую игру играть. А это каждый сам решает....
 
и всякие ГОСТы, ТУ и прочее вообще тут не при чем
Это называется жить по понятиям
Поскольку либо ты кого-то нахлобучиваешь, либо ты лошара.
Именно так, а выход один жить по закону, плохому - хорошему это другой вопрос.
И если в законе написано, что ножи не долны ржаветь, то или их выпускать не надо, или выпускать соответствующие закону.

Интересный вопрос, можно ли с помощью ТУ обойти закон, думаю что в неявной форме - нельзя. То есть, если в счете впрямую написано, что этот нож по такому ТУ - то это будет работать, а если речь идет о публичном договоре, то можно хоть обложиться ТУ - это не сработает.
 
Это называется жить по понятиям

Именно так, а выход один жить по закону, плохому - хорошему это другой вопрос.
И если в законе написано, что ножи не долны ржаветь, то или их выпускать не надо, или выпускать соответствующие закону.
Это называется - жить по совести.

А если в законе написано, что нож должен ржаветь? В мире, сейчас именно это и пытаются задвинуть. Газ - должен быть дорогим! Машины - электрическими и супердорогими. Хорошая еда, не для всех. Богатый может жить немного не так, как бедный. И т.д. Так что вопрос именно в том - КАКОЙ закон. Мне вот сильно не нравится, что в дет саду детям говорят, что пися в попу - хорошо. Но это - закон....уже...у нас...
 
Ты до сих пор веришь, что переходят как-то по другому?Ну,ну...
Я предлагаю огласить весь список:
- в футболе разобрались - подножками;

- в волейболе как? Наверное через сетку втихаря друг друга ...
- очень интересно в шахматах, что нужно сделать, и в шашках ...
- в парусном спорте видимо из обреза бьют картечью по парусам, если сосед слишком вперед вырвался ...
Делимся опытом, не останавливаемся.
 
Это называется - жить по совести.
ОО, только на прошлой неделе одного уволил.
Примерно тоже мне рассказывал, что надо жить по совести. Я это сотню раз слышал, причем это особенно модно в бандитствующих кругах. Чтобы при случае можно было как угодно вывернуть. Что такое совесть это же не формализовано. По понятиям бандитам западло, да и не очень удобно, вот они и придумали "по совести".
 
Я предлагаю огласить весь список:
- в футболе разобрались - подножками;

- в волейболе как? Наверное через сетку втихаря друг друга ...
- очень интересно в шахматах, что нужно сделать, и в шашках ...
- в парусном спорте видимо из обреза бьют картечью по парусам, если сосед слишком вперед вырвался ...
Делимся опытом, не останавливаемся.
Ну, не я это начал! Ты сам хотел. 🤣
- в любом спорте - элементарно. Форварда можно, дискредитировать,как угодно и привет. Ситуация с вашими спортсменами и олимпийским комитетом тебе до сих пор не понятна? Все ваши наркоманы, а все ихние астматики?
- Поддавки вообще ни как не проконтролировать, а заставить человека поддаться - раз плюнуть. Как только выбор встанет, шахматы или жизнь любимого человека, любой поддастся.
- Разок яхта Моряна из нашего клуба, надрала в Англиях всех, кого только могла, так дисквалифицировали задним числом!:D

Чо тебе еще не понятно?
 
Так, капитализм же! Вы знаете главный девиз капитала? Стань первым! Заметьте, не лучшим - первым. А для этого, не надо бегать быстрее всех, можно соседу подножку поставить и привет - ты первый.Вы посмотрите вокруг. Именно так все и происходит, не зависимо нравится нам это, или нет.Глупо играть в шашки, по шахматным правилам. Обязательно проиграете.Надо или правила менять, или в другую игру играть. А это каждый сам решает....
К вам спиной нельзя поворачиваться, похоже. Вам почему-то нужно быть первым. А все остальные это конкуренты (читаем угроза), которых надо любым способом.....
 
С riv222 есть только дин метод спастись - сдаться.
Все сдаюсь, со всем согласен.

PS деньги мне за нож вернули - так что с моей стороны все хорошо, штрафов и неустоек я не просил, так с их стороны тоже все хорошо.
 
С riv222 есть только дин метод спастись - сдаться.
Все сдаюсь, со всем согласен.

PS деньги мне за нож вернули - так что с моей стороны все хорошо, штрафов и неустоек я не просил, так с их стороны тоже все хорошо.
Это верно. Этот riv222,он просто говорит, как есть, а не как хочется.

Для тех, кто путает совесть и понятия. СОВЕСТЬ это ответственность.Понимание, сделал что-то,хорошее, плохое, разницы нет, но отвечать будешь по любому. Вот сам и выбирай, Убивать тебе Гитлера, или продлять мучения смертельно больного родственника.

А законы, это как раз - понятия. Написано - в попу раз, снимай штаны и подставляй! А я не при чем. написано же!
 
Так опубликовано уже - в дет садах вести пропаганду ЛГБТ.Есть даже литература методическая специальная.Книжечка называется Карл и Калита. И? Подставляй попку?
Опубликовано как закон или как рекомендация? Так вы и сам скоро штаны стянете с себя и оправдание будет - по закону же. Всё правильно. А те, кто эти законы продвигает будут вам указывать кого и как и сколько раз
 
Опубликовано как закон или как рекомендация? Так вы и сам скоро штаны стянете с себя и оправдание будет - по закону же. Всё правильно.
О! Чувствую юридическую косточку! Виде-те ли в чем штука... Штаны, предлагаете снимать именно вы. Я лично - возражаю. А вот как оформлен приказ директрисе того садиках проведении такого-то кол-ва часов посвященных гей пропаганде б Мне пофигу, я туда больше ребенка не вожу.
 
Это называется - жить по совести.

На совесть ТУ у всех разные...


Так опубликовано уже - в дет садах вести пропаганду ЛГБТ.Есть даже литература методическая специальная.Книжечка называется Карл и Калита. И? Подставляй попку?

IMG_20221109_140955.jpg
 
Как мило тема про путешествия лодки переросла в обсуждение снятия штанов :)
Ножедрочерство - зло, я всегда об этом говорил. ) Ножик должен быть таким, чтобы его не жалко было сломать, потерять, забить куда-нибудь навсегда, например, в щель между редуктором и движком, если не снимается.
 
О! Чувствую юридическую косточку! Виде-те ли в чем штука... Штаны, предлагаете снимать именно вы. Я лично - возражаю. А вот как оформлен приказ директрисе того садиках проведении такого-то кол-ва часов посвященных гей пропаганде б Мне пофигу, я туда больше ребенка не вожу.
Так если ж это закон, то он во всех садиках. Если он где-то не соблюдается это вопрос времени.
И мне ваши желание или нежелание снимать штаны неинтересно. Хотелось бы без опасений поворачиваться к любому человеку спиной.
 
Верх