Кулинарная тема

Ту да! Как-то свинину купили в Тамани на рынке и вспомнили вкус свинины)))) Ну и яйца это точно! Про раков писал , сейчас -аквакультура
 
Ну ты вспомнил, времена.....:D Мы тож тогда на Цымле раков простым бредешком, с привязанной внизу цепью.... За один заброд-мешок!!!Брали только крупняк. Варили в огромных кастрюлях, на печках,коих у казаков в каждом дворе;)
Видно в одно время ловили но по разные стороны😂🤝🤝
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Я просто не совсем понимаю - Вы сравниваете мясо омара и мясо краба? То есть арбуз и огурец? Извиняюсь конечно, может чего не понял. Но я полагаю Вы ели ели омаров и всё-таки решили для себя что раки лучше, так что-ли? И как можно это заменить, чем? Ну собственно крабов заменяют крабовыми палочками. Вы о таком эквиваленте говорите? Еще раз извините если я как-то перегибаю.
То, что "и у нас есть своё вкусное" - я пытаюсь это усиленно понять и принять, но у меня мало что получается. В частности, вот есть свежие яйца, 99% покупных яиц не только не вкусны, но и вызывают уже отторжение. Как-то летом будучи в волжской деревне под Костромой я купил у частников яйца из под курочек на вольном выпасе. Вкус потрясающий, вкус детства! Это был единственный раз, когда я ел настоящие вкусные яйца у нас в стране с момента моего СССР-овского детства! Сейчас таких яиц не купить нигде, за исключением совсем уж у деревенского держателя кур, да и то летом. Все эти сеймовские, волжские и окские из Магнитов с Пятерочками - редкая безвкусная отрава! Но скажите, почему я гарантированно куплю вкуснейшие яйца в каком-нибудь французском супермаркете типа Carrefour ? И его можно употребить свежим безбоязненно.
Это только на примере яиц. То же самое про капусту,лук, картофель, перец и т.д. и т.п. Как можно из этого извлечь вкус, если все эти овощи уже давно не имеют вкуса? Моё мнение не субъективно.
НЕдавно, будучи в Испании, готовил там суп - этакие продвинутые щи, насыщенные и перцем и фасолью и прочими вкусностями. Разборчивый народ будучи у нас выдавал мне такие комплименты, которых я не припомню! Всё лишь потому, что каждый ингридиент этого блюда был исключительно свежим и вкусным! Вернулся в РФ. Купил те же игридиенты (правда капусту такую не нашел разумеется), - не то! Вкусно, но не то, не то!!!
Ща фото попробую приделать к сообщению
Ой не верю про вкусные овощи в европейском супере. Ой не верю.
Когда жил в Германии, то приходилось сюда частенько мотаться. Немцы всегда просили привезти овощей, фруктов, ягод и сырокопченую колбасу. Потому что у них всё это было откровенным говном. Более менее вкусные продукты можно было купить на фермерских ярмарках по выходным.
А лет через 10-12 я испытал шок, приехав в Абхазию и купив на рынке говядины на борщ. От одного запаха при варке мы прибалдели. А вкус, ммм, вкус детства. В 19-году знакомые немцы приезжали сюда. Так их за уши было не оттянуть от всяких шашлычек и прочего. Они не могли наестся мяса, в три голоса орали, что у них не мясо продают)))))))
А французские родственники, очень небедные люди, которые в крыму хлещут вино и не могут оторваться от помидор и огурцов?
Ой не верю про вкусные овощи во французском супере.
 
