Костромич..владельцы есть???

Спасибо! Взаимно!:eek:

А у меня на заднем ходу не управлялся вообще! Потому как то, что с ним происходило, ни как нельзя назвать управляемым движением. :D ЗХ годится только для остановки и для сползания с берега. :)
Когда будут результаты с новым ВРК, постараюсь подробно всё описать... :)
Всем привет.Что касается управляемости "Костромича" на заднем ходу ,у меня двух перьевой без насадки , весьма сносно рулится не 800-1000 об.мин. Только штурвал держать крепко надо ато можно и по морде.
 
Спасибо! Люблю подглядывать интересные технические решения. Особенно когда " в процессе" :)
 
Спасибо! Люблю подглядывать интересные технические решения. Особенно когда " в процессе" :)

Да какие там решения)) все методом проб и ошибок идет, сделал внешний контур охлаждения, не понравился) буду переделывать, надстройку делаю типа Гиперборейца, только проходную, много чего еще делать, а мыслей еще больше)
 
Тогда открою Вам "секрет"... Только Тссс! :) Гипербореец это родной брат моего "Цесаревича..." Они когда то носили номера отличающиеся на одну цифру и работали в одной конторе. :) Став частным , после небольших переделок он выглядел так. :) И назывался "Норд".
 

Вложения

  • z_44d72991.jpg
    z_44d72991.jpg
    210.1 КБ · Просмотры: 1 314
Тогда открою Вам "секрет"... Только Тссс! :) Гипербореец это родной брат моего "Цесаревича..." Они когда то носили номера отличающиеся на одну цифру и работали в одной конторе. :) Став частным , после небольших переделок он выглядел так. :) И назывался "Норд".

:D Скажу по секрету, твоего Цесаревича уже все знают и что самое главное тоже по секрету узнали, и я тоже))) хороший кораблик) вообще без переделок глобальных)
 
Ваще-то, многие вопросы уже имеют ответы. :D

Это верно,ответы-то есть,но попробуйте найти их в анналах форума.Не всегда это просто.

Часто та или иная проблема где-то обсуждалась,даже нашла решение,но разбросана по форуму или скрыта в теме,название которой не имеет никакого отношения к этому вопросу.Допустим хочу я просмотреть все материалы форума по ключевым словам: костромич,редуктор.Ну и как это сделать,просмотреть все темы со словом костромич,тоже не так то просто,да и все равно недостаточно.Сервис "Поиск по сайту" по данной паре ключевых выдает "Совпадений не найдено".Или надо искать как-то по другому.

Так что не избежать своеобразного форумного рондо:многократного возвращения к обсуждению одних и тех же тем,правда с вариациями.В этом однако есть и свои позитивные моменты.Это как в сериалах.
 
Это верно,ответы-то есть,но попробуйте найти их в анналах форума.

...

Так что не избежать своеобразного форумного рондо:многократного возвращения к обсуждению одних и тех же тем,правда с вариациями.В этом однако есть и свои позитивные моменты.Это как в сериалах.
Даже спорить с этим не думал. Просто стало как-то весело. Заявка на вопросы есть, а вопросов - нет. Обычно бывает наоборот, всё понял, всё знаю... но, вот уточнить хочу. А, дальше поехало... :D
 
:D Скажу по секрету, твоего Цесаревича уже все знают и что самое главное тоже по секрету узнали, и я тоже))) хороший кораблик) вообще без переделок глобальных)
:eek: Спасибо. :) Я только не понял, понял ли кто ни будь, что на фото "Норд", который потом стал " Гиперборейцем" ? :be:
 
Обновил фотоальбом. http://boatclub.ru/forum/album.php?albumid=65
После Рождества, в основном будет закончена отделка. Выложу фото интерьеров и мелких конструктивных доработок по корпусу и двигателю
 
Всех с Рождеством Христовым! Теперь вопрос; как или чем снять винт с вала, ну и в дальнейшем как сам вал вытащить, желательно подробно и в картинках!:):eek:
 
Обновил фотоальбом. http://boatclub.ru/forum/album.php?albumid=65
После Рождества, в основном будет закончена отделка. Выложу фото интерьеров и мелких конструктивных доработок по корпусу и двигателю
Катеру дана вторая жизнь! Поздравляю! Вот за что я люблю железяки.
 
Всех с Рождеством Христовым! Теперь вопрос; как или чем снять винт с вала, ну и в дальнейшем как сам вал вытащить, желательно подробно и в картинках!:):eek:

мы с дедом натягивали съёмником грели резаком ну и МАШКА помогала!
 
Всех с Рождеством Христовым! Теперь вопрос; как или чем снять винт с вала, ну и в дальнейшем как сам вал вытащить, желательно подробно и в картинках!:):eek:
Напрягаешь съёмником, помогаешь кувалдой. Обошлись без нагрева. :) Если попадётся на глаза съёмник, сфоткаю и выложу.
 
Верх