Как насчет анекдота? И картинки

Ни за что не поверю, что Вам без паспорта осуществят ту банковскую операцию, для проведения которой той же внутренней инструкцией он обязателен к предъявлению. 🤔

И при чем тут законодательство РФ?
Навряд ли Вы сможете показать мне или сотруднику банка какой-либо Закон РФ, в котором четко прописано, что для такой то банковской операции в предъявлении паспорта нет никакой необходимости.
Обмен валюты это банковская операция? Однозначно! Что говорит законодательство РФ? А вот что... https://legalforum.info/participants/bank-card-transactions/#:~:text=ОПЕРАЦИИ ПО ОБМЕНУ ВАЛЮТЫ&text=свободно на наличные в рублях,необходимо предъявить свой заграничный паспорт.ё

до 40тыс рублей идентификация НЕ ТРЕБУЕТСЯ! И это четко ПРОПИСАНО в Законе РФ. Попробуйте зайти в сбер и поменять сотку евро. Я пару россиян посылал. Приходили унылые и поникшие с непоменяной соткой. :D Мне, без паспорта, предлагали поменять и 100тыс. Правда просили зайти несколько раз подряд.:p:D Я не стал. У них курс неинтересный был.


Так что, коллега, вера и знание законодательства, понятия совершенно несовместимые! :D
 
Обмен валюты это банковская операция? Однозначно! Что говорит законодательство РФ? А вот что... https://legalforum.info/participants/bank-card-transactions/#:~:text=ОПЕРАЦИИ ПО ОБМЕНУ ВАЛЮТЫ&text=свободно на наличные в рублях,необходимо предъявить свой заграничный паспорт.ё

до 40тыс рублей идентификация НЕ ТРЕБУЕТСЯ! И это четко ПРОПИСАНО в Законе РФ. Попробуйте зайти в сбер и поменять сотку евро. Я пару россиян посылал. Приходили унылые и поникшие с непоменяной соткой. :D Мне, без паспорта, предлагали поменять и 100тыс. Правда просили зайти несколько раз подряд.:p:D Я не стал. У них курс неинтересный был.


Так что, коллега, вера и знание законодательства, понятия совершенно несовместимые! :D

Не знал, что информбуклет, причем даже не Сберовский, является Законом РФ или стоИт выше по рангу, чем внутренняя инструкция Сбера. 🤔
 
Не знал, что информбуклет является Законом РФ или стоИт выше по рангу, чем внутренняя инструкция Сбера. 🤔
Сомневаетесь? Таки я готов вам найти статью федерального закона, но ... за деньги. К примеру за 100 евро. Спорим?
 
Какие-то у вас не смешные анекдоты... 🙄
Спокойно! мы тут деньги пытаемся заработать...:DЭто, кстати, в твоих же интересах! Быстрее заработаю - быстрее вернусь.Быстрее вернусь - быстрее провода тебе протяну! :D :D :D
 
Сомневаетесь? Таки я готов вам найти статью федерального закона, но ... за деньги. К примеру за 100 евро. Спорим?

Какой смысл мне с Вами спорить?

Лично Вам, в Сбере без паспорта, пусть даже с угрозами обратиться к вышестоящему руководству, валюту поменять удалось?
 
Какой смысл мне с Вами спорить?

Лично Вам, в Сбере без паспорта, пусть даже с угрозами обратиться к вышестоящему руководству, валюту поменять удалось?
А какой мне смысл искать для вас законы, если вы все равно не верите?

Совершенно верно!И неоднократно.Я уже пальцы стер об этом писать. Но вы же не верите! Таки давайте привлечем финансовую ответственность! :D
 
Я не понял, мы таки спорим, или где? :D

Позвонил сейчас в Сбер.
Сказали, что до 40.000 рублей (не $ или €) могут поменять без паспорта, НО:
- Если у сотрудника возникнут сомнения, он вправе потребовать документ, удостоверяющий личность и в случае непредъявления такового, будет в праве отказать в проведении операции.
 
Позвонил сейчас в Сбер.
Сказали, что до 40.000 рублей (не $ или €) могут поменять без паспорта, НО:
- Если у сотрудника возникнут сомнения, он вправе потребовать документ, удостоверяющий личность и в случае непредъявления такового, будет в праве отказать в проведении операции.
Вот так всегда... Верная сотка ушла... Ну что будем считать, что я таки привел вам пример банковской операции, не требующей паспорта? Или мне рассказать вам как, куда и на каком основании посылать их "сомнения"? Но это сильно дороже ! :D
 
Вот так всегда... Верная сотка ушла... Ну что будем считать, что я таки привел вам пример банковской операции, не требующей паспорта? Или мне рассказать вам как, куда и на каком основании посылать их "сомнения"? Но это сильно дороже ! :D

Э, нет, так дело не пойдет!

Разговор шел не про все банковские операции, а про то, что сотрудники Сбера в чем-то Вам отказали, а после наезда на них- согласились исполнить.

Илья, Вы, конечно, красавец, слов нет! 💪💪💪

Сами скинули информ бюллетень о валюте, потом тонко попытались подвести меня к спору на сотку Эуро.

Но, дело в том, что, даже по телефону, без всяких наездов, сотрудник Сбера мне озвучил, что до 40.000 руб поменяют без паспорта.

