Интернет на лодке

"Комплект интернет 3G/4G/LTE/WIFI с роутером Kroks для катера или яхты — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой" https://www.ozon.ru/amp/product/kom...e-wifi-kroks-dlya-katera-ili-yahty-238603258/
Что про это думаете?
Вопрос в многокональности соединения со станцей (про эту пишут что два канала) и алгоритма суммирования этих каналов (про это не написано) - работать точно будет и точно лучше просто телефона, а вот насколько - без эксперимента не определить.
 
Вопрос в многокональности соединения со станцей (про эту пишут что два канала) и алгоритма суммирования этих каналов (про это не написано) - работать точно будет и точно лучше просто телефона, а вот насколько - без эксперимента не определить.
Я то в этом тёмный. Но интернета хочется для ТВ.
На американце вообще телек не смотрели. А на этом расслабились. Да и смарт тв появились. Скорости мобильного интернета выросли. И с электроэнергией стало по лучше в разы.
 
Я то в этом тёмный. Но интернета хочется для ТВ.
На американце вообще телек не смотрели. А на этом расслабились. Да и смарт тв появились. Скорости мобильного интернета выросли. И с электроэнергией стало по лучше в разы.
Я в теме ФРНК выкладывал антенну она стоит 5000$, поэтому за 11 тыс рублей можно взять и попробовать.

Но суть простая: станция передает сигнал, телефон его принимает.
Можно принять от станции несколько сигналов, но они никогда не будут одинаковыми (антенны стоят на каком то расстоянии, сигнал отражается), есть математические алгоритмы обработки сигнала, что и не совсем одинаковые сигналы можно сложить (ну еще и уровень помех может быть выше уровня сигнала, то соответственно оттуда сигнал надо достать) - вот для этого несколько антенн и какое то аппаратное устройство.
 
Есть аппаратные ограничения в дальности работы сотовой связи, связанные с задержками распространения сигнала по эфиру. То есть любыми антеннами выше головы не прыгнешь.
Как-то так: самая пробивная по дальности - GSM900 (900 МГц), но она же самая не нужная в плане интернета, сейчас на этих скоростях даже сайт не откроешь.
Для более интернетных протоколов сотовой связи - G3(+), G4(+) и т.д. - зоны обслуживания будут существенно меньше, но и большее влияние будет оказывать правильная антенна, особенно в сравнении с просто гаджетом в руках. Там уже другие частоты, нужны другие антенны (1900-2100 МГц для 3G, 1800/2400/2600МГц для 4G). Причем частоты сильно зависят от оператора и региона.
Отсюда вывод:
1. для аварийной голосовой связи оптимален GSM900/1800, такую штуку легко наколхозить из старого мобильника с антенным выходом, если кому-то это важно.
2А. для расширения интернет покрытия в путешествии по воде универсальное решение будет дорого и бестолково, особенно если не вылезать с ВВП макрорегиона.
2Б. вариант технического решения для интернета надо начинать определять с региона и предпочтительного оператора.
3. Универсальные антенны на 3G и 4G по определению хорошими не будут.
 
Также есть приколы с поляризацией. У меня в Карелии висит для инета большая антенна от крокса, вот такая

https://kroks.ru/shop/antenny-gsm-3...imo-parabolic-antenna-27-db-with-thermoboxes/

В ней два кабеля и раздельные элементы облучателя на прием передачу. Что из них горизонтальное, а что вертикальное, яхз, но факт, - в одном положении сигнала полная линейка, но EDGE, скорость никакая, меняешь местами, становится две -три палочки, но 3G, 5 мегабит на вход, 10 на выход...

Ориентация антенны неизменна...
 
К дрону нужно телефон привязать, взлететь выше берегов и пусть вайфай раздаёт оттуда. Дёшево (если дрон есть) и сердито.
 
Лучше змея запустить :)
Нет, лучше 4 моторчика от дрона с питанием по проводу + питание телефона. А можно и интернет от телефона тоже по проводу.
Тогда и висеть может сколько угодно независимо от ветра. И где угодно т.к. это вообще не дрон.
 
Ну началось... Фантазия она такая... Безграничная...
 
Нет, лучше 4 моторчика от дрона с питанием по проводу + питание телефона. А можно и интернет от телефона тоже по проводу.
Тогда и висеть может сколько угодно независимо от ветра. И где угодно т.к. это вообще не дрон.
а если взять провод потолще, чтобы не гнулся - можно и дрон не заводить. ваапще :)
 
Любой с двумя антенными разъёмами... Например

https://4ginet.ru/shop/775/desc/hua...ntenny-2dbi?ymclid=16292924822311644665700002

У меня такая антенна была, когда на катамаране по островам лазил... Связь улусшает заметно, но толку было мало, поговорить по модему нельзя, а эдж и гпрс интернет бесполезен. Но жто на БМ. У вас по идее вещание нормальное. Пробуйте менять местами разъемы!

В итоге запрашивал погоду смсками у брата...
 
То есть антенны, плюс модем, плюс роутер. Паутина какая то встраивается. А модем с роутером в одном флаконе не бывает? Ну с антенна и ясно что они с усилением.
 
Блин...Почитал,чуть не рехнулся! Товарищи связисты! А можно по простому, для идиотов, вроде меня, кинуть ссылочку на Алиэкспресс,типа: купите вот эту херню и ваш старый телевизор Сони,покажет вам кино, а новый компьютер Эппл, покажет порнуху из интернета! У телевизора никаких ХДМ...ну, в общем вы поняли, я все равно это не произнесу. А у Эпла тока USB....Спасайте,граждане! Интернету хочецца! ( с телефона не хочецца,он садится быстро)
 
То есть антенны, плюс модем, плюс роутер. Паутина какая то встраивается. А модем с роутером в одном флаконе не бывает? Ну с антенна и ясно что они с усилением.

Вот модем со встроенным роутером.

https://www.citilink.ru/product/modem-zte-mf79ru-2g-3g-4g-vneshnii-chernyi-1186040/properties/

Его можно в антенну запихать, а по юсб кабелю только питание пойдет... Можно купить автомобильную юсб розетку, воткнуть в нее модем и по любому кабелю дать туда 12 вольт...

Можно взять роктер от крокс, встраиваемый в антенну.

У меня вообще бред получился... Модем с роутером раздает вай-фай, встраиваемый роутер в антенне раздает вай-фай, и роутер в доме раздает вай-фай в двух диапазонах, 2.4 и 5 ггц... Впору шапочку из фольги покупать...

Блин...Почитал,чуть не рехнулся! Товарищи связисты! А можно по простому, для идиотов, вроде меня, кинуть ссылочку на Алиэкспресс,типа: купите вот эту херню и ваш старый телевизор Сони,покажет вам кино, а новый компьютер Эппл, покажет порнуху из интернета! У телевизора никаких ХДМ...ну, в общем вы поняли, я все равно это не произнесу. А у Эпла тока USB....Спасайте,граждане! Интернету хочецца! ( с телефона не хочецца,он садится быстро)

По алишке не подскажу, а насчет различных законченных решений поковыряйте сайт крокса. Сам пользуюсь, знаю много народу, кто пользуется их антеннами, все довольны...

 
Верх