Кулинарная тема

Наверное я как-то коряво изъясняюсь, что у некоторых коллег, в частности и у Вас, создается неверное впечатление о хаянии и преклонении.

Я достаточно много поездил по Миру и не только как турист.
Много чего не могу здесь сказать вслух, но в 2010 г случилось так, что не знал, смогу ли вААще хоть когда-нибудь вернуться на Родину.
С тех пор в силу вошла привычка рассматривать любую другую страну в качестве возможного постоянного пристанища.

А сейчас порадую Ваш слух.
Из всех этих поездок для себя вынес, что на постоянке мне нигде не будет так хорошо, как дома в России.

Но это вовсе не означает, что надо с радостью принимать криворукие изделия на том лишь основании, что они созданы нашими «мастерами».

Стремиться надо к лучшему!
И я не вижу для себя ничего постыдного в том, что хочу пользоваться качественным продуктом, как съедобным, так и промышленным.
И не вижу для себя никакого смысла поощрять бракоделов, поднявшихся на фоне санкций/антисанкций, да и на «патриотической» волне.

Сейчас, в результате массированной пропаганды, многие рассматривают Запад исключительно как рай для геев и пр., совершенно забывая о том. что от каждой страны на себя нужно примерять только хорошее, то, что подходит нам по менталитету.
Там этого ой как не мало, но «вещатели» об этом почему-то скромно умалчивают.

Самый яркий пример тому, на мой взгляд, это Польша.
Вроде бы страна член и НАТО, и ЕС.
Но решили они, чуть ли не средневековыми методами, бороться с абортами и пох.. им на все каноны ЕС.

Ведь, согласитесь, глупо звучит, что мы воюем с Западом за наши традиционные ценности.
Им класть на них (наши «ценности»), да и нет никакого дела до того, кто у нас с кем сношается.
Так же и нам дОлжно класть на их Родитель 1 и Родитель 2.
Это ИХ жизнь, а не наша!!!
Да пусть хоть с лошадьми пере@бутся!

А, вот, всем хорошим, что есть у них, пренебрегать вовсе не обязательно!
не стал сокращать, чтоб удобнее было, извиняйте 🤣
вот коллега, практически под каждым словом подпишусь, но опять с небольшим дополнением;) коротенько,
- "НЕТ НАША" - как говорил великий Папанов в фильме...
Вот "вешатели" (все, но монстры это ихнии, наши "дети" по правилам играют в песочнице) льют ото всюду, и скрытно и явно. Нет в мире сегодняшнем свои-их, все перетекает и влияет, не отсидется. И плеваь им не то что на правила законы, но и ценности не то что на наши, им на свои плевать. Это я не о народах, с ними как раз все правильно, есть чему учится и перенимать хорошее. Союз, был развален, только после развращения элиты не люблю этого слова, партапарата.
А так да, как Вы сказали, и к себе повторю Ваше высказывание:
"наверное я как-то коряво изъясняюсь, что у некоторых коллег, в частности и у Вас, создается неверное впечатление о хаянии и преклонении".
ps,
наверняка встретимся, посидим выпьем не один "чайничек" и придем к общему пониманию. Одни ценности :D.
С уважением,
 
Штука, на скорую руку:яичница по турецки.
Колбаса докторская или ветчина, помидорка,укроп и лук зелёный, сыр сулугуни или моцарела(легкоплавкий). Ну и яйца.
Яйца перемешивания, немного солим. Выливаем тонким слоем на сковородку. Кладем начинку на одну сторону, закрываем конвертик,потом переворачиваем.готовится минуты три. Сочно и вкусно
 

Вложения

  • IMG_20230321_223907.jpg
    IMG_20230321_223907.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 39
  • IMG_20230321_223912.jpg
    IMG_20230321_223912.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 39
  • IMG_20230321_224237.jpg
    IMG_20230321_224237.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 39
  • IMG_20230321_224239.jpg
    IMG_20230321_224239.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 40
  • IMG_20230321_224242.jpg
    IMG_20230321_224242.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 39
  • IMG_20230321_224251.jpg
    IMG_20230321_224251.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 39
  • IMG_20230321_224259.jpg
    IMG_20230321_224259.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 44
  • IMG_20230321_224112.jpg
    IMG_20230321_224112.jpg
    116.4 КБ · Просмотры: 39
  • IMG_20230321_223902.jpg
    IMG_20230321_223902.jpg
    81 КБ · Просмотры: 42
Штука, на скорую руку:яичница по турецки.
Колбаса докторская или ветчина, помидорка,укроп и лук зелёный, сыр сулугуни или моцарела(легкоплавкий). Ну и яйца.
Яйца перемешивания, немного солим. Выливаем тонким слоем на сковородку. Кладем начинку на одну сторону, закрываем конвертик,потом переворачиваем.готовится минуты три. Сочно и вкусно

С колбасой в Турции беда.

Ну нет у них съедобной колбасы!!! 🥲

А мясо шикарное!
Что говядина, что барашек.

Уже, по-моему, говорил, в этот раз специально взял не отель, а апартаменты с кухней, чтобы немного покулинарить с морепродуктами.
На каждый день их жрать не будешь, так что колдую и с мясом. https://boatclub.ru/threads/kulinarnaja-tema.8243/post-353585
 
С колбасой в Турции беда.

Ну нет у них съедобной колбасы!!! 🥲

А мясо шикарное!
Что говядина, что барашек.