Ой не верю про вкусные овощи в европейском супере. Ой не верю.
Когда жил в Германии, то приходилось сюда частенько мотаться. Немцы всегда просили привезти овощей, фруктов, ягод и сырокопченую колбасу. Потому что у них всё это было откровенным говном. Более менее вкусные продукты можно было купить на фермерских ярмарках по выходным.
А лет через 10-12 я испытал шок, приехав в Абхазию и купив на рынке говядины на борщ. От одного запаха при варке мы прибалдели. А вкус, ммм, вкус детства. В 19-году знакомые немцы приезжали сюда. Так их за уши было не оттянуть от всяких шашлычек и прочего. Они не могли наестся мяса, в три голоса орали, что у них не мясо продают)))))))
А французские родственники, очень небедные люди, которые в крыму хлещут вино и не могут оторваться от помидор и огурцов?
Ой не верю про вкусные овощи во французском супере.
Присоединяюсь! Продукты в РФ сильно лучше. Даже у нас, в Латвии и то лучше, чем в старой Европе. Пока Лидл к нам не зашёл, я думал, что наши продукты гавно. А как зашёл...тут то я и понял, что такое - гавно... приводить в пример всякие брендовых магазины, не стоит. А в обычных сетях есть точно не стоит. Ни в Дании ни в Швеции ни во Франции. Ни в Италии.
 
Ой не верю про вкусные овощи в европейском супере. Ой не верю.
Когда жил в Германии, то приходилось сюда частенько мотаться. Немцы всегда просили привезти овощей, фруктов, ягод и сырокопченую колбасу. Потому что у них всё это было откровенным говном. Более менее вкусные продукты можно было купить на фермерских ярмарках по выходным.
А лет через 10-12 я испытал шок, приехав в Абхазию и купив на рынке говядины на борщ. От одного запаха при варке мы прибалдели. А вкус, ммм, вкус детства. В 19-году знакомые немцы приезжали сюда. Так их за уши было не оттянуть от всяких шашлычек и прочего. Они не могли наестся мяса, в три голоса орали, что у них не мясо продают)))))))
А французские родственники, очень небедные люди, которые в крыму хлещут вино и не могут оторваться от помидор и огурцов?
Ой не верю про вкусные овощи во французском супере.
Даже не знаю о ком и о чем Вы.. нахожу лишь один ответ : Европа Европе рознь , ну и люди разные, чего уж говорить!..
Мне часто говорят, что «моя» Европа - это не «та»! В «той» там негры , арабы, безработица и прочий мордор. Единственная поправка- это говорят мне люди, дальше Адлера не бывавшие…
 
Присоединяюсь! Продукты в РФ сильно лучше. Даже у нас, в Латвии и то лучше, чем в старой Европе. Пока Лидл к нам не зашёл, я думал, что наши продукты гавно. А как зашёл...тут то я и понял, что такое - гавно... приводить в пример всякие брендовых магазины, не стоит. А в обычных сетях есть точно не стоит. Ни в Дании ни в Швеции ни во Франции. Ни в Италии.
😂😂😂 Вобщем ладно! Думаю на этом ресурсе всё-же лучше говорить о лодках!
😂😂😂😂😂😂😂😂
 
😂😂😂 Вобщем ладно! Думаю на этом ресурсе всё-же лучше говорить о лодках!
😂😂😂😂😂😂😂😂
Это точно! С учетом того, что я таки и живу в Европе и езжу по ней постоянно и в РФ от Питера до сочей раз в год прохаживаюсь... так что, вы лучше про лодки, чем про французкие помидоры. Так-то в Ницце у мну, прям сейчас товарищ сидит и плюётся!😝
 
  • Мне нравится
Реакции: RAV
Присоединяюсь! Продукты в РФ сильно лучше. Даже у нас, в Латвии и то лучше, чем в старой Европе. Пока Лидл к нам не зашёл, я думал, что наши продукты гавно....................... А в обычных сетях есть точно не стоит. Ни в Дании ни в Швеции ни во Франции. Ни в Италии.
Да и в пиндосии не лучше.Дочь постоянно затаривается в русских магазинах, внукам наши продукты нравятся ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Даже не знаю о ком и о чем Вы.. нахожу лишь один ответ : Европа Европе рознь , ну и люди разные, чего уж говорить!..
Мне часто говорят, что «моя» Европа - это не «та»! В «той» там негры , арабы, безработица и прочий мордор. Единственная поправка- это говорят мне люди, дальше Адлера не бывавшие…
Я о любом сетевом гипере говорю. Наши тоже не далеко ушли. Только рынок с узбекскими помидорами и спасает.
 
