Кто что знает про лодки Northsilver?

diman27

Активный участник
Надумал тут купить себе небольшой RIB. Пока железяка строится - погонять, покуралесить. Потом будет в качестве "тузика".
Так вот. Изучил кучу всего. На выставке в Крокусе пощупал Бриг и Мнёв.
По ощщущениям Бриг гораздо качественнее Мнева.
Но вот маленькая проблемка - цена обоих!!! Бриг 3.3 м стоит 58 тыщ деревянных.
После раскопок в сети наткнулся на РИБы китайского производства Northsilver MX310/ORIB и MX340/ORIB. Цена заманчивая - 310-й стоит в Москве 34 тыщи, 340-й стоит 40!
Так вот вопрос? Кто нить сталкивался с лодками Northsilver? Как качество? Они делают не только РИБы, но и надувнухи - копии Suzumar.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

:bo: Вы, Дмитрий, безумный!
Зайдите на сайт к рыбакам!
Они как очумелые меняют комплекты!
Там правда!
Все хотят и рыбалить и лыжника таскать!
Я б новую не покупал.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Да че то уже месяц ищу по всем форумам водномоторным... никак.
Либо не те параметры, либо дорого. Цены получаются как за все новое в магазине. Народ уверяет что 2 дня эксплуатации, а еще они столько своего труда потратили, чтобы все это собрать... жуть!!!
Я бы тоже новую не покупал, только вот б.у. пока не нашел. Завтра поеду моторчики б.у. смотреть. ;)
ЗЫ: ссылки на рыбацкие форумы с лодками в студию.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Надумал тут купить себе небольшой RIB. Пока железяка строится - погонять, покуралесить. Потом будет в качестве "тузика".
Так вот. Изучил кучу всего. На выставке в Крокусе пощупал Бриг и Мнёв.
По ощщущениям Бриг гораздо качественнее Мнева.
Но вот маленькая проблемка - цена обоих!!! Бриг 3.3 м стоит 58 тыщ деревянных.
После раскопок в сети наткнулся на РИБы китайского производства Northsilver MX310/ORIB и MX340/ORIB. Цена заманчивая - 310-й стоит в Москве 34 тыщи, 340-й стоит 40!
Так вот вопрос? Кто нить сталкивался с лодками Northsilver? Как качество? Они делают не только РИБы, но и надувнухи - копии Suzumar.

Посмотрите на лодки Grand, качество и модельный ряд, как у BRIG, а цены ниже Буревестника. Я брал в прошлом году там риб 4,8 - никаких претензий. Правда, переборщил с моторчиком чуть - опасный самолет получился :)
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Смотрел я эти лодки. Действительно оч. похоже на BRIG. Но только цены почти одинаковые.
Grand SILVER LINE Tender S 300 - 51.840 руб.
BRIG FALCON Tender F300 - 54833 руб. (со скидкой 7% с выставки 51000 руб.)
А Northsilver MX310/ORIB - 34000 руб. Только вот что за качество у этих китайцев??? Завтра поеду в магазин, посмотрю вживую...
Сегодня смотрел моторчик. Яма 15, 2 такта, короткая нога. Чел возит из Японии. Хочет 45000 руб., ниже не опускается. :( Дает год гарантии. Взглянул только мельком. После праздников поеду посмотрю основательно, обнюхаю, пощупаю. Компрессию померю. Кстати сколько должна быть? Какова макс. разница по цилиндрам?
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Небольшой фотоотчёт по РИБам Northsilver:
Внешний вид

