Кулинарная тема

а можно всех научить морскому супу? Онлайн-курс провести.. Или личное присутствие необходимо?



Между 6-м и 7-м пунктом добавляю кальмары, мидии, креветки, осьминожки и пр.морских гадов, чтобы кипели не более пары минут.
Если есть желание кинуть в суп морские гребешки, делаю это минут через пять после снятия супа с огня.

Еще заметил такую закономерность, чем жирнее сливки, тем суп вкуснее, даже если сливок добавлять меньше.
В суп добавляю минимум 20-и процентные сливки, но с 33% получается вкуснее.
 
Законспектировал, до подходящего момента. Из ингредиентов пока в наличии лишь картошка и вино.

По поводу вина. Если добавляю, то белое сухое или столовое.
Чтобы сливки не свернулись, вино надо заливать заранее и после заливки 12-15 мин выпаривать с открытой крышкой.
 
Да, Миша может. Он меня суп морской научил варить, так я его раз в неделю стряпаю, вкусный!!!!!!!!!!!!!! 🙂
Ладно суп! Он меня какой-то вкуснятиной угостил сырной ( ваабще не выговорить , что-то стратататататата) я уже два месяца в Ярославле магазины тролю, а продавцы в ответ только глаза выпучивают!😂😂😂😂
 
Ладно суп! Он меня какой-то вкуснятиной угостил сырной ( ваабще не выговорить , что-то стратататататата) я уже два месяца в Ярославле магазины тролю, а продавцы в ответ только глаза выпучивают!😂😂😂😂


Жень, лови!
 
Жень, лови!
О! Спасибо! А то я в такие магазины не хожу, после Нижней Волги схожу
 
Миша, ты как всегда прав, очень вкусный продукт. 👍 👍 👍 🙂

IMG_5080.JPG
 
У нас в Октябрьском один итальянец делает похожий продукт Буратто , тоже очень вкусно.
 

Пользователи онлайн

Верх