Катера Орлан проекта 1370А, Тритон, Борей, С-54

Какой краской лодка была окрашена - никому точно неизвестно, а также с учетом хотелок автора

ответ однозначен - поэкспериментировать со смывками, купить по маленькой баночке и опытным путем попробовать.
Проще зайти на сайт reaa.ru и почитать чем ребята смывают до чистого металла
Вот для примера на их сайте внес в поиск "смывка краски"
 

Вложения

  • Screenshot_20220912_205542_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20220912_205542_com.android.chrome.jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 68
Добрый день! Ситуация следующая - не можем поставить на учет Орлан 1370А 1983 года выпуска (Ейский Судоремонтный Завод).
Катер фото 2.jpg
Нету технического паспорта - утерян.Ранее на учете не стоял этот катер.
Есть судебное решение на право собственности на данный катер.
Местный ГИМС отказывает - говорит нужен технический паспорт на катер, без него мол нельзя и никак. Пока вижу выход один - подавать в суд на ГИМС за то, что отказывают в постановке на учет. Может кто-то поможет - скинуть скан/фото ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА на такой же катер 1370А?

моя почта: nyrik41@mail.ru
Бирка катера заводская.jpg
 
Постучитесь в личку к @Gera . Мож есть у него подобный документ.
Хотя когда гимс с меня требовал паспорт на мотор, я его сам сделал - и нормально прокатило.
 
Взял технические данные из интернета -
Приделал фоторафию. Вписал серийный номер.
Вверху написал технический паспорт внизу название производителя и адрес.
красиво сверстал в Ворде и вуаля! техпаспорт готов.
Вечером покопаюсь в компе - может найду.
Прокатит-непрокатит не знаю, но попробовать недорого стоит. :)
Добавьте для солидности пару чертежей
 
Взял технические данные из интернета -
Приделал фоторафию. Вписал серийный номер.
Вверху написал технический паспорт внизу название производителя и адрес.
красиво сверстал в Ворде и вуаля! техпаспорт готов.
Вечером покопаюсь в компе - может найду.
Прокатит-непрокатит не знаю, но попробовать недорого стоит. :)
Добавьте для солидности пару чертежей
=))))) дешево и сердито))) но наш ГИМС неумолим))) ему подавай заводской ТЕХПАСПОРТ на катер
 
В списке документов для регистрации маломерного судна согласно Регламенту (пункт 21)
технический паспорт не указан. Потребуйте письменный отказ.
 
Хоспади, да вот такая шляпа даже проканает, и без фото, но можно и фото добавить
 
В списке документов для регистрации маломерного судна согласно Регламенту (пункт 21)
технический паспорт не указан. Потребуйте письменный отказ.
Письменно наш ГИМС нам отказал - причина неполный пакет документов для постановки на учет
 
В Казани и Екатеринбурге просто предъявил тех паспорт без печатей и тд. Распечатанный и сшитый
 
В Казани и Екатеринбурге просто предъявил тех паспорт без печатей и тд. Распечатанный и сшитый
Кстати тоже вариант - идите в любой другой ГИМС,
никаких ограничений по месту регистрации владельца нет.
 
Хоспади, да вот такая шляпа даже проканает, и без фото, но можно и фото добавить

Примерно так и сделал бы:
Характеристики взять отсюда -

Еще как вариант - справку из отдела полиции по знакомству, о том, что по факту кражи личный вещей у гр.Уважаемого В.В. среди которых находился тех. паспорт проводится проверка и пр.
Это будет основанием преъявить дубликат как предложено выше + синяя печать из той же полиции.
 

Пользователи онлайн

Верх