DIM

Старожил форума
В пластике все круглое и гладкое, в алюмишках либо ребра торчат, либо плоские панели из разных материалов приделаны. Не сравнимо по качеству внутренней отделки выглядит
Перед тем как это утверждать, посмотрите на отделку Малой Лисы, здесь есть на форуме фото достаточно, расписывать отделку и преимущества пластика желание сразу пропадет... А если посмотрите где ходит это судно, то рекламировать пластик на этом форуме желание вообще пропадет напрочь!

riv222

Старожил форума
Перед тем как это утверждать, посмотрите на отделку Малой Лисы, здесь есть на форуме фото достаточно, расписывать отделку и преимущества пластика желание сразу пропадет... А если посмотрите где ходит это судно, то рекламировать пластик на этом форуме желание вообще пропадет напрочь!
А мне Политрук больше нравится!😜Хотя на Лисе я был, а на Политруке нет....

Вся красота в отделке стоит денег.
Поэтому сравнивать можно только сравнимые вещи - дюральку из бюджетного сегмента и пластик из того бюджетного сегмента. Пластиковая лодка из бюджетного сегмента всегда лучше отделана, чем такого же класса дюралька

От он! К апитан очевидность... Интересно, а что мешает в алюминиевой лодке сделать пластиковую отделку? Религия? Так-то на этом форуме, прямо на вскидку, могу назвать пяток человек, которые делают ЛЮБУЮ отделку сильно лучше, чем буржуи. А чего добивается,сварным металлом, еще пара местных типов, вообще лучше не озвучивать, чтоб шаблон не порвало... Тут, ваще-то сидят очень серьезные дядечки. Их залечить при помощи рекламы, несколько проблематично...Тутошний контингент едал продукты сильно, сильно, слаще репы.Причем независимо от толщины кошелька. Фанерой тут не удивить никого вообще. Опять же, есть пара типов, которые той же фанерой такое вытворяют...никакому пластику рядом не лежать. Поэтому, когда местные товаристчи видят гавно, они так и пишут - гавно.И не важно из чего оно. :D
Выше я ответил - сравнивайте сравнимые вещи. И не надо пафосно рассказывать про свою серьезность, все в лужу пукают одинаково

Vasya

Супер модератор
Да бросьте вы копья ломать, Тактика ушла на мотолодку и там у них достаточно широкая реальная аудитория оказалась.
PS Прикольная цитата. Почему нельзя продать тент отдельно, я так и не понял:
> > > Есть ли возможность после покупки приобрести ходовой тент и
> >
> > Здравствуйте! К сожалению, приобрести тент после покупки лодки/катера не
> > получится, так как они шьются по лекалам с самой лодки. Покупка другого доп.
> > оборудования возможна и обсуждается с каждым клиентом индивидуально.
> Мне не понятно, что , каждая лодка определённой модели отличается от другой,
> все по-разному сварены?? На Советские лодки тента шьюся массово и все подходит.

Здравствуйте! Лодки сварены одинаково, тент шьется по лодке, потому что в наличии на складе они не стоят. Да и комплектации могут отличаться. Соответственно во время производства лодки тент пошить можно, после уже нет.

riv222

Старожил форума
Выше я ответил - сравнивайте сравнимые вещи. И не надо пафосно рассказывать про свою серьезность, все в лужу пукают одинаково
Выше я вам ответил: нет ни одной причины, не сделать пластиковую матрицу и с нее содрать нормальную, внутреннюю зашивку. Одной-двумя деталями. А не пытаться вдуть покупателю криво-косо нарезанную фанеру. Кстати стеклопластиковый вкладыш кокпита, возможно будет обходиться сильно дешевле той самой фанеры.

До тех пор, пока вы будете сравнивать сравнимое и пукать в лужу, у вас и будет жопа вокруг. Попробуйте не пукать и думать ширше.

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DIM

DIM

Старожил форума
Вся красота в отделке стоит денег.
Поэтому сравнивать можно только сравнимые вещи - дюральку из бюджетного сегмента и пластик из того бюджетного сегмента. Пластиковая лодка из бюджетного сегмента всегда лучше отделана, чем такого же класса дюралька
Так а зачем сравнивать тогда дюральку и пластик -они же для разных условий эксплуатации, как правило: на дюральке можно и в берег встать спокойно и по корягам пройтись..а на пластике это дорого будет. Как правило, пластик это для путешествий, а дюралька это утилитарные лодки. Так что сравнивать их странно будет.

xaikan2012

Старожил форума
Выше я вам ответил: нет ни одной причины, не сделать пластиковую матрицу и с нее содрать нормальную, внутреннюю зашивку. Одной-двумя деталями. А не пытаться вдуть покупателю криво-косо нарезанную фанеру. Кстати стеклопластиковый вкладыша кокпит, возможно будет обходиться сильно дешевле той самой фанеры.

