Интернет на лодке

Так.Цифровое ТВ не нужно,от слова совсем. Отметаем. Значит получается: Антенна - маршрутизатор с точкой доступа - смарт приставка - старый телек. Антена с маршрутизатором через кабель, комп через вайфай, смартприставка, через вайфай с маршрутизатором и через кабель с телевизором? Правильно? Основная задача - максимально быстрый интернет в пределах города.Все остальное по остаточному принципу
Этим летом со смарт приставкой разочаровался совсем. Взяли жёсткий диск с фильмами. И не смогли осилить. Диск не видит. Кодеки не читает. Ноутбук к ТВ присоединить успешнее все получалось. Когда время потраченное на смарт приставку начало приближаться к условно часам 6. Терпение лопнуло. Забили на нее. Поменяю наверное ТВ простой на ТВ со встроенным смарт мозгом. Таким пользуюсь дома. Никаких проблем не заметили.
 
Router LTE отвечают за прием сигнала LTE и, как правило, имеет свою антенну (или несколько). В тех местах, где хорошее "покрытие" сигналом, их достаточно. Но, если у вас слишком слабый сигнал LTE, есть несколько способов его усилить.

Например, разместите Router прямо на окне, которое указывает в направлении ближайшей мачты передачи LTE, или на мосту. Здесь сигнал LTE может значительно улучшиться.

Если этого недостаточно- использование внешней LTE-антенны, подключенной к вашему LTE-Router. Как правило, здесь лучше всего подходит направленная антенна (!!!) LTE, так как этот тип антенны имеет наибольшую дальность действия и, следовательно, обычно обеспечивает наибольшее усиление сигнала LTE. Идеальное положение здесь - это как можно более четкое поле обзора между антенной LTE и мачтой передачи LTE вашего провайдера или где между ними как можно меньше мешающих объектов. Поэтому антенну LTE следует устанавливать как можно выше (а слабо БЖП на парусную сменить?). Чтобы найти подходящую антенну LTE, вам необходимо заранее выяснить, какой диапазон частот LTE вам предоставляется. В настоящее время существует три различных диапазона частот: 800, 1800 и 2600 МГц. Поскольку антенны LTE обычно специально адаптированы к одному из диапазонов частот, важно использовать правильную антенну LTE.

Антенна LTE подключается к Router LTE через антенный кабель. Убедитесь, что вы используете самый короткий антенный кабель, чтобы свести к минимуму потери сигнала, вызванные кабелем.

Итак, направленная антенна (а пароход двигается). Это проблема номер раз. Мощность на выходе передатчика- Это проблема номер два (большинство LTE Router не имеет возможности усиления передающего сигнала). Да, прием может быть замечательным, но если "мощи" на передачу не хватает, то связи не будет (либо очень слабая и прерывистая). ну... как бы это сказать... обойти эти проблемы можно, но это стоит денег (а в примере с передатчиком игра идет на грани фола)
 
Ёп-та....мама моя дорогая! А,ничего,что у меня параход у стенки на метр по высоте колбасит? Не сойдут с ума эти антенны?Как-то не дешевый эксперимент,если что,получается!
 
Этим летом со смарт приставкой разочаровался совсем. Взяли жёсткий диск с фильмами. И не смогли осилить. Диск не видит. Кодеки не читает. Ноутбук к ТВ присоединить успешнее все получалось. Когда время потраченное на смарт приставку начало приближаться к условно часам 6. Терпение лопнуло. Забили на нее. Поменяю наверное ТВ простой на ТВ со встроенным смарт мозгом. Таким пользуюсь дома. Никаких проблем не заметили.
Я,человек не богатый....И телевизор мне вообще-то не сильно нужен.Но он есть. Он дырку на обоях закрывает. :D Так что пусть будет. Интернет важнее,гораздо.
 
Ёп-та....мама моя дорогая! А,ничего,что у меня параход у стенки на метр по высоте колбасит? Не сойдут с ума эти антенны?Как-то не дешевый эксперимент,если что,получается!
я например, использую у себя вот такую хрень:
но это работает только там, где есть к кому "присосаться" (ну типа бесплатный интернет в гавани, а я далеко от AccessPoint )
 
Я,человек не богатый....И телевизор мне вообще-то не сильно нужен.Но он есть. Он дырку на обоях закрывает. :D Так что пусть будет.
кстати о телевидении.
прямо на релинг поставил у себя вот такую хрень:
прием отличный.
 
я например, использую у себя вот такую хрень:
но это работает только там, где есть к кому "присосаться" (ну типа бесплатный интернет в гавани, а я далеко от AccessPoint )
Хм....Штука не плохая....Да и не дорого....Поставить роутер в здании, на оптику, проблем нет.Но вот вопрос: 100мбит/с это прием или раздача? Товарищи,как-то, обтекаемо это оговорили.
 