Но давно так не веселился, таких тонких проводок не видел уже лет так 25-30. 🤣
За это кабак с меня в пределах оспариваемой суммы. 🥃🥃🥃🥃🥃

PS. Еду за рулем, если что, ответить смогу не раньше, чем через час.
 
Э, нет, так дело не пойдет!

Разговор шел не про все банковские операции, а про то, что сотрудники Сбера в чем-то Вам отказали, а после наезда на них- согласились исполнить.

Илья, Вы, конечно, красавец, слов нет! 💪💪💪

Сами скинули информ бюллетень о валюте, потом тонко попытались подвести меня к спору на сотку Эуро.

Но, дело в том, что, даже по телефону, без всяких наездов, сотрудник Сбера мне озвучил, что до 40.000 руб поменяют без паспорта.

Но давно так не веселился, таких тонких проводок не видел уже лет так 25-30. 🤣
За это кабак с меня в пределах оспариваемой суммы. 🥃🥃🥃🥃🥃

PS. Еду за рулем, если что, ответить смогу не раньше, чем через час.
:D :D :D Ну вот, прям я краснею!:D Надо ж так спалиться....

В оправдание я вам расскажу усе подробно и бесплатно! Сбер НЕ меняет без паспорта. Ну, во всяком случае пытается. А когда начинает пахнуть жареным, он, таки, ссылается на это самое положение, мол есть сомнения... Но штука в том, что в законе нет никаких сомнений. И это ЧИСТО ВНУТРЕННЯЯ сберовская фигня. На которой оне и пытаются нас развести. Если есть сомнения, то должно быть четко прописано, ЧТО является основанием для сомнений. Трехдневная небритость, хрен,растущий на лбе у посетителя, нервный тик и так далее. А поскольку этого нет, идите вы со своими сомнениями... И, таки, идут!:D

Так что все правильно. Сбер ПОСТОЯННО пытается навязать мне свои правила при обмене. И ПОСТОЯННО( три раза подряд же, можно считать постоянно?) при вызове старшего менеджера ссылается на внутреннюю инструкцию. И ПОСТОЯННО утирается и меняет все, как положено.Без паспорта и мятые, рваные и прочее... А вот другим товарищам - нет!:D Мне, прям, по приколу.Паспорт то у меня есть!:D

(если чо, то разводка еще тоньше! И таки, хто-то попался!:)Вариант без шансов. Либо хто-то попадецца на деньги, либо...на некомпетентность! Так что кабак - поровну!;))
 
:D :D :D Ну вот, прям я краснею!:D Надо ж так спалиться....

В оправдание я вам расскажу усе подробно и бесплатно! Сбер НЕ меняет без паспорта. Ну, во всяком случае пытается. А когда начинает пахнуть жареным, он, таки, ссылается на это самое положение, мол есть сомнения... Но штука в том, что в законе нет никаких сомнений. И это ЧИСТО ВНУТРЕННЯЯ сберовская фигня. На которой оне и пытаются нас развести. Если есть сомнения, то должно быть четко прописано, ЧТО является основанием для сомнений. Трехдневная небритость, хрен,растущий на лбе у посетителя, нервный тик и так далее. А поскольку этого нет, идите вы со своими сомнениями... И, таки, идут!:D

Так что все правильно. Сбер ПОСТОЯННО пытается навязать мне свои правила при обмене. И ПОСТОЯННО( три раза подряд же, можно считать постоянно?) при вызове старшего менеджера ссылается на внутреннюю инструкцию. И ПОСТОЯННО утирается и меняет все, как положено.Без паспорта и мятые, рваные и прочее... А вот другим товарищам - нет!:D Мне, прям, по приколу.Паспорт то у меня есть!:D

(если чо, то разводка еще тоньше! И таки, хто-то попался!:)Вариант без шансов. Либо хто-то попадецца на деньги, либо...на некомпетентность! Так что кабак - поровну!;))
Если бы ко мне покупатель с хреном на лбу пришёл, я бы обоссался от смеха и вообще бы за так отдал 😂👏👏👏
 
07DCD0C2-3619-4977-8568-086E29AC78DE.jpeg
 
Старого заслуженного моряка привели на встречу с курсантами мореходного училища.
Он долго рассказывал о своём жизненном пути,о нелёгком труде моряка,разные случаи из морской практики.А потом один курсант спрашивает:
- А были ли в вашей морской практике опасные моменты ?
- Да конечно были,внучёк.Сколько угодно,почти в каждом рейсе.Такова профессия моряка.Шторма,мели,туманы и так далее....
- А было ли вам когда-нибудь по настоящему страшно ?
Дед ненадолго задумался.
- Да,был,пожалуй,такой момент,что я чуть в штаны не наложил.Шли мы ночью с грузом пятьсот тыщь кукол в трюме.И шторм то не особо сильный был.И вот при очередном сильном крене куклы сказали " МА-МА ".
 
— Папа, а почему половина моряков лысые, а вторая половина седые?
— Видишь ли, лысые выходят в любой шторм. Швартуются на полной скорости. На ходу проходят самые узкие фарватеры. Посещают пиратские районы...
— А седые?
— А седые - это те, кто ходит в море с лысыми.
media%2FFyh1WvqXwAACP61.png%3Fname%3Dsmall%26format%3Dwebp
 
Верх