Интересное видео.

Думаю не все так просто... Если столько времени ставят наклонные валы