Как шлюпка становится катером.

Такой большой, а в сказки веришь! :)

Отличие ФБС от ФБВ​

Начиная с 2014 года в России не производится бакелитовая фанера по ГОСТу, в которой все слои пропитаны бакелитовой смолой. Бакелитовой смолой пропитываются только 2 наружных слоя, а внутренние слои пропитываются другими компонентами, в зависимости от маркировки.

Если описывать кратко и простым языком, то основное отличие ФБС от ФБВ заключается в следующем:
  • ФБС - наружные слои пропитываются бакелитовыми смолами, а внутренние слои пропитываются фенолоформальдегидной смолой.
  • ФБВ - наружные слои пропитываются бакелитовыми смолами, а внутренние слои пропитываются спирторастворимыми смолами. Благодаря отсутствию формальдегида, ее можно применять в жилых помещениях
Вся пропитка производится в процессе производства, последовательно - слой шпона за слоем, а не готовый лист окунается в смолу. Только такая технология обеспечивает гарантированную влагостойкость и очень высокую прочность и твердость листов такой фанеры. По прочности, влагостойкости и сроку эксплуатации ФБС и ФБВ практически ничем не отличаются друг от друга. В настоящее время бакфанеру производят всего 2 завода.


Как всегда менеджеры рулят! Берешь раскрученный и реальный бренд меняешь ГОСТ и... ВУАЛЯ! Мы производим бакфанеру!
Настоящая бакфанера тонет в воде.
 
Вот тут и бакелитовая и всякая разная. Транспортная чем отличается от просто ламинированной, насечкой? Чисто маркетинг?
 
Ну а мне пол в Ручке-Ниссане пришлось менять из за механических повреждений. :(
Изудзик у меня для дачи,а вот на рабочем Мазде Титан менял и поверечины кузова и фанеру -и все из-за мех.повреждений. После застелил мет.листом и продал авто. :) Ручка-Ниссан....интересное название:D У нас манипуляторы ВОРОВАЙКАМИ обзывают.:D
 
Изудзик у меня для дачи,а вот на рабочем Мазде Титан менял и поверечины кузова и фанеру -и все из-за мех.повреждений. После застелил мет.листом и продал авто. :) Ручка-Ниссан....интересное название:D У нас манипуляторы ВОРОВАЙКАМИ обзывают.:D
А у нас называют Золотая ручка, а в разговорной речи просто Ручка. Модель у меня называется Ниссан-Кондор.
 
Это всего лишь игрушка. Быстрее внук вырастет чем она сгниет. Тем более эта лодка жить постоянно в воде не будет. Её задача спалить бак бензина и обратно в сухое стойло.
 
Верх