Да и в пиндосии не лучше.Дочь постоянно затаривается в русских магазинах, внукам наши продукты нравятся ;)
Работали в Дании. Кроме фасфуда и шаурмы жрать нечего вообще. Единственный раз наелся в китайском ресторане лягушачьими лапками. Простой свинины даже там не было. В гостишке заказали говядину -80 евро,если что, она принесла кусок чего то невнятного, я все сожрал, остальные спрашивают, а наша-то где? У девки глаза на лоб - это на троих было!🤪на третий день не выдержали, пошли в магазин, купили огурцов( долго искали сметану, нашли) помидоров, копченого мяса.... в тот день есть не стали, а на утро...холодильника то нет, мясо воняло рыбой так, что есть не стали совсем, огурцы оказались гнилыми... в общем взяли пузырь водяры и поели! Никогда эту командировку не забуду. Поели нормально за 3 дня, только в Польше!
 
Даже не знаю о ком и о чем Вы.. нахожу лишь один ответ : Европа Европе рознь , ну и люди разные, чего уж говорить!..
Мне часто говорят, что «моя» Европа - это не «та»! В «той» там негры , арабы, безработица и прочий мордор. Единственная поправка- это говорят мне люди, дальше Адлера не бывавшие…
Да куда уж нам, с свынячим рылом, да в «калачный ряд» 😂 😂 😂 К хранцуским Ривьерам не приучены!
 
Да куда уж нам, с свынячим рылом, да в «калачный ряд» 😂 😂 😂 К хранцуским Ривьерам не приучены!
Нормальные продукты в сетях брали в Берлине, в Кайзере. Ничего фантастического, но во первых это можно есть, а во вторых это реально не дорого! В Швеции , к примеру, батон хлеба 3-5 евро. Правда это давненько уже было. Лет 6 назад. Сейчас тоже может что угодно быть.
 
Я просто не совсем понимаю
НЕдавно, будучи в Испании, готовил там суп - этакие продвинутые щи, насыщенные и перцем и фасолью и прочими вкусностями. Разборчивый народ будучи у нас выдавал мне такие комплименты, которых я не припомню! Всё лишь потому, что каждый ингридиент этого блюда был исключительно свежим и вкусным! Вернулся в РФ. Купил те же игридиенты (правда капусту такую не нашел разумеется), - не то! Вкусно, но не то, не то!!!
Ща фото попробую приделать к сообщению
имхо,
Вы пытаетесь готовить, то что хорошо там, тут так не получится :D
где родился, там и пригодился
Там хороша их еда, у нас своя.
Я немного тролю Вас с коллегой :), и хочу показать, нет, мне мягко говоря не нравится, когда хаят все Российское, и преклоняются перед западным.
Если немного отвлечься от цен, то удивитесь, на сколько дешевле и вкуснее, да и полезнее, можно приготовить еду, кругом в России зная места. Вы там берете выбираете-отбираете продукты для готовки, а тут берете и сравниваете из стока, яйца не те🤣
Примеров качественных продуктов полно, начиная от хлеба и кончая сыром-мясом, в каждом регионе свои фирменные блюда. И да они будут всегда по вкусу не те, но они наши и с нашим вкусом. Без продвинутости как плесень, питц в щах, рваных и узких штанах...
А уж приготовленный, нормальной хозяйкой, борщ или холодец из 2-3 видов мяса, купленного в определенном месте, а не в заморозке из стока + местные добавки стоить будет не заоблачные цены. И любой иностранец, будет просить добавки и нахваливать.
ps.
jxthtlyfz gjgsnrf, yj gj[j;t ,tcgjktpyj.
С уважением,
 
где родился, там и пригодился.

Я немного тролю Вас с коллегой :), и хочу показать, нет, мне мягко говоря не нравится, когда хаят все Российское, и преклоняются перед западным.

Наверное я как-то коряво изъясняюсь, что у некоторых коллег, в частности и у Вас, создается неверное впечатление о хаянии и преклонении.

