Катер типа МА (проект Севастополец)

Судя по комментариям с Водного транспорта встречный теплоход Чайка
Посмотреть вложение 132124
Посмотреть вложение 132125
имел на носу оборудование для контроля малых глубин и поэтому капитан, возможно хорошо зная местные условия и считая себя королём дороги не посчитал нужным сбросить ход.
https://fleetphoto.ru/comments.php?vid=28370
Знакомый говнюк. Много лет назад он не сбросил ход, проходя Новоладожским каналом Дубно. "Кэтти" стояла на якоре близ берега, коснулась дна, крен, всё вывернуло с полок, был разбит ноутбук в частности. На канале его давно нет, что за акватория ?
 
Знакомый говнюк. Много лет назад он не сбросил ход, проходя Новоладожским каналом Дубно. "Кэтти" стояла на якоре близ берега, коснулась дна, крен, всё вывернуло с полок, был разбит ноутбук в частности. На канале его давно нет, что за акватория ?
Вот я видимо правильно обратил внимание, те, кто по рации не отвечают ……… ( боюсь бана))))). Это канал между р.Волхов и р. Сясь
 
Знакомый говнюк. Много лет назад он не сбросил ход, проходя Новоладожским каналом Дубно. "Кэтти" стояла на якоре близ берега, коснулась дна, крен, всё вывернуло с полок, был разбит ноутбук в частности. На канале его давно нет, что за акватория ?
Я тоже имел *счастье* встретиться с этой *чайкой*. В 1996 году также ночью стояли вдоль берега канала, также прошел полным ходом, хотя прекрасно видел и огни, и прожектором свой корпус освещали.
 
Интересная трава по берегам. Обычная кувшинка растет до 2 метров. Очень верный признак по глубине. Но тут чего- то не разглядеть, чего растет.
Да, там где кувшинка, там глубоко, мы уже проверили))). Спасибо за просмотр и совет!!!
 
При расхождении в узком канале идут нос в нос. Метров за 50 каждый отворачивает в право, делая курс между бровкой и встречным. Конечно же ход убавляют. Пропустить с вашей маневренностью (подрульки) тоже хороший метод, но в ветер я лично предпочитаю иметь ход.
Спасибо за информацию, будем знать!)
 
Так там на встречном даже по рации не ответили, может там за штурвалом никого не было?)))))))). Шутка, вообще считаю дурным тоном не ответить. Пропёр как на танке за здрасьте)))))
Очень странно, никакой реакции. Мы ещё махали им всем экипажем, и я из рубки махал, и тетя и юнга, но никакой реакции в ответ не было. Дядя бородатый смотрел вперед волчьими глазами).
 
Судя по комментариям с Водного транспорта встречный теплоход Чайка
Посмотреть вложение 132124
Посмотреть вложение 132125
имел на носу оборудование для контроля малых глубин и поэтому капитан, возможно хорошо зная местные условия и считая себя королём дороги не посчитал нужным сбросить ход.
https://fleetphoto.ru/comments.php?vid=28370
А я то думаю, что за штука такая спереди? Электомоторчик?)
 
Знакомый говнюк. Много лет назад он не сбросил ход, проходя Новоладожским каналом Дубно. "Кэтти" стояла на якоре близ берега, коснулась дна, крен, всё вывернуло с полок, был разбит ноутбук в частности. На канале его давно нет, что за акватория ?
Владимир, искренне сочувствую потери серьёзные, особенно в наше время!
Это Новосяський канал (между реками Волхов и Сясь). Товарищ за штурвалом явно был не духе).
В следующей серии (на следующий день) мы пришли в Новосвирский канал, где на якоре стояло несколько лодок. Наш балтийский Витязь (проект Брюса) и голландский катер Moonligth. Так вот, путейский буксир зацепил бортом обе лодки и прошел дальше как ни в чем не бывало. Ну это краткое изложение событий. Все были реально в шоке. Разве так можно?
 
Я тоже имел *счастье* встретиться с этой *чайкой*. В 1996 году также ночью стояли вдоль берега канала, также прошел полным ходом, хотя прекрасно видел и огни, и прожектором свой корпус освещали.
Если увижу их еще раз, подойдём поближе пообщаться. Надо наладить контакт, что и как и почему. Если есть дружелюбная, но порицательная реакция, то люди волей-неволей меняют своё поведение. А то он может рулит своей чайкой и не задумывается, что поведение его не совсем спортивное).
 
Друзья, предлагаем Вам посмотреть новый фильм о нашем походе на катере Политрук Бочаров, где мы отправимся в неизведанные ранее, но очень красивые места - dпереди у нас Тихвинская водная система и река Сясь!!!
Всем желаем приятного просмотра и отличного настроения!!!
Спасибо! Почувствовал себя пацаном лет 10-12 и впереди лет 50 жизни.
 
Верх