Катер Бобер.

Бобёр мне самому нравится. Красавчик. )) Делаем потихоньку.

Первый экземпляр разочаровал, получился мятый в местах стыков, особенно, там где закруглённый носик. Надо учиться формовать такой форштевень с одного нажима, в правильном кондукторе.
Такой как первый, породавать в народ нельзя.

Второй уже лучше. Мы ему уже скулу сделали не из кусочков, а из длинных секций с двойной кривизной.

Думаю, третий получится вообще как игрушка. Ну хочется верить, по крайней мере.

Пока дело движется медленно. Готовы корпус, скорлупа рубки, козырёк, остекление.
Я получил большой заказ, работаю, и получается что напарник отдувается за нас двоих. Вчера загрунтовал первый корпус. Сегодня подшпаклюет особо страшные места, и покрасим.

Хочется, пока вода не твёрдая, походить, попробовать.
 
Последнее редактирование модератором:
На КиЯ интересная тема обсуждается.Пораньше-бы, я бы вписался в это. А теперь думаю...:D Мне очень понравился! Прямо 100% попадание под мое сегодняшнее видение! С маленькими:) шажками влево...http://forum.katera.ru/index.php?/topic/56124-bobyor-antikrizisnyi-turisticheskii-kater-6-m/

Ну опять ты за свое, неугомонный, успокоиться пора уже наверное и наслаждаться эксплуатацией теперешней лодки. :D Только что свою такую же продал.
 
Только не ржать! Я и теперешнюю продал....:bj:Насели-пришлось). А эту товарищу обсуждаем.)А мне....,наверное,сам процесс,,,!:eek:
 
А скажите лучше, любезный друг Мюнхаузен.
Можно ли сделать гидравлическую носовую подрульку? И чтобы винт был прямо на валу гидромотора. Как у Доминатора в колонке. И чтобы упор был килограммов сто. И чтобы труба была не гигантского диаметра.

Не для Бобра, конечно. ))
 
А скажите лучше, любезный друг Мюнхаузен.
Можно ли сделать гидравлическую носовую подрульку? И чтобы винт был прямо на валу гидромотора. Как у Доминатора в колонке. И чтобы упор был килограммов сто. И чтобы труба была не гигантского диаметра.

Не для Бобра, конечно. ))

Уже сделана,только с рем. приводом.У Андрэ.
 
Еще бы почитать где-нибудь об этом? ))
 
Только не ржать! Я и теперешнюю продал....:bj:Насели-пришлось). А эту товарищу обсуждаем.)А мне....,наверное,сам процесс,,,!:eek:

Ну ты блин даешь!:bj::eek: Маешься ты дружище и тоскуешь по перегонам, а здесь еще всю навигацию все гоняют туда-сюда.:ak: Я сам собираюсь куда нибудь прокатиться, приезжай, собъешь оскомину.;)
 
...Можно ли сделать гидравлическую носовую подрульку? И чтобы винт был прямо на валу гидромотора. Как у Доминатора в колонке. И чтобы упор был килограммов сто. И чтобы труба была не гигантского диаметра. ...

С постройки что то похожее ставили на "Такелажницы"Пр. Т-101 (я к сожалению утратил это описание, там и марка ГМ указывалась).
 
:) :)
Там продолжение фразы есть, что именно получается.

Ну и работать тоже получается, для этого ума много не надо. Много ума надо, чтобы отдыхать получалось. :)
Ну да , много работы - отдыхать некогда , мало - тем она ценнее , отдых только принудительно .. Ладно , не стану дальше любопытствовать ..

А скажите лучше, любезный друг Мюнхаузен.
Можно ли сделать гидравлическую носовую подрульку? И чтобы винт был прямо на валу гидромотора. Как у Доминатора в колонке. И чтобы упор был килограммов сто. И чтобы труба была не гигантского диаметра.

Не для Бобра, конечно. ))
У Доминатора в колонке доп упорный подшипниковый узел , по его словам , винт на нем .. На моей колонке винт прямо на валу г мотора .
По подрульке - ничего мудреного нет , упор задан , подбираем винт по упору , аксиально-поршневой г мотор - по винту , но насос (по г мотору) нужен тоже аксиально-поршневой , а к нему привод .. Можно г мотор внутри трубы разместить , можно и снаружи , как Андрэ показывал .. , свои минусы и плюсы у разных схем .
 
Вот загрунтованный. Покрасим викой серо-голубой.
 

Вложения

  • Фото0936.jpg
    Фото0936.jpg
    171.9 КБ · Просмотры: 764
  • Фото0948.jpg
    Фото0948.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 755
Когда заказы принимать начнете?:ay::D У меня уже два...!
 
Я так и понял)). Работу бросать только при материальной целесообразности. Совмещать не получается? Думаю, ждать по три-четыре месяца многие готовы.
 
Верх