Я достаточно много поездил по Миру и не только как турист.
Много чего не могу здесь сказать вслух, но в 2010 г случилось так, что не знал, смогу ли вААще хоть когда-нибудь вернуться на Родину.
С тех пор в силу вошла привычка рассматривать любую другую страну в качестве возможного постоянного пристанища.

А сейчас порадую Ваш слух.
Из всех этих поездок для себя вынес, что на постоянке мне нигде не будет так хорошо, как дома в России.

Но это вовсе не означает, что надо с радостью принимать криворукие изделия на том лишь основании, что они созданы нашими «мастерами».

Стремиться надо к лучшему!
И я не вижу для себя ничего постыдного в том, что хочу пользоваться качественным продуктом, как съедобным, так и промышленным.
И не вижу для себя никакого смысла поощрять бракоделов, поднявшихся на фоне санкций/антисанкций, да и на «патриотической» волне.

Сейчас, в результате массированной пропаганды, многие рассматривают Запад исключительно как рай для геев и пр., совершенно забывая о том. что от каждой страны на себя нужно примерять только хорошее, то, что подходит нам по менталитету.
Там этого ой как не мало, но «вещатели» об этом почему-то скромно умалчивают.

Самый яркий пример тому, на мой взгляд, это Польша.
Вроде бы страна член и НАТО, и ЕС.
Но решили они, чуть ли не средневековыми методами, бороться с абортами и пох.. им на все каноны ЕС.

Ведь, согласитесь, глупо звучит, что мы воюем с Западом за наши традиционные ценности.
Им класть на них (наши «ценности»), да и нет никакого дела до того, кто у нас с кем сношается.
Так же и нам дОлжно класть на их Родитель 1 и Родитель 2.
Это ИХ жизнь, а не наша!!!
Да пусть хоть с лошадьми пере@бутся!

А, вот, всем хорошим, что есть у них, пренебрегать вовсе не обязательно!
 
Как то был в Алма-Ате, в ресторане подaвали шарики ,в них сочная ароматная печень. Не знал как это называется. Узнал, хан кебаб это называется.
Берётся сальник(жировая сетка) барана, курдюк , печень ягнёнка. Печень на кубики, соль, перец и не более.на квадратик сетки ложим печень и кусочек курдюка. Заворачиваем . Стараемся делать маленькие, и на малом жару жарить. Жир с сальника вытапливается и вкусная хрустящая корочка получается, а внутри ароматная печень
 

Вложения

  • IMG_20230307_211350.jpg
    IMG_20230307_211350.jpg
    130.6 КБ · Просмотры: 42
  • IMG_20230307_211352.jpg
    IMG_20230307_211352.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 42
  • IMG_20230307_212443.jpg
    IMG_20230307_212443.jpg
    130.7 КБ · Просмотры: 41
  • IMG_20230308_145707.jpg
    IMG_20230308_145707.jpg
    142.2 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Наверное я как-то коряво изъясняюсь, что у некоторых коллег, в частности и у Вас, создается неверное впечатление о хаянии и преклонении.

Я достаточно много поездил по Миру и не только как турист.
Много чего не могу здесь сказать вслух, но в 2010 г случилось так, что не знал, смогу ли вААще хоть когда-нибудь вернуться на Родину.
С тех пор в силу вошла привычка рассматривать любую другую страну в качестве возможного постоянного пристанища.

А сейчас порадую Ваш слух.
Из всех этих поездок для себя вынес, что на постоянке мне нигде не будет так хорошо, как дома в России.

Но это вовсе не означает, что надо с радостью принимать криворукие изделия на том лишь основании, что они созданы нашими «мастерами».

Стремиться надо к лучшему!
И я не вижу для себя ничего постыдного в том, что хочу пользоваться качественным продуктом, как съедобным, так и промышленным.
И не вижу для себя никакого смысла поощрять бракоделов, поднявшихся на фоне санкций/антисанкций, да и на «патриотической» волне.

