Метчик

+100500, как говориться...

Да, катер таких размерений, построенный на судостроительном заводе будет стоить как "Ярославец" .
А позвольте поинтересоваться - какой у Вас двигатель и редуктор?

Спасибо! Двигатель МТЗ и редуктор к нему родной.
 
А это не просто катер, а самоходная охотничья база... делают же люди плавдачи. Но они вообще на катера часто не похожи. А этот - по ходовым качествам полноценный речной катер, по обитаемости как плавдача будет...

Именно ТАК!!!:ay:
 
Есть у меня проблемки некоторые, может кто подскажет как решить побюджетней?
1. Двигатель с редуктором закреплен жестко к кузову. Хочу поставить на подушки, но тогда будет разбивать вал винта, который жестко крепится к редуктору, червячный мехонизм ставить некуда, места нет.
2. Как подключить унитаз к системе слива и водоснабжения?
3. Как подключить водоснабжение, чтобы в раковине была постоянно вода?
Спасибо!
 
Есть у меня проблемки некоторые, может кто подскажет как решить побюджетней?
1. Двигатель с редуктором закреплен жестко к кузову. Хочу поставить на подушки, но тогда будет разбивать вал винта, который жестко крепится к редуктору, червячный мехонизм ставить некуда, места нет.
2. Как подключить унитаз к системе слива и водоснабжения?
3. Как подключить водоснабжение, чтобы в раковине была постоянно вода?
Спасибо!
Всё это уже вопросы конкретного проектирования для конкретного судна и конкретных условий. Поэтому посоветовать что-то трудно, не зная деталей. Выбор амортизаторов ("подушки" это они?) вообще тема отдельная, как и проектирование валопровода (под "червячным механизмом", я понимаю, имелась в виду муфта? "Кузов" - это корпус судна?). Унитазы тоже бывают разные, как и способы их подключения. И обеспечить наличие воды в кране тоже можно как самотёком, так и с помощью гидрофора. Вообще вариантов для решения всех этих проблем очень много...
 

Вложения

  • tb_p0000000.jpg
    tb_p0000000.jpg
    9.6 КБ · Просмотры: 822
  • p0000002.jpg
    p0000002.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 770
  • p0000004.jpg
    p0000004.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 741
  • p0000007.jpg
    p0000007.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 791
  • p0000008.jpg
    p0000008.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 795
Есть у меня проблемки некоторые, может кто подскажет как решить побюджетней?

3. Как подключить водоснабжение, чтобы в раковине была постоянно вода?
Спасибо!

У Вас двигатель Д-240? если да то есть компрессор на нем. Воду можно подавать воздухом, блага его можно накачать в прок. очень бюджетно.
 
Здравствуйте может вас заинтересует новый Метчик Приморско-Ахтарской судоверьфи,загляните в мой альбом,та две фотки Метчика ещё на стапелях.
 
Последнее редактирование модератором:
Через профиль пользователя.
http://boatclub.ru/forum/album.php?albumid=61

Только там фото не метчика, а СМБ-40 Ахтарской судоверфи.

Кстати мы забыли про этот катер. Надо бы создать по нему отдельную тему.

В альбоме пять фотографий на двух свеже испечённый не крашенный новый Метчик(новый проект)и ещё его называют " БАМЧИК " где то была фотка где он на воде найду выставлю.А катер с названием Айвенго это СМБ-40. :ay:
 
метчик
 

Вложения

  • P1020414.JPG
    P1020414.JPG
    280.1 КБ · Просмотры: 780
  • P1020409.JPG
    P1020409.JPG
    398.4 КБ · Просмотры: 771
Всем привет, в Томской области в Парабельском районе с.Старица увидел на этом пароме нечто удивляющее всех судовладельцев . Короче между Метчиком и Аппарельной баржой стоит гидроцилиндр для удобного разворота на не широкой речке. Заезжаешь туда , он немного отходит от берега бац цилиндр , Метчик переломился (стал поперек барже) газу даал и на месте развернулся .Думаю с такой системой почти из любой мели выберешься . Кто нибудь видел такое ?
 

Вложения

  • 2_1373535364.jpg
    2_1373535364.jpg
    163 КБ · Просмотры: 137
Всем привет, в Томской области в Парабельском районе с.Старица увидел на этом пароме нечто удивляющее всех судовладельцев . Короче между Метчиком и Аппарельной баржой стоит гидроцилиндр для удобного разворота на не широкой речке. Заезжаешь туда , он немного отходит от берега бац цилиндр , Метчик переломился (стал поперек барже) газу даал и на месте развернулся .Думаю с такой системой почти из любой мели выберешься . Кто нибудь видел такое ?
Не, такого не видел.
Какая-то специфическое решение для определенных условий эксплуатации.
Фото конструкции гидропривода есть?
 
Фото нету , там 1 цилиндр с боку , а по середини втулки и шкворень . Нашел технологию изгибающегося состава Окский 27 . Там нос тупой по этому 2 цилиндра без крепления по середине. . а Метчик острый, как шарнир складывается . Для переправы на маленькой речке само то . Только слышал что , если далеко ходить . то насос НШ мощность будет отбирать . А вообще по таким рекам как Васюган , Тым , думаю само то , только наверное не кто не знает об этом.
 

Вложения

  • image124.jpg
    image124.jpg
    8.8 КБ · Просмотры: 54
Еще слышал что мужики придумали для того чтоб слазить с мели на Колхознице , вварили трубу в корму , вставили гидроцилиндр , когда налетаешь на мель лапу подкладываешь под цилиндр отжимаешься и вымываешь все под собой .
 
Верх