Катер Сура

Грунт наносил воздушником. А вот по поводу краски думаю. Она вроде густая, наверное лучше кистью и валиком наносить, что бы по жирнее.
смотри, а то слишком толстый слой нанесенный сразу может растрескаться, если только послойно но только по указанной к краске схеме (мокрый по мокрому или с промежуточной сушкой). Может все же лучше безвоздушником?
 
Опупея с покраской постепенно подходит к концу. Осталось одну банку по бортам намазать.

IMG_20220908_183956.jpg



IMG_20220910_164523_1.jpg


IMG_20220910_140828.jpg


IMG_20220910_145530_1.jpg


IMG_20220910_164915_1.jpg


IMG_20220925_143110.jpg


Что про краску сказать. В целом вроде хороша, соответствует заявленному по заливанию неровностей, эластичности готового покрытия. Атгезия сумашедшая - капли с экрана телефона хрен отскоблишь. А ведь это самое "жирное" и скользкое место.
Вот по укрывистости как то средне. Местами три слоя пришлось наносить. Особенно старался в ответственных местах - на потопчинах, на открытой палубе. В итоге краски ушло 10 банок по килограмму. Считаю это очень много.
Наносили валиком. Отвердитель добавляется прямо в банку, там основной состав как раз не долит до верха, что бы можно было добавить и размешать. Потом еще немного разбавлял 646м а то густовата.
Итоговое покрытие получается полуматовое. Как будет держаться, как будет в эксплуатации - время покажет.
Я про такую краску раньше не слышал. Сначала думал просто какой нибудь автомобильной Викой задуть и ладно. Хозяин соседнего яхтклуба навел, сказал, лодку будешл красить - бери полиуретановую краску.
 
Андрэ посоветовал не заморачиваться с необрастайкой. А у меня старая почти вся на месте - хорошо держится, не отдерешь. Поэтому просто подкрашу суриком в некоторые места, которые этого требуют.
 
Движемся помаленьку, очень хочется на воду.
Докрашиваем рейлинги, подводную часть, раму купальной платформы покрыл декингом, сделал туда новую лестницу. Вроде осталось не так много, а с начала недели как на работу с утра и до заката...

IMG_20230425_180631.jpg


IMG_20230427_122446.jpg


IMG_20230427_183104.jpg


IMG_20230427_195401.jpg
 
Платформа исполняет роль транцевой плиты?
 
А чего там осиливать-хотя бы на саморезы снизу лист закрепи.Хоть фанеру-чтоб понять нужно или не.Думаю первое.
Так низ рамы над водой, милиметров на 50-70 (в теории). Чего толку просто фанеру вешать. Я плиту снизу планировал из 100мм пеноплекса формовать.
 
Так низ рамы над водой, милиметров на 50-70 (в теории). Чего толку просто фанеру вешать. Я плиту снизу планировал из 100мм пеноплекса формовать.
Так на ходу корма провалится на эти мм. ;)
И рама будет грести,оно тебе надо?
 
Да никуда она не провалится (не проваливается) , ни на мм, я же писал об этом. Транцевая плита может помочь только что бы винт воздух не сосал сверху.
 
Да никуда она не провалится (не проваливается) , ни на мм, я же писал об этом. Транцевая плита может помочь только что бы винт воздух не сосал сверху.
Ну да,если ходить 8-9 км/ч-не провалится.Если такая скорость устраивает-вопросов нет ;)
 
10 км/ч предел, сколько не газуй, дальше начинает газировать воду:
 
10 км/ч предел, сколько не газуй, дальше начинает газировать воду:
Сделай хотя бы для теста,проставки сделай на эти 50-70мм.
 
Верх