Кормоподъемники; плав доки.

Телегу чем то тащить нужно, кран по времени.. - зависимость. Хороший вариант - понтон с подъёмниками лебёдками. Только речь не о понтоне способном держать на плаву поднятый катер, а о понтоне способном держать выдвижные к дну опоры. Такой будет гораздо меньше, дешевле и на воде не качается.
 
Может есть у нас здесь владельцы таких эллингов? Интересно было бы услышать на какую глубину и как устанавливают эти трубы.
Когда у меня встал вопрос замены днища, я построил подьемник. В те времена это вышло намного дешевле чем кран и тем более слип. Трубы загонял в грунт тремя 5т талями. Две за корпус судна и одна как оттяжка. В грунт смогли загнать примерно на 2,5 м но это зависит от грунта.

IMG_0011.JPG IMG_0052.JPG
IMG_0050.JPG IMG_0058.JPG
IMG_0056.JPG IMG_0073.JPGIMG_0059.JPG IMG_0064.JPGIMG_0066.JPG IMG_0074.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Когда у меня встал вопрос замены днища, я построил подьемник. В те времена это вышло намного дешевле чем кран и тем более слип. Трубы загонял в грунт тремя 5т талями. Две за корпус судна и одна как оттяжка. В грунт смогли загнать примерно на 2,5 м но это зависит от грунта.Посмотреть вложение 96713Посмотреть вложение 96714Посмотреть вложение 96715Посмотреть вложение 96717Посмотреть вложение 96724Посмотреть вложение 96719Посмотреть вложение 96720Посмотреть вложение 96722Посмотреть вложение 96723Посмотреть вложение 96724Посмотреть вложение 96725
Еще вопросы: Сколько потом 5т талей использовали на дальнейший подъем и как потом эта конструкция вела себя при зимовке? Просто у меня пирс на вкопанных трубах ежегодно ползет в сторону берега. Причем которые на берегу остаются на месте а которые вводе гнет и мет. настил образует козырек который наползает на лестницу и уже пару раз пришлось срезать.
 
Еще вопросы: Сколько потом 5т талей использовали на дальнейший подъем и как потом эта конструкция вела себя при зимовке? Просто у меня пирс на вкопанных трубах ежегодно ползет в сторону берега. Причем которые на берегу остаются на месте а которые вводе гнет и мет. настил образует козырек который наползает на лестницу и уже пару раз пришлось срезать.
Для подьема использую 6 10т. талей. Подьемнику уже более 10 лет. Трубы может гнуть подвижкой льда, а у нас воду сбрасывают на зиму и лед лежит на дне.
 
Когда у меня встал вопрос замены днища, я построил подьемник. В те времена это вышло намного дешевле чем кран и тем более слип. Трубы загонял в грунт тремя 5т талями. Две за корпус судна и одна как оттяжка. В грунт смогли загнать примерно на 2,5 м но это зависит от грунта.

Посмотреть вложение 96713 Посмотреть вложение 96715
Посмотреть вложение 96714 Посмотреть вложение 96719
Посмотреть вложение 96717 Посмотреть вложение 96724Посмотреть вложение 96720 Посмотреть вложение 96722Посмотреть вложение 96723 Посмотреть вложение 96725
Получается, загоняли трубы зимой, когда воду сбросили?
 
Надо его на сани поставить, не вкапывать трубы.
Которые в воде вроде не вкопаны а на поперечных трубах, но засосало илом и они уже не двигаются поэтому гнет и ползет верх. Надо подумать о переходе н пластиковые бочки.
 
Верх