Сейчас, в результате массированной пропаганды, многие рассматривают Запад исключительно как рай для геев и пр., совершенно забывая о том. что от каждой страны на себя нужно примерять только хорошее, то, что подходит нам по менталитету.
Там этого ой как не мало, но «вещатели» об этом почему-то скромно умалчивают.

Самый яркий пример тому, на мой взгляд, это Польша.
Вроде бы страна член и НАТО, и ЕС.
Но решили они, чуть ли не средневековыми методами, бороться с абортами и пох.. им на все каноны ЕС.

Ведь, согласитесь, глупо звучит, что мы воюем с Западом за наши традиционные ценности.
Им класть на них (наши «ценности»), да и нет никакого дела до того, кто у нас с кем сношается.
Так же и нам дОлжно класть на их Родитель 1 и Родитель 2.
Это ИХ жизнь, а не наша!!!
Да пусть хоть с лошадьми пере@бутся!

А, вот, всем хорошим, что есть у них, пренебрегать вовсе не обязательно!
У поляков, точно есть чему поучиться! Как по жизни, так и по еде.Шустрые они, ничего не скажешь. Колено,вепрево,оченно даже заходит! :D Но вот эти ихние фляки... Мама моя, дорогая! Как это ваще едят?А в Европе Фасфуд дожил до наивысшей точки. Бургер в каком-то датском городке, уже не помню, как назывался, поразил! Мясо совсем другое, свежий салат, булки свежие, а не размороженные и прочее, прочее.Жрать можно точно. Прям, вкусно. Но все равно - фастфуд. Нормальная еда только в дорогих ресторанах. Да и то... места надо знать. В Италии вроде есть маленькие забегаловки, с семейным подрядом, но пафосу, прям не побрать. А к макаронам и винищу я равнодушен. В РФ есть своя специфика. Продукты - супер, но общепит... Вот как можно такое приготовить из нормальных продуктов??? Но, врать не буду, за последние лет 5-7 получше стало. Есть можно уже много где. Я б сказал уже практически везде. А то в 12-м годе я на Арбате в каком-то пафосном ресторане, на день рожденья одной теледивы так поел... Два дня икалось.🤢
 
А, добавлю:подавалось это на лепешке,сначало подумал что лаваш, но нет, странный, вкус пюрешки внутри. Короч простейшее тесто кефирр, сода, мука. Кусочек слегка раскатуем, на него пюре картофельное и сыр(сулугуни или моцарела), закрываем тесто в мант, или хинкаль,и раскатываем аккуратно в лепешку,миллиметров 5 , тоньше не стоит. И все, на сковородку раскаленую, слегка сливочным маслом можно смазать. Шикарная вещ, особенно к мясу.
Всем добра
 

Вложения

  • IMG_20230307_220819.jpg
    IMG_20230307_220819.jpg
    139.6 КБ · Просмотры: 32
  • IMG_20230307_213740.jpg
    IMG_20230307_213740.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 32
У поляков, точно есть чему поучиться! Как по жизни, так и по еде.Шустрые они, ничего не скажешь. Колено,вепрево,оченно даже заходит! :D Но вот эти ихние фляки... Мама моя, дорогая! Как это ваще едят?А в Европе Фасфуд дожил до наивысшей точки. Бургер в каком-то датском городке, уже не помню, как назывался, поразил! Мясо совсем другое, свежий салат, булки свежие, а не размороженные и прочее, прочее.Жрать можно точно. Прям, вкусно. Но все равно - фастфуд. Нормальная еда только в дорогих ресторанах. Да и то... места надо знать. В Италии вроде есть маленькие забегаловки, с семейным подрядом, но пафосу, прям не побрать. А к макаронам и винищу я равнодушен. В РФ есть своя специфика. Продукты - супер, но общепит... Вот как можно такое приготовить из нормальных продуктов??? Но, врать не буду, за последние лет 5-7 получше стало. Есть можно уже много где. Я б сказал уже практически везде. А то в 12-м годе я на Арбате в каком-то пафосном ресторане, на день рожденья одной теледивы так поел... Два дня икалось.🤢

Всегда думал, что Вепрево колено это ближе к чехам. 🤔
 
Верх