До тех пор, пока вы будете сравнивать сравнимое и пукать в лужу, у вас и будет жопа вокруг. Попробуйте не пукать и думать ширше.
Добавлю. При грамотном и продуманном конструкторском подходе вполне возможно многодельную металлическую рубку заменить на единую пластиковую секцию, включающую носовую палубу, собственно рубку и кокпит. Со всеми выкрутасами пульта рулевого и входной группы. И плюс вторая секция внутрянки в рубке. Плюс мелочевка типа крышек люков и тп.

Тактика

Коллега
Алюминиевый катер Тактика-550 Боурайдер предназначен для прогулок, рыбной ловли и охоты на реках и озерах при волне с высотой не более 1,0 м. и температуре воздуха от -5°С до +40°С. Данная наибольшая длина корпуса катера учтена с кринолинами. Способами перемещения по воде могут являться весла, подвесной мотор до 115 л/с. Полости корпуса заполнены Пеноплексом, обеспечивая дополнительную плавучесть и бесшумную эксплуатацию лодки. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления. Данная модель оснащена мощным и надежным силовым набором, который прошёл множество испытаний перед своим серийным выпуском.
15a318548023e9.jpg

Технические характеристики:

Высота транца: 510 мм
Тип - Моторная лодка
Тип управления - Дистанционное
Масса лодки (без мотора) - 380 кг
Материал корпуса - Морской АМГ-5М
Пассажировместимость - 6 человек
Допустимая мощность мотора - 50-100 л.с.
Грузоподъемность - 750 кг
Длина габаритная - 5.35 м
Ширина габаритная -2.1 м
Толщина борта - 3 мм
Толщина днища - 4 мм
Килеватость на миделе - 22 гр
Килеватость на транце - 16 гр
Высота борта на миделе - 1001 мм
2022-10-18-13.jpg

Базовая комплектация:

Блоки плавучести — Пеноплекс
Ветровое стекло
Вещевые полки по бортам (база)
Лодка с консолями
Носовые рундуки - 2шт
Пленка по фальшборту — Черная
Самоотливной рецесс
Слани из влагостойкой фанеры

6f6c311a735485.jpg
a505c668af328d.jpg
4498e4a8444b0b.jpg
3d9f7174f57228.jpg
3e583d729c8b05.jpg
5e09a2af0f6e62.jpg
0090ea16ec4f8b.jpg
414e01f923ca30.jpg
82991c7894c85f.jpg
beee42b3af4967.jpg
yakornyij.jpg.jpg
b24b46ee549607.jpg

ТПСК

Старожил форума
Неплохая 3-D графика!!! Тени от объекта на воде нанесли, а вот тени от источника света(солнышка) на внутренних поверхностях ( борта, и пр.) нанести забыли! :) Потому что на водной поверхности отражение объектов в программе строится самостоятельно, в внутри объекта - только управляемым способом! Хорошие и реалистичные получились фото!

weeFOX

Старожил форума
Неплохая 3-D графика!!!
Это фото
1. Заклепки на разном расстоянии к краю
2. Диван помят по разному
2. Замятости на подушке
4. Сварной шов
5. Кожа натянута на подушке по разному
6-7. Дефект сточки.
Так в 3Dmax сделать надо не лодками заниматься, а чемпионат по визуализации выигрывать
фото это.jpg

ТПСК

Старожил форума
Для заказчика этот эффект - реалистичность за счет "мятой поверхности" ( покрывало дивана, подушка) применяется в качестве иллюстрации уровня своего мастерства и обоснования высокой стоимости за работу.

ТПСК

Старожил форума
пару примеров - отправлю!
В настоящее время не работаю в дизайне, сейчас только проектирование архитектуры

ТПСК

Старожил форума
3D - не настаиваю, нет желания показывать фотошопные кривые линии бортов и бликов воды без видимых направлений!

weeFOX

Старожил форума
У Вас очень высокого уровня работы, но почему видно, что это не фото:
1. Парные люстры висят с одинаковым повтором.
2. Две наколенные шторы симметричны окну.
3. В доме окна глухие - нет створки.
4. В потолке на кухне ряд направленных светильников стоит под одним углом.
5. Натяжной потолок плоскость - в жизни он сфера.

ТПСК

Старожил форума
Почти сутки уходило времени на рендеринг картинок, памяти не хватало, как и денег на хорошую машину (комп)

weeFOX

Старожил форума
Посмотреть вложение 109666
Посмотреть вложение 109667

При первом запросе в инете -картинки с "мятыми " поверхностями.... не мои. Для быстрого диалога. https://bigfoto.name/46979-realistichnaja-vizualizacija-v-interere-62-foto.html при чем не самого высокого качества!
Это очень крутые работы.
На верхнем, если бы не висящее пальто, я бы попался.
Нижнее очень здорово, каталожный цветок все портит.
Но тут очень грамотное ТЗ нет парных объектов

Верх