Истинные характеристики двигателя Lifan KP460E (192FD-2T)

SSM_NN

Коллега
Друзья,
опять к вам за помощью!

Есть желание поставить на 10 футовый катерок китайский воздушник и прикрутить к нему водомет.
Выбрал двигатель вышеуказанной марки.
И не могу добиться от поставщиков его характеристик!
Начиная с массогабаритных.
Они везде разные, мощность прыгает от 20 до 22 л.с., обороты на валу от 3600 до 4500.

Кто-нибудь, может, пользовал?
Или есть надежные поставщики или механики, имеющие опыт работы с этим движком?

Понимаю, что размерчики маловат для этого уважаемого форума, но вдруг?
 

Вложения

  • 6d342161-9289-4a14-bbd5-2e58a5423090.jpg
    6d342161-9289-4a14-bbd5-2e58a5423090.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 67
По вашему вопросу смогу чуть позже поделиться табличкой, которую мне скидывали при расчете и покупке воздушных винтов. Там мощности указаны близкие к реальности. Табличка где то в компе, искать надо...

Также обратите внимание на моторчики loncin. Я взял партию для аэролодок, в свое время. Лодки тормознулись, а моторчики использую в паре мест, понравились...
 
У хонды в линейке GX, надо найти типоразмер, с которого содран этот лифан, или лончин.
Там, у хонды, реальные характеристики.

Только иногда китайцы ставят поршня другого размера, там данные по диаметру поршня с хондовским прототипом, хорошо бы, совпадали. Это тогда будет хороший китаец )
 
Ставил китайцев на виброплиты, вместо робинов и хонд. Тогда они были полными копиями GX. Вообще части друг от друга подходили.

В целом, разницы китая от некитая не заметил. На виброплитах все-равно они гибли от вибрации, а не от износа.
 
Спасибо! Но мне же на глиссирующую лодку длиной 3 метра. Не более 40 кг вес движка.
Я присмотрел Loncin, по совету коллеги gromoverjetc .
20 сил, инжектор.
Под такой движок и водомет D134 мм проектирую новый набор для самостоятельной постройки лодки из фанеры.
Раньше был под подвесник 10 сил.
Решил водомет прикрутить, будет из мотолодки катер :)
 

Вложения

  • На воде 4.jpg
    На воде 4.jpg
    141.4 КБ · Просмотры: 85
Спасибо! Но мне же на глиссирующую лодку длиной 3 метра. Не более 40 кг вес движка.
Я присмотрел Loncin, по совету коллеги gromoverjetc .
20 сил, инжектор.
Под такой движок и водомет D134 мм проектирую новый набор для самостоятельной постройки лодки из фанеры.
Раньше был под подвесник 10 сил.
Решил водомет прикрутить, будет из мотолодки катер :)
А,там вражеские единицы :)
А для 10м самое то будет на измещайке.
 
Нарыл таки табличку. Обратите внимание, табличка для воздушных винтов, там производитель винтов дает различные комбинации диаметр/шаг/количество лопастей под разные моторы, под разные обороты. Для лифанов на 3600 мин-1, для лончинов на 4000 или 4500 мин-1. (Лончины все на вкладышах, их официально по инструкции крутить допускается). Мощность движочков оттуда понять можно. В общем и целом производитель винтов известный, РостовВинт, данные должны быть близкими к правде.
 

Вложения

  • Лончин.docx
    21.9 КБ · Просмотры: 95
  • Лифан.docx
    312.7 КБ · Просмотры: 678
А есть фото с человеком внутри, как с посадкой и осадкой, как на волнах ведет себя
 

Пользователи онлайн

Верх