Кто посмотрит, потрогает и оценит?


Коллеги с Питера, может кто съездить этот винт глянуть?
Может кто рядом находится?
Винт у меня, просили продать. Вопросы ко мне...Винт редкий с увеличенным шагом. Видится для ходкого судна с оборотистым двигателем и редуктором 3:1. С редуктором 2:1 малого хода нет .
 
Винт у меня, просили продать. Вопросы ко мне...Винт редкий с увеличенным шагом. Видится для ходкого судна с оборотистым двигателем и редуктором 3:1. С редуктором 2:1 малого хода нет .
Вот и я думаю что для меня шаг слишком большой.
У меня сомнения правильно ли замерили шаг...
Вы не подскажите: раньше на каком судне стоял этот винт, с каким двигателем, каким редуктором и какие обороты выкручивал двигатель?
 
Шаг указан правильно. Винт был куплен у рыбаков в Ломоносове в Советское время они заказывали, для какого судна не знаю. На винте подварены аргоном литьевые поры и он отбалансирован наплавкой оловянного припоя на лопасти с тыльной стороны. На ступице установлено цинковое кольцо - протектор. Мой товарищ устанавливал его на "Бычок" пр.338. с 4Ч8,5\11, п.ч. 2:1 и отходил 2 навигации. По сравнению со штатным отмечено: большая скорость на хх. и у хуже буксировочные качества. Скорость была до 14 км\час. Обороты дизеля не помнит. По- моему винт подойдет для ходкого не тяжелого судна, может даже переходного режима...с оборотистым двигателем и редуктором 3:1.
 
Шаг указан правильно. Винт был куплен у рыбаков в Ломоносове в Советское время они заказывали, для какого судна не знаю. На винте подварены аргоном литьевые поры и он отбалансирован наплавкой оловянного припоя на лопасти с тыльной стороны. На ступице установлено цинковое кольцо - протектор. Мой товарищ устанавливал его на "Бычок" пр.338. с 4Ч8,5\11, п.ч. 2:1 и отходил 2 навигации. По сравнению со штатным отмечено: большая скорость на хх. и у хуже буксировочные качества. Скорость была до 14 км\час. Обороты дизеля не помнит. По- моему винт подойдет для ходкого не тяжелого судна, может даже переходного режима...с оборотистым двигателем и редуктором 3:1.
Так это как раз для меня винт)))
Пр.338, редуктор 2,7....
 
  • Мне нравится
Реакции: VTN
Здравствуйте.
Помогите опознать модель редуктора.
Таблички нет, каких либо данных тоже нет. Может кто то узнает что за зверь. Или может есть кто то в мурманске кто может посмотреть.
 

Вложения

  • Screenshot_20240217_192828_com.avito.android.jpg
    Screenshot_20240217_192828_com.avito.android.jpg
    60 КБ · Просмотры: 45
  • Screenshot_20240217_192825_com.avito.android.jpg
    Screenshot_20240217_192825_com.avito.android.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 43
  • Screenshot_20240217_192816_com.avito.android.jpg
    Screenshot_20240217_192816_com.avito.android.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 42
  • Screenshot_20240217_192812_com.avito.android.jpg
    Screenshot_20240217_192812_com.avito.android.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 44
  • Screenshot_20240217_192806_com.avito.android.jpg
    Screenshot_20240217_192806_com.avito.android.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Помоги опознать модель редуктора.
Таблички нет, каких либо данных тоже нет. Может кто то узнает что за зверь. Или может есть кто то в мурманске кто может посмотреть.
Я в Мурманске. Могу вживую глянуть. Он что, в металлоприемке?
 
Даже незнаю где он находится. На авито продают.В понедельник вроде попытаются п.ч посчитать.
 
Даже незнаю где он находится. На авито продают.В понедельник вроде попытаются п.ч посчитать.
Если нужно будет - обращайтесь. В понедельник из дока выхожу, буду более свободен по времени и мобильности.
 
Уважаемые коллеги! Обращаюсь к тем у кого локация Санкт-Петербург. Попалась на Авито книга "Проектирование паросиловых установок". В приобретении книги заинтересован уважаемый Странник ( сам он на рыбалке без интернета). К сожалению продавец книги пересылать её никуда не хочет и оплатить её просит только наличными при встрече. Он находится в Санкт-Петербурге. Может быть кто-то смог бы встретиться и забрать книгу для Павла? Здесь выложу номер объявления на Авито Объявление №3618864123
 
Верх