Какое масло лить?

Вложения

  • Screenshot_2022-03-11-22-00-04-481_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-03-11-22-00-04-481_com.android.chrome.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 63
  • Screenshot_2022-03-11-22-00-04-481_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-03-11-22-00-04-481_com.android.chrome.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 65
Саш, ты там получал что-то? Ну это понять что бы кидалово не было, а тория так колёса купил))))))
 
Последнее редактирование:
Низкий очень и давление пропускного 1,2, ну и цена 600 р с тем, что выше Саша давал не такая уж. Заказ оформил, посмотрим. Вроде деятельность обширная и них, на кидалов не похожи. Я тут ещё в «автопитере» выписал, у частника купил один ( едет) в общем где сработает.
 
Последнее редактирование:
Низкий очень и давление пропускного 1,2, ну и цена 600 р с тем, что выше Саша давал не такая уж. Заказ оформил, посмотрим. Вроде деятельность обширная и них, на кидалов не похожи. Я тут ещё в «авторитете» выписал, у частника купил один ( едет) в общем где сработает.
Для 245 хватает.Какая разница низкий-высокий.На ВАЗах есть и такие и такие,при одинаковом движке.Зато пошел в магазин и взял.
 
Для 245 хватает.Какая разница низкий-высокий.На ВАЗах есть и такие и такие,при одинаковом движке.Зато пошел в магазин и взял.
Не, ну если будет задница, то головой в навоз кидаться не будем, и берём такие. Эти движки поставлялись не только в развитые страны, но и куда угодно. Не думаю, что везде подходят так щепетильно. Как раньше у нас. Какой предложили, такой и поставил. Но пока есть возможность выбора, думаю нужно брать то, что рекомендовано, все-таки 6 литров объём мотора
 
Что ж тут познавательного
. Парень выбирает фильтр как женщину - нравится не нравится, заусенцы краска, прочность металла и пр. Даже не зная что ему нужно. По факту все фильтры с перепускным клапаном мало заботятся о чистоте. Каждый холодный пуск летом и зимой клапан открывается чтобы бумагу не повредить. Пока масло не уменьшит вязкость от нагрева оно не фильтруется. Мало того, грязь из бумаги частично смывается в магистраль. Один фильтр без клапана отвергнут без комментов - не понимает, что он как раз стоящий. Такой фильтр - полнопоточный, его засорение можно заметить по падению давления на холодную. Есть фильтры для моторов 406 семейства, чувствительных к мусору из-за конструкции гидрокомпенсаторов, там с открытием клапана масло идёт через доп ступень фильтра - оптимальная схема, их и надо ставить везде куда они подходят по размеру. С обычным клапаном любой фильтр попробуй туда поставь - сразу клапана забрякают.
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Что ж тут познавательного
. Парень выбирает фильтр как женщину - нравится не нравится, заусенцы краска, прочность металла и пр. Даже не зная что ему нужно. По факту все фильтры с перепускным клапаном мало заботятся о чистоте. Каждый холодный пуск летом и зимой клапан открывается чтобы бумагу не повредить. Пока масло не уменьшит вязкость от нагрева оно не фильтруется. Мало того, грязь из бумаги частично смывается в магистраль. Один фильтр без клапана отвергнут без комментов - не понимает, что он как раз стоящий. Такой фильтр - полнопоточный, его засорение можно заметить по падению давления на холодную. Есть фильтры для моторов 406 семейства, чувствительных к мусору из-за конструкции гидрокомпенсаторов, там с открытием клапана масло идёт через доп ступень фильтра - оптимальная схема, их и надо ставить везде куда они подходят по размеру. С обычным клапаном любой фильтр попробуй туда поставь - сразу клапана забрякают.
А что гидрокомпенсаторы, только на 406 стоят.? На многих двигателях стоят гидрокомпенсаторы, и фильтра типовой конструкции. И клинят они, не из-за фильтра , а из-за качества масла, которое в гидриках закоксовывается.
 
Есть фильтры для моторов 406 семейства, чувствительных к мусору из-за конструкции гидрокомпенсаторов, там с открытием клапана масло идёт через доп ступень фильтра - оптимальная схема, их и надо ставить везде куда они подходят по размеру. С обычным клапаном любой фильтр попробуй туда поставь - сразу клапана забрякают.

Почитал тему, сел в газель, завел... И один стучит, сцуко... Долго стучал...

Буду благодарен за уточнение, какой именно фильтр лучше?
 
Верх