Каким должен быть "народный" катер?

Воистину так и есть.
ЗЫ Вспоминаю про стоянки в Советское время, где место стоило копейки.
Хотел написать, что бензин стоил копейки - но это не так (если не брать во внимание левые варианты, которых тогда было куча):
100 литров в 80-м году стоило - 70 рублей, 1/3 нормальной зарплаты
100 литров в 2022-м году - 55 рублей, 1/10 средней зарплаты
PS Ну и многие поменяли приоритеты - им лучше all-inclusive в Турции или Тайланде, чем с палаткой и спальником на Байкале
 
Хотел написать, что бензин стоил копейки - но это не так (если не брать во внимание левые варианты, которых тогда было куча):
100 литров в 80-м году стоило - 70 рублей, 1/3 нормальной зарплаты
100 литров в 2022-м году - 55 рублей, 1/10 средней зарплаты
PS Ну и многие поменяли приоритеты - им лучше all-inclusive в Турции или Тайланде, чем с палаткой и спальником на Байкале
Мне казалось, что в 80 году бензин 30-35 коп. стоил.
?
 
Хотел написать, что бензин стоил копейки - но это не так (если не брать во внимание левые варианты, которых тогда было куча):
100 литров в 80-м году стоило - 70 рублей, 1/3 нормальной зарплаты
100 литров в 2022-м году - 55 рублей, 1/10 средней зарплаты
PS Ну и многие поменяли приоритеты - им лучше all-inclusive в Турции или Тайланде, чем с палаткой и спальником на Байкале
Можно ещё про колбасу вспомнить.,:)
Речь не об этом.
Речь о том, что прихватизировали за копейки, то что было создано для народа, и жиреют на этом, а народ за бортом остался.
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Вот по этому самыми массовыми лодками есть и будут надувнушки
Так и представляю выходящего из 20-ти этажного человейника с квартирами-студиями водкомоторника с надувнушкой в рюкзаке за плечами, топающего на автобус, чтоб покататься в выходной день на любимой резинке.
 
Так и представляю выходящего из 20-ти этажного человейника с квартирами-студиями водкомоторника с надувнушкой в рюкзаке за плечами, топающего на автобус, чтоб покататься в выходной день на любимой резинке.
Ну не обязательно хранить лодку дома под кроватью - есть гаражи, дачи, кладовки и тд. Мы же ведь не только про Москву говорим?
PS Я искренне считаю, что если человеку что-то нравится, то это сделает. Нравится на лодке проводить время - найдет возможность и будет это делать
 
Ну не обязательно хранить лодку дома под кроватью - есть гаражи, дачи, кладовки и тд. Мы же ведь не только про Москву говорим?
PS Я искренне считаю, что если человеку что-то нравится, то это сделает. Нравится на лодке проводить время - найдет возможность и будет это делать
Да. Волна "массовости" народных развлечений схлынула и оставила тех, кто сильно увяз в этой теме. Их тоже размоет со временем. И засверкает опять во всей красе древнейшая русская забава - питие.)))
 
А у нас молодёжь на лодках гоняет, старых дюральках больше. Но есть и новые, водомёты и пр. Я большинство в лицо не знаю - пацаны выросли. И молодёжь трезвая в основном попадается. Передохла пьянь то..
 
Народный катер 6-9 метров уже давно существует! На Авито полно предложений в г. Дрхангельск и в г. Астрахань. Все желаемые удобства есть. Цена от 70000 руб до 10000000000. А Вы все миллион, миллион за корпус🤣🙃 Астрахань- гулянки, Архангельск - не знаю ,как называются, но оч. достойные. За 115000р. присмотрел один. Наверное поеду смотреть. Если воэьму,- здесь обсудим.
 
Народный катер 6-9 метров уже давно существует! На Авито полно предложений в г. Дрхангельск и в г. Астрахань. Все желаемые удобства есть. Цена от 70000 руб до 10000000000. А Вы все миллион, миллион за корпус🤣🙃 Астрахань- гулянки, Архангельск - не знаю ,как называются, но оч. достойные. За 115000р. присмотрел один. Наверное поеду смотреть. Если воэьму,- здесь обсудим.
Саламбалки или что-то типа того вроде
 
Так и представляю выходящего из 20-ти этажного человейника с квартирами-студиями водкомоторника с надувнушкой в рюкзаке за плечами, топающего на автобус, чтоб покататься в выходной день на любимой резинке.
Смешно сказать, но этот человек - я.

Я житель 22 этажного человейника в Москве. Как и многие - понаехал и никаких не гаражей ни ангаров у меня, конечно, нет. И очень уж хотелось мне лодку иметь, и все эти доводы от людей я слушал года 2, прям слово в слово.
И все-таки, я нашел вариант владения лодкой, проживая в человейнике - WV Caddy+ПВХ+9.9 (20).
Это реально!
Владею 4 года и прям не нарадуюсь.
Прошел Вятку от Кирова до Камы (примерно 700км) в первый год на еще не раздушенном моторе за 6.5 дней, нынче еще раз от Кирова до Котельнича уже на двух лодках с товарищем (надо было новую ямаху 9.9-15 выгулять).
В Москве - в основном Истра.

Так что "Народная лодка" - это ПВХ+9.9.

Катер "с туалетом и дизелем" очень хочется, но где его взять и как им владеть в Москве - вообще нет понимания......
 

Пользователи онлайн

Верх