Куплю теплообменник (водо-водяной холодильник)

Есть у меня в запасе б-у от 3д6,стоял на мтз.За пять отдам.Холодильник в\в.
 
http://saintpetersburg.olx.ru/3-12-iid-84351023
Разницы между в/в и в/м никакой...поторгуйтесь чего-то вид страшноватый

Как это нет разницы? Оба охладителя на фото - водо-масляные. Там где полые болты - вход и выход масляной магистрали. Между ними виден маслоперепускной клапан - на ВВХ его естественно нет. Вода подводится соответственно к 40-мм патрубкам.
Вид на фото нормальный - главное чтобы не текли. Проверять надо. И вот почему на правом нет болтов на кольце, зачем его вскрывали - подозрительно.
 

Вложения

  • охладитель масла.JPG
    охладитель масла.JPG
    60.8 КБ · Просмотры: 640
Последнее редактирование модератором:
они бывают разных размеров, а еще они бывают устроены таким образом, что вода дважды проходит через них (сначала по одной половине вперед, потом по другой половине назад), это позволяет уменьшить длину в два раза.

Вот в ВВХ от Д6 вода аж 4 раза туда-сюда гоняется. На обычном режиме его эффективность избыточна и приходится поток немного перекрывать (если нет термостата).
 

Вложения

  • охладитель воды.JPG
    охладитель воды.JPG
    94.4 КБ · Просмотры: 625
Как это нет разницы? Оба охладителя на фото - водо-масляные. Там где полые болты - вход и выход масляной магистрали. Между ними виден маслоперепускной клапан - на ВВХ его естественно нет. Вода подводится соответственно к 40-мм патрубкам.

Ну имеется ввиду, что можно поставить ВМ вместо ВВ.
Наоборот наверное не стоит - все таки масло под давлением, и должно подводиться шлангами высокого давления и соответственным образом соединяться с холодильником.
Например у меня на комбинированном холодильнике под масло - конус с резьбой, под антифриз - просто трубки - шланг с хомутом.
Кстати, никакого клапана нет.
 
Как это нет разницы? Оба охладителя на фото - водо-масляные. Там где полые болты - вход и выход масляной магистрали. Между ними виден маслоперепускной клапан - на ВВХ его естественно нет. Вода подводится соответственно к 40-мм патрубкам.
Вид на фото нормальный - главное чтобы не текли. Проверять надо. И вот почему на правом нет болтов на кольце, зачем его вскрывали - подозрительно.

Все правильно только этим и отличаются...остальное(трубки и внутренности)одинаковые с в/в. Даже наверное маслянный лучше..не ржавел и проверен давлением масла ,значит не текет:D..
 
Так цену Вас устраивающую назовите..Я позвоню знакомому капитану он скажет "да или нет"..Тем более Вам еще помпу наружнего контура надо будет..А у меня есть от 3д12.:)(помпа)
Звонить "..почем продашь?" не буду..другие отношения... если лично мне надо он без денег отдаст.Вернее отдал уже..
Был у моего друга холодильник от Ярославца (бочонок) продал три месяца назад за 5 тыс.

Думаю 5 тыс -цена нормальная Мой тел 89050505999 Зовут Валерий Или напишите свой тел я позвоню
 
:ak:Куплю теплообменник (водо-водяной холодильник) можно б/у Буду устанавливать на КСку Радиатора при +29 явно не хватает

Отдам б/у по цене лома+ доставка(если интерестно) так как сам не опрессовывал. холодильнику лет 8-12
 
Подниму тему но с другим вопросом. Кто из опыта или с тех документации знает объем жидкости внутреннего и внешнего контуров ВВХ или ВМХ от 3д6 и если есть данные то общая площадь теплообмена?
 
Подниму тему но с другим вопросом. Кто из опыта или с тех документации знает объем жидкости внутреннего и внешнего контуров ВВХ или ВМХ от 3д6 и если есть данные то общая площадь теплообмена?
Виктор позвони пожалуйста, писать лень. :)
 
Я на авито покупал недавно ВВХ. По качеству очень понравился. Толстый, латунный. https://www.avito.ru/koltushi/remont_i_stroitelstvo/teploobmennik_trubchatyy_funke_2292479486
Длина 500мм без боковых крышек, И недавно купил КАМАЗовский ВМХ за 4 тр. Сейчас стоит ВМХ от 3Д6, буду его на камазовский менять. Он поменьше и попроще. После того как через один болтик м6 все масло из мотора под слани ушло, решил от него избавиться нах..
 
Я на авито покупал недавно ВВХ. По качеству очень понравился. Толстый, латунный. https://www.avito.ru/koltushi/remont_i_stroitelstvo/teploobmennik_trubchatyy_funke_2292479486
Длина 500мм без боковых крышек, И недавно купил КАМАЗовский ВМХ за 4 тр. Сейчас стоит ВМХ от 3Д6, буду его на камазовский менять. Он поменьше и попроще. После того как через один болтик м6 все масло из мотора под слани ушло, решил от него избавиться нах..
Братцы, да есть у меня в наличии и ВВХ и ВМХ, но хотел узнать их емкость как по внешнему так и по внутреннему контурам. Или общую площадь поверхности трубок для расчета проточного бойлера косвенного нагрева. Просто которые есть пока не прочищены от всякого шлама а доступа к новому не имею. Информации в инете не нашел :(
 
Верх