Отгиб днища у транца

Кокпит

Усиление транца
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Добрый день Дмитрий, Вы купили РИБА?
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Добрый день Дмитрий, Я спросил Вас не из праздного любопытства, а потому что сам хочу приобрести такую лодку, отзывов в инете найти не могу!
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Вот наконец добрался до форума...
Да, купил я этого РИБа. Только пока на воде еще не пробовал. С виду все вроде прилично.
В комплект входит:помпа, лавочка, сумка под лавочку (удобная вещь), весла, ремкомплект, транспортировочный тент (сумка с молнией - в нее лодка входит целиком, если спустить баллоны), сумка под весла и помпу.
Пластик с виду приличный. Внутри лодки пластик с антискользящим покрытием.
Корпус имеет продольные реданы и гидролыжу с отгибом вниз у транца.
Баллоны приклеены к корпусу снаружи и изнутри лодки.
На воде испробую не раньше июня, нет времени сейчас.
Так что пока все что могу сказать.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Спасибо Дмитрий за ответ.
Мне предлагают такую же лодку, но комплектация совсем другая: лодка, весла, помпа, две банки!? Цвет темно серий пластик серый, заказ в Питер привезут к 25.05.08
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Доброе время суток Дмитрий.
Я извиняюсь за назойливость, как Вы думаете, можно ли перевозить эту лодку с мотором на транце? Вес 45 кг.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Я вообще планирую снимать мотор и возить в багажнике. А то 45 кг, да по нашим дорогам... опасаюсь. Лучше 10 мин. потратить на откручивание-прикручивание. Кстати сама лодка у меня входит в обычный прицеп, даже дуги и тент можно поставить, если борта сдуть...
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Доброе время суток Дмитрий.
Я хочу приделать держатели и направляющие для лодки на багажник пикапа, на транец поставить колеса.
Получается мобильный комплект, снимаешь один с багажника и поехал к воде.
Движок снимать не хочется, таскать туда сюда 45кг.
Консультировался с дилерами Брига, они говорят без проблем их РИБы можно перевозить с движком на транце.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Доброе время суток всем. Лодка пришла, в комплектации две банки и сумки к ним.
Вчера опробовал на воде, с 15ой РИБ ураган двоих на глисс в секунду остойчивость и управляемость на высоте!
Попробовал с 4х сильным движком одного на глисс выводит, скорость 20-25км/ч. Впечатления положительные.
Но опять думки, стоит ли сверлить в транце дырки под колеса? Уж очень он хиловатый по сравнению с каймановским.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Вчера опробовал на воде, с 15ой РИБ ураган двоих на глисс в секунду остойчивость и управляемость на высоте!

Завидую вам черной завистью! А у меня до сих пор в гараже стоит... весь месяц по командировкам!!!

Но кое чего успел сделать в апреле.
1. Ровный пол из морской фанеры.
2. Мягкая задняя банка со спинкой и рундуком.
3. Рулевая консоль мотоциклетного типа из нерж. трубки.
4. Рулежка, газ-реверс, боудены...
Осталось полачить фанеру и все собрать.
А, ну еще хочу аккум. воткнуть и магнитолу поставить...:D Вот такую хочу игрушку себе!
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Получается мобильный комплект, снимаешь один с багажника и поехал к воде.

А может есть смысл тогда трейлер маленький купить? Для такой лодки он недорого будет стоить. Если конечно есть где его хранить...
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Купил пицеп для малого скутера, немного переделал и все ОК.
Мотор перевозить на транце, по нашим дорогам убийство! Вы били правы.
Был на Горьковском водоханилище ветер 6-8метров, РИБ идет против волны как вкопанный. Класс я очень доволен!!!
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Я наконец в эти выходные спустил РИБ на воду. Все выходные обкатывал мотор. Впечатления положительные. Пока много гари не давал, и остойчивость не проверял - обкатка. В следущие выходные выложу фотки.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

Здравствуйте Дмитрий. Я столкнулся с серьезной проблемой! Решил поставить транцевые колеса, просверлил транец в четырех местах, два отверстия все ОК с начало пластик потом стекло ткань потом фанера ну и в обратном порядке, два других просверлил, не смотря что внутри, на герметик поставил болты, выдержал пару суток.
Решил проверить, как лодка катается на колесах все классно очень удобно.
Проблема вот в чем, при осмотре транца над одним болтом появилась трещина, выкрутив болты я обнаружил такую х-ну с одной стороны между пластиком фанера есть, а с другой пространство заполнено монтажной пеной!?! http://boatclub.ru/forum/images/smilies/ac.gif
Что теперь делать, усиливать транец?
Дмитрий, может есть какие мысли, буду рад любому совету.
 
Ответ: Кто что знает про лодки Northsilver?

А я Вас, Дмитрий видел.
Сфотографировать не успел.
И это обкатка, что будет потом :)
 
Верх