Куйбышевское водохранилище и Самарская лука

Жигулиха. Молодецкий курган.
Жигулиха.Молодецкий курган.jpg
Молодецкий курган..jpg
 
Эти не буйные, действуют в рамках правового поля и на рожон не лезут.:)
 
Тольятти.
Шлюз 21, шлюз 22. Межшлюзовой бьеф. На левом берегу канала расположен Шлюзовой микрорайон, судоремонтный завод, правый берег образован полуостровом Копылово. В конце канала виднеются шлюз 23 и шлюз 24.
21 22.jpg
21 22..jpg
межшлюзовой.jpg
23 24.jpg
 
Последнее редактирование:
На винт намотало канат. Вода теплая, но надеваю костюм и сверху старую футболку. Работать придется в стесненных условиях. Главное, чтобы нож был острый.:)
44.jpg
45.jpg
 
Последнее редактирование:
На винт намотало канат. Вода теплая, но надеваю костюм и сверху старую футболку. Работать придется в стесненных условиях. Главное, чтобы нож был острый.:)Посмотреть вложение 76577Посмотреть вложение 76578
А что за балон? Судя по манометру что то из медицинской серии, и что без доп грузов работаешь? Ножичек знатный! Только вот фото уже староватые :(
 
А что за балон? Судя по манометру что то из медицинской серии, и что без доп грузов работаешь? Ножичек знатный! Только вот фото уже староватые :(
Переделанный АВМ-1, родные остались вентль и манометр. У меня их два комплекта. Корпус с редуктором, легочником и прочим снял, поставил переходник. Регулятор Supremе.
Иногда без грузов, когда тонкий костюм и хватает веса баллонов.
Фотосессия не планировалась, фотик лежал в рубке, Кирилл щелкнул:)
 
Последнее редактирование:
Переделанный АВМ-1, родные остались вентль и манометр. У меня их два комплекта. Корпус с редуктором, легочником и прочим снял, поставил переходник. Редуктор Supremo.
Иногда без грузов, когда тонкий костюм и хватает веса баллонов.
Фотосессия не планировалась, фотик лежал в рубке, Кирилл щелкнул:)
Так балон АВМовский? Просто не видно за широкими плечами :) подумал может какой другой балончик приспособили. У меня есть балончик углепластиковый с воздушной магистрали какого то бомбардировщика, 150 атм держит нормально, невысокий но пузатый, так с ним погрузится без пояса с грузами невозможно. А жена и со стальным, как пузырь на поверхности плавает (помимо пояса с карманами полными груза, еще 3-4кг в жилет приходится добавлять), хотя углепластик брал для нее. Всегда над ней подшучиваю что г... не тонет, не обижается, в ответ говорит вот и бери свои и мои грузы и балон, и тащи чтоб утонуло :)
 
Так балон АВМовский? Просто не видно за широкими плечами :) подумал может какой другой балончик приспособили. У меня есть балончик углепластиковый с воздушной магистрали какого то бомбардировщика, 150 атм держит нормально, невысокий но пузатый, так с ним погрузится без пояса с грузами невозможно. А жена и со стальным, как пузырь на поверхности плавает (помимо пояса с карманами полными груза, еще 3-4кг в жилет приходится добавлять), хотя углепластик брал для нее. Всегда над ней подшучиваю что г... не тонет, не обижается, в ответ говорит вот и бери свои и мои грузы и балон, и тащи чтоб утонуло :)
Когда одеваю костюм 7мм, то тогда без грузов уже ни в какую, а в "пятерке", когда рядышком, под корпусом, с баллонами, то нормально. Разумеется асе это без компенсатора.
 
Волжская чайка.
Разглядывая фото обратил внимание, что голова у конкретно этой птицы коричневого цвета. Фотографировал чаек и раньше, но такие как-то не попадались. Читал, что у чаек бывает изменение окраса оперения на время брачного периода, возможно это тот случай. :)
Чайка 1.jpg
Чайка 2.jpg
Чайка 3.jpg
Чайка.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас на водохранилище такие же чайки 2-3 года появились.Они гораздо меньше обычных чаек,но умные. Кидаешь корки хлеба,некоторые особи его сразу съедают,а другие затихорятся и ждут,когда малек к поверхности поднимется ,чтобы хлеба пожевать...тут его и лопают.:) .
 
Читал, что у чаек бывает изменение окраса оперения на время брачного периода, возможно это тот случай. :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Озёрная_чайка
В брачном наряде голова тёмно-коричневая, но не полностью, ... а до затылка, где проходит отчётливая косая граница между тёмным и светлым оперением. Вокруг глаз хорошо заметен тонкий белый ободок.
 
Верх