кстати о телевидении.
прямо на релинг поставил у себя вот такую хрень:
прием отличный.
Сказать по правде,в нашей стране принимать нечего.Реально,местное телевидение это просто полный отстой,а Русские каналы запрещены. Только спутник,причем еще и поймать могут и а-та-та сделать,больно...
 
Хм....Штука не плохая....Да и не дорого....Поставить роутер в здании, на оптику, проблем нет.Но вот вопрос: 100мбит/с это прием или раздача? Товарищи,как-то, обтекаемо это оговорили.
не не, на здании ставится тогда т.н. Access Point. а этот Router (с антенной )- уже на пароход (если они друг напротив друга). на выход включает например FritzBox (или чего подешевле). и имеем WLAN внутри парохода:)
 
Сказать по правде,в нашей стране принимать нечего.Реально,местное телевидение это просто полный отстой,а Русские каналы запрещены. Только спутник,причем еще и поймать могут и а-та-та сделать,больно...
так это спутниковая антенна. я принимаю hot bird 13. и хер мне кто чего скажет. смотрю чего хочу- хоть РТР, хоть ал джазиру
 
не не, на здании ставится тогда т.н. Access Point. а этот Router- уже на пароход (если они друг напротив друга). на выход включает например FritzBox (или чего подешевле). и имеем WLAN внутри парохода:)
Это понятно!Я и говорю - на оптику,в здании роутер и эту приблуду в пароход.Вопрос: какую скорость она по пароходу раздаст. Вот,знающие люди говорят,что принципиально,небольшую.
 
Последнее редактирование:
....и хер мне кто чего скажет. смотрю чего хочу- хоть РТР, хоть ал джазиру
ТЕОРЕТИЧЕСКИ у нас могут всадить не хилый штраф за просмотр того же "Спутника".Закон есть. Как на практике это осуществить не знает ни кто.И слава богу!
 
О! А,как на качке, не сбивается антенна?
у меня были тоже вначале сомнения- все таки пластик, при минимальной волне мотает у причала... но- все зашибись, редко когда короткий сбой.
большая серьёзная сайт антенна от рай марин мне и дорого, и не эстетично получалось. такие, как для вонваген- не подходят- если качнет посильней и сигнал на 2 секунды пропадет, считай- надо ее выключать и включать снова. а так- как куда в гавань пришли, привязались- за 5 минут спутниковая антенна настроена и интернет найден и у нас уже работает.
 
Это понятно!Я и говорю - на оптику,в здании роутер и эту приблуду в пароход.Вопрос: какую скорость она по пароходу раздаст. Вот,знающие люди говорят,что принципиально,небольшую.
ну тут зависит от расстояния между антенной AccessPoint и антенной Router. Если видимость прямая и недалеко- ну свои 20 - 50 мб всегда будут (если без дождя или сильного тумана- тогда отражение начинается, но все равно сигнал будет приличный).
 
Это понятно!Я и говорю - на оптику,в здании роутер и эту приблуду в пароход.Вопрос: какую скорость она по пароходу раздаст. Вот,знающие люди говорят,что принципиально,небольшую.
ну или скажем так- когда сигнал более- мене приличный, жена смотрит одно кино в ютубе, я- другое, и обоим хватает :)
 
у меня были тоже вначале сомнения- все таки пластик, при минимальной волне мотает у причала... но- все зашибись, редко когда короткий сбой.
большая серьёзная сайт антенна от рай марин мне и дорого, и не эстетично получалось. такие, как для вонваген- не подходят- если качнет посильней и сигнал на 2 секунды пропадет, считай- надо ее выключать и включать снова. а так- как куда в гавань пришли, привязались- за 5 минут спутниковая антенна настроена и интернет найден и у нас уже работает.
Спасибо! У меня ,хоть и железо,но амплитуда в метр,вполне себе присутствует.Особенности места.Качает плавно и не беспокоит.Но все же, это точно метр!
 
ну или скажем так- когда сигнал более- мене приличный, жена смотрит одно кино в ютубе, я- другое, и обоим хватает :)
Не катит.Я с телефона, играю в танки на планшете, а мелкий кино смотрит. У меня сын - обормот. Ему надо от 100Мбит/с. Он там чего-то модерирует иногда(врет,засранец! Рубится в игры! :D )
 
Спасибо! У меня ,хоть и железо,но амплитуда в метр,вполне себе присутствует.Особенности места.Качает плавно и не беспокоит.Но все же, это точно метр!
ну тут надо пробовать. глянуть, есть ли свободное место с южной стороны, высоко не лезть (у клотика амплитуда качки поболе будет). ну или на рубку. сперва просто попробовать
 
Не катит.Я с телефона, играю в танки на планшете, а мелкий кино смотрит. У меня сын - обормот. Ему надо от 100Мбит/с. Он там чего-то модерирует иногда(врет,засранец! Рубится в игры! :D )
епть... ну тогда извиняйте, дядечка. я то думал- так, ну там форумы, кино, порнушку... а тут то серьезно. ;)
 
Верх