Уже, по-моему, говорил, в этот раз специально взял не отель, а апартаменты с кухней, чтобы немного покулинарить с морепродуктами.
На каждый день их жрать не будешь, так что колдую и с мясом. https://boatclub.ru/threads/kulinarnaja-tema.8243/post-353585
А ещё там все пахнет криазотом ( шпалопропиткой)))))). Я не знал куда от этого запаха деваться, это какая-то приправа её в колбасу добавляют.))))
 
Итак, пару вкусный штук нашел:берем чиабату, режем вдоль, поджариваем слегка на оливковом масле, мажем стратачелой и сверху помидорка, блин, безумный бутерброд выходит.
И в сериале Уловка22 во второй серии, в середине примерно(на 20минуте)эпизод на аэродроме, там показан классический итальянский рецепт:помидорку посыпают солью, поливают оливковым маслом и все, попробовал, капец как вкусно и необычно
 
Впервые после Десанта ем плов еще где-то!😂
В Ярославле фестиваль «Пир на Волге» и аккурат на Стрелке огромный казан))
Особо приятно вкушать на берегу после однодневного перехода Коприно-Ярославль!
 

Вложения

  • IMG_7212.jpeg
    IMG_7212.jpeg
    195.3 КБ · Просмотры: 57
Очередь за Чуррос . Как их именовали «испанские пончики»., хотя ими полна вся Франция. Отправлю это фото в Испанию, помечтают о таких очередях за чуррос! 😂 Оспидя, «изображение слишком большое». В които веки панорама с айфона тяжела для сайта ..
 
Взбиваешь три яйца, добавляешь три столовых ложки сахара и пять столовых ложек муки. На сковородке растапливаешь сливочное масло и ( в данном варианте груша ), чуть чуть её обжариваешь. Выливаешь в сковородку тесто и накрываешь крушкой, ставишь самый малый огонь. Через 15-20 минут готово. Переворачиваешь на тарелку и вперёд. Если тесто будет густовато , можно добавить чуть чуть молока или сметаны.
 
Предновогодняя тема. Сёмга малосольная.
На всякий случай беру замороженную, не доверяю я охлаждённой, т.к, хренпойми откуда её сейчас везут и с какими гельминтами. Ну и цена конская.
Правильно размораживаем, примерно +2 +5 градусов пару суток.
Режем на куски как на фото ( кастрюля 5 литров для сравнения)
Вырезаем хребёт и отрезаем тешу, хвост, голову пополам вдоль ( жабры в ведро) потом это в уху.
Каждый кусок обваливаем в крупной соли ( сколько прилипло, столько и нужно)
Укладываем в ёмкость под небольшой гнёт ( грамм 300) на 12 часов. Не больше!
Промываем от соли и вымачиваем полчаса - час кто как любит.
Обратно в ёмкость без гнёта на пару дней, чтобы оставшаяся соль распространилась по куску. Хвостовую часть вымочить дав-три часа и сразу сожрать! ( потому как терпеть сил никаких нет))))
Никакого сахара, разных там душистых перцев и гвоздик!!! Нечего рыбу портить)))))))))
Всем приятного! Много не жрать ( а это сложно) - плохо будет))))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    201.9 КБ · Просмотры: 25
Сёмга-дело неплохое. Можно немножко разнообразить её вкус и начать с холодных закусок. :)
Ну да, особенно «Старый Кёнигсберг« там затесался. Очень не плох. Не разглядел какой. Я на КВ подсел. 950 р в МЕТРО за 0,7. Французские спирты. Армяне с Араратом идут отдыхать с их добавлением сахара. Я им сразу сказал «не ложите» сахар! А они »ложат и ложат»)))))))
 
Ну да, особенно «Старый Кёнигсберг« там затесался. Очень не плох. Не разглядел какой. Я на КВ подсел. 950 р в МЕТРО за 0,7. Французские спирты.
Все они, конечно, французские. Знакомая как-то Remy Martin хвалила за его неотразимый вкус. Взял 3 стопки, в одну - киновский, в другую кёниг, а в третью рэми налил. Перекрутил, любительница неотразимого и ни с чем не спутаемого рэми дважды попала на киновский. Вот ей его и поставили :)

Армяне с Араратом идут отдыхать с их добавлением сахара. Я им сразу сказал «не ложите» сахар! А они »ложат и ложат»)))))))
Кому, Армянам или продавцам магазина Метро? :)
 
А мне что-то незашол Арарат. Не 3 не 5 не 7.жостко сильно. 10-15 уже можно употреблять в удовольствие.
А так да, КиНовский приятный был, и вроде золотой аист ещё. Ааа, товарищ с Алматы присылал(у них там завод Бахус) обалденный, мягкий ароматный. А вот чача с этого завода самогонище лютое
IMG-20230912-WA0008.jpg
IMG-20230912-WA0003.jpgIMG-20230912-WA0015.jpgIMG-20230912-WA0014.jpg
П. С.
Почему-то у нас в Дикси и кб Арарат и прочие армянские стоят сильно дешевле чем в дюти фри и на самом заводе. Да и в Армении самой тоже
 
А мне что-то незашол Арарат. Не 3 не 5 не 7.жостко сильно. 10-15 уже можно употреблять в удовольствие.
А так да, КиНовский приятный был, и вроде золотой аист ещё. Ааа, товарищ с Алматы присылал(у них там завод Бахус) обалденный, мягкий ароматный. А вот чача с этого завода самогонище лютое
У Вас просто закусь неправильная. Вот с такой попробуйте, должен зайти.
 

Вложения

  • 7AeHv_PAAhU.jpg
    7AeHv_PAAhU.jpg
    313.1 КБ · Просмотры: 26
Верх