Лучшие яхт-клубы России

А нет там стоянок для наших пароходиков между ними... В Рыбинске есть стоянка, где я на Каме винт менял. Контакты не нашел. Попробуй написать @александрик , может у него сохранились.
Ушел я из Рыбинска. И за последний год поменялось многое.
1. В Яндекс картах найти яхт клуб Сатурн. Там я и стоял. Сменился собственник. Стало подороже. Сколько с гостей берет не знаю. Места там есть. Сторож тоже есть. Подойти и спросить.
2 .В Яндекс картах забить Яхт клуб. Есть сайт : поиском яхт клуб зодиак Рыбинск. Достаточно цивилизованная стоянка. Строгие правила. Бухать нельзя.
3. сразу из шлюза завернуть направо . В Яндекс картах яхт клуб пазуха. Там тоже сменился собственник. Вообще ничего не знаю.
4 на входе в Волгу из рыбинки острова Трясье. Очень красиво. Бесплатно. Есть одна единственная закрытая бухта. Если интересно то нарисую заход. Но сейчас на этих островах публики может быть очень много.
5 .река Сутка напротив Коприно. Много удобных глубоких мест для стоянок. Там самостоятельно полазить и найти своё любимое место
6. там же в реке Сутка канал и порт в деревне Борок. Очень вкусный местный хлеб. Правая стенка занята пароходами академии .а левая стенка ничья. Можно стоять никого не спрашивая .
7. Яхт клуб Коприно. Очень зачётное место. Заправка. Ресторан. Дорожки гулять кататься на великах . Но упало уже две стенки. Я не знаю что там предприняли за год с этими стенками. Но если ничего то считаю стоять там опасно.
 
А нет там стоянок для наших пароходиков между ними... В Рыбинске есть стоянка, где я на Каме винт менял. Контакты не нашел. Попробуй написать @александрик , может у него сохранились.
Спасибо большое Слава!
Кстати хотел тебе отчет по автономке прислать. Точнее о прекрасном потенциале бытовой системы без всяких там выносных генераторов. Вобщем панель и два акб удовлетворяли наши потребности двое суток, пока мы не ушли с зеленой стоянки.
 
От Ярославля до Рыбинска действительно ничего толком нет. Один раз с внутренней стороны пассажирского причала в Тутаеве ночевал. За небольшую мзду пускают. Если без спроса залезть матюгаются.
Было: пару красивых берегов видел , пытался встать и прилипал к дну. Очень липкие берега. И в самом Рыбинске под шлюзом тоже ничего нет. Надо идти и сразу шлюзоваться вверх.
 
Ушел я из Рыбинска. И за последний год поменялось многое.
1. В Яндекс картах найти яхт клуб Сатурн. Там я и стоял. Сменился собственник. Стало подороже. Сколько с гостей берет не знаю. Места там есть. Сторож тоже есть. Подойти и спросить.
2 .В Яндекс картах забить Яхт клуб. Есть сайт : поиском яхт клуб зодиак Рыбинск. Достаточно цивилизованная стоянка. Строгие правила. Бухать нельзя.
3. сразу из шлюза завернуть направо . В Яндекс картах яхт клуб пазуха. Там тоже сменился собственник. Вообще ничего не знаю.
4 на входе в Волгу из рыбинки острова Трясье. Очень красиво. Бесплатно. Есть одна единственная закрытая бухта. Если интересно то нарисую заход. Но сейчас на этих островах публики может быть очень много.
5 .река Сутка напротив Коприно. Много удобных глубоких мест для стоянок. Там самостоятельно полазить и найти своё любимое место
6. там же в реке Сутка канал и порт в деревне Борок. Очень вкусный местный хлеб. Правая стенка занята пароходами академии .а левая стенка ничья. Можно стоять никого не спрашивая .
7. Яхт клуб Коприно. Очень зачётное место. Заправка. Ресторан. Дорожки гулять кататься на великах . Но упало уже две стенки. Я не знаю что там предприняли за год с этими стенками. Но если ничего то считаю стоять там опасно.
Спасибо большое!
Да собственно в Коприно и хотим ко вторнику (на свой ДР). Мы ж там стояли в июле. Вот ради бассейнов и бань и хотим. Собственно яхт-клуб искал скорее на участке Тутаев-Рыбинск, так как я с сыном вдвоем и допускаю, что из Ярославля до Рыбинска, а затем до Коприно я тупо устану. Вот и хотели отдохнуть гдето у стенки на указанном участке, но там вроде нет ничего.
За инфу спасибо, правда я уже звонил в кое куда из указанного - там всё забито..
Растет популярность отдыха на воде!
 
Да, хорошая была идея по составлению лоций с полезными сведениями, но что-то не пошла... А карту сам искал и не нашел. Её как-то вынести надо из всех тем.
А что её искать? В разделе Путешествия пришпилена первая сверху
 
От Ярославля до Рыбинска действительно ничего толком нет. Один раз с внутренней стороны пассажирского причала в Тутаеве ночевал. За небольшую мзду пускают. Если без спроса залезть матюгаются.
Было: пару красивых берегов видел , пытался встать и прилипал к дну. Очень липкие берега. И в самом Рыбинске под шлюзом тоже ничего нет. Надо идти и сразу шлюзоваться вверх.
58°0.916'N • 39°10.638'E
Вот тут раз стояли.. остатки старой пристани , но достаточно основательные. Правда давно дело было. Деревня напротив.
 
Там даже Десанта нет 😧
Как это нет? Десанта не может не быть! :)
2023-08-19_185755.jpg
 
Вставил превьюшку для привлечения внимания
Алексей, прошу считать меня ультра непонятливым, но на дисплее айфона я не вижу никаких карт и превьюшек. Могли бы здесь прикрепить ссылку?
Спасибо!
PS Я ламповый из прошлого века..
 
Алексей, прошу считать меня ультра непонятливым, но на дисплее айфона я не вижу никаких карт и превьюшек. Могли бы здесь прикрепить ссылку?
Спасибо!
PS Я ламповый из прошлого века..
 
58°0.916'N • 39°10.638'E
Вот тут раз стояли.. остатки старой пристани , но достаточно основательные. Правда давно дело было. Деревня напротив
Скрин с навионикса .. а то координаты с него похоже с реальностью не совпадают почему-то.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-08-20-10-14-04-327_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg
    Screenshot_2023-08-20-10-14-04-327_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 45

Пользователи онлайн

Верх