Конструкционная панель ппу армированная стекловолокном

Омич

Коллега
Всем привет! Для постройки лодочки подбираю материалы. Корпус стеклопластик, переборки и внутрянка?
Откопал вот такой вариант материала. Самонесущая панель ппу, плотность 120кг/куб. Армированная стекловолокном. Вес 1м/кв. примерно 3кг. При толщине 20мм. Где его можно будет применяться?
IMG-20180816-WA0019.jpg
IMG-20180816-WA0012.jpg
IMG-20180816-WA0005.jpg
IMG-20180816-WA0007.jpg
IMG-20180816-WA0017.jpg
 
Можно применить в качестве материала для изготовления матрицы, для дольнейшей оклейки стеклохолстом и стеклотканью. Вот и готовый стеклопластиковый катер. Единственный недостаток это сложность в изготовлении криволинейных деталей, а так хороший материал если ценник не конский :)
 
Да цена пока непонятна. В ближайшее время буду знать.
 
К ппу хорошо липнет к полеэфирка и эпоксидке. Возможно получить что-то типа сота?
 
элементы мебели подволоки, выгородки вплоть до надстройки. корячились, панели клеили самостоятельно, а оно эвон как. узнать бы подробности, связующее, цену.
 

Вложения

  • P1000810.JPG
    P1000810.JPG
    265.4 КБ · Просмотры: 550
  • IMG_1307.JPG
    IMG_1307.JPG
    154.6 КБ · Просмотры: 546
Добрый вечер! Наверно все прошли через это. Правда, материал достоин внимания. Практически не имеет ограничений в применении.
IMG-20180817-WA0025.jpg
IMG-20180817-WA0014.jpg
IMG-20180817-WA0016.jpg
Вот как грамотно его применить?
 
элементы мебели подволоки, выгородки вплоть до надстройки. корячились, панели клеили самостоятельно, а оно эвон как. узнать бы подробности, связующее, цену.
Вы применяемое Руспанель? Это общестроительный материал. Думаю для строительства хорош. Для моих планов он не подходит.
Неустойчивость к полиэфирной смоле, растворителям, малая плотность, стекосетка наклеена на цементный клей , а это вес и влага...
 
Вы применяемое Руспанель? Это общестроительный материал. Думаю для строительства хорош. Для моих планов он не подходит.
Неустойчивость к полиэфирной смоле, растворителям, малая плотность, стекосетка наклеена на цементный клей , а это вес и влага...
нет не руспанель . ПАНЕЛИ КЛЕИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ппу , стеклоткань, эпоксидное связующее, вакуумный пресс. будет ли экономически выгодно брать готовые вопрос.
руспанель материал с которым только начали работать. с эпоксидами дружит даже очень
, клей содержащий цемент совсем не "цементный клей"
http://www.boatportal.ru/forum/2-415 , вот здесь много всего
 

Вложения

  • IMG_1311.JPG
    IMG_1311.JPG
    111.4 КБ · Просмотры: 498
  • IMG_1310.JPG
    IMG_1310.JPG
    159 КБ · Просмотры: 509
Последнее редактирование:
Какое впечатление?
А почему не выбрали вариант сразу в фанерой?
время покажет:), а так материал интересный, особенно со слоем звукоизоляции.
мое мнение фанера избыточна , сразу шпон , чего то интересного. через слой стеклоткани на медленном эпитале.
из старого,ппу только стал появляться на рынке.
 

Вложения

  • сендвич.jpg
    сендвич.jpg
    150.4 КБ · Просмотры: 598
У меня впереди внутренняя отделка. Вот читаю и изучаю все. Интересная тема.
 
нет не руспанель . ПАНЕЛИ КЛЕИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ппу , стеклоткань, эпоксидное связующее, вакуумный пресс. будет ли экономически выгодно брать готовые вопрос.
руспанель материал с которым только начали работать. с эпоксидами дружит даже очень
, клей содержащий цемент совсем не "цементный клей"
http://www.boatportal.ru/forum/2-415 , вот здесь много всего
Оспаривать смысла нет. Каждый имеет право на право.
Вернусь к теме, на первых фото хорошо видно что стеклорагожа появляется из ппу, и снова входит в ппу. Как прошита в массе с ппу. Возникает вопрос а что это даст? Мой неправильный эксперимент взять молоток 500гр. и со всего маха! Молоток отскочил! Деформация 2мм. Разрушения нет. Перевернул молоток и клювиком! Деформация 3мм. Разрушения нет.
А если отламинировать? Прочность наверняка повысится.
IMG-20180816-WA0004.jpg
 
Сегодня ещё взял несколько образцов. Калиброванные;
без покрытия
покрытие стеклорагожа+2стеклома+стеклорагожа
покрытие стеклорагожа+hpl пластик покрытый алюминием
В ближайшее время буду знать стоимость.
Какая оптимальная толщина панели должна быть?
IMG-20180819-WA0012.jpg
IMG-20180819-WA0005.jpg
IMG-20180819-WA0004.jpg
 
Оспаривать смысла нет. Каждый имеет право на право.
Вернусь к теме, на первых фото хорошо видно что стеклорагожа появляется из ппу, и снова входит в ппу. Как прошита в массе с ппу. Возникает вопрос а что это даст? Мой неправильный эксперимент взять молоток 500гр. и со всего маха! Молоток отскочил! Деформация 2мм. Разрушения нет. Перевернул молоток и клювиком! Деформация 3мм. Разрушения нет.
А если отламинировать? Прочность наверняка повысится.Посмотреть вложение 54190
Оспаривать смысла нет. Каждый имеет право на право.
Вернусь к теме, на первых фото хорошо видно что стеклорагожа появляется из ппу, и снова входит в ппу. Как прошита в массе с ппу. Возникает вопрос а что это даст? Мой неправильный эксперимент взять молоток 500гр. и со всего маха! Молоток отскочил! Деформация 2мм. Разрушения нет. Перевернул молоток и клювиком! Деформация 3мм. Разрушения нет.
А если отламинировать? Прочность наверняка повысится.Посмотреть вложение 54190

Даже при реальной 50 плотности и не армированный (хорошего производителя) спокойно выдерживает вес человека и не продавливается, а здесь плотность 120 плюс впаянная армировка поэтому материал очень достойный, но и цена у него будет довольно высокой у 50 плотности цена около 200 за кв м
 
Даже при реальной 50 плотности и не армированный (хорошего производителя) спокойно выдерживает вес человека и не продавливается, а здесь плотность 120 плюс впаянная армировка поэтому материал очень достойный, но и цена у него будет довольно высокой у 50 плотности цена около 200 за кв м
Цена 200 за кв/м??? Какой толщины?
 
Вроде ПВХ на срезе не имеет проблески, больше похоже на ппу.
Ламинирование ХДФ?
 
Вроде ПВХ на срезе не имеет проблески, больше похоже на ппу.
Ламинирование ХДФ?
могу ошибаться. у ппу даже плотностью 50, поры визуально на срезе трудно различимы.
при экструдировании поверхность парафинируется . то есть приварить надежно сетку - стеклоткань
возможно только на плиты нарезанные из блока, при резке ппу струной образуются характерные
наплывы, которых нет ни у пенополистирола ,ни у пвх.
характеристики, цена неизвестны? особенно интересно водопоглащение
 
Последнее редактирование:
Верх