Лодка из ПНД 4 метра

Я так понял ТС слился судя по последней активности в день подачи темы😂. Ну и буй с ним!
Предлагаю тему возобновить и выкладывать сюда проекты лодок ПНД и из полипропилена. Тема очень интересная, такую лодку может любой сделать. Нужно только терпение. Идей полно, тут и Дяди Васин мутант, который можно модулем прикреплять к транцу, сняв, можно подвесные повесить, зимой ветродуй поставить. В общем не хочется, что бы тема заглохла. Может админ только поправит название, уберёт 4 метра?
Ну и с простейшего.
 
там не так всё "зашибись" так пишут первопроходцы.
1. Качество самого материала - полно подделок , когда вторичный выдают за первичный. Для септика , который закопан в землю это пофиг, для понтона который сверху закрыт от солнца, а для лодки которая на солнце - это может быть стрёмно.
Черный - это добавление "сажи" которая дает однородный цвет и скрывает примеси. (со слов сварщиков бассейнов итд которые в теме более 20 лет)
2. Вес . Для лодок которым он не стращен, то вполне может быть (водоизмещающие). еще полезное качество - отсутствие покраски, коррозии, терпимость к механическим воздействиям без остаточных деформаций.
Как правило - вес все стыдливо скрывают. или пишут "на глаз"
 
Тузик 75 кг,года три уже на корме стоит-каких то изменений не заметно.Так то ПНД УФ по барабану,так же как и мороз.
1676801860195.png
 
там не так всё "зашибись" так пишут первопроходцы.
1. Качество самого материала - полно подделок , когда вторичный выдают за первичный. Для септика , который закопан в землю это пофиг, для понтона который сверху закрыт от солнца, а для лодки которая на солнце - это может быть стрёмно.
Черный - это добавление "сажи" которая дает однородный цвет и скрывает примеси. (со слов сварщиков бассейнов итд которые в теме более 20 лет)
2. Вес . Для лодок которым он не стращен, то вполне может быть (водоизмещающие). еще полезное качество - отсутствие покраски, коррозии, терпимость к механическим воздействиям без остаточных деформаций.
Как правило - вес все стыдливо скрывают. или пишут "на глаз"
Ну, потихоньку найти надёжного поставщика, у нас даже рубрика на форуме есть.
 
По голосу узнаю Дениса из "доминатора" - вот это точно нехороший человек
серьезное обвинение, не похоже на Дениса.
с меня Станислав, дилер Крафтсмана и "бывший" партнер Дениса, взяв задаток на холодильники, молча эмигрировал из страны.
мельчают либарас... :D
 
Последнее редактирование модератором:
Брал у Дениса мотор тдме с гидравлическим редуктором- все четко и по делу, ни дня задержки, хорошая скидка, после полное сопровождение, советы и рекомендации по установке и эксплуатации. Очень хорошие впечатления остались!
 
А ПНД сильно скользкий когда мокрый? Слани из него хочу сделать.
 
Тоже себе ПНДэшку хочу., под Мерк-25.
МКМ совсем разваливается.
 
В любом материале есть свои плюсы и минусы.
Соглашусь. И еще - от назначения изделия , обычно и пляшет применение.
Для всяких понтончиков-бухлоходиков очень интересно.
И совсем необязательно из него делать всё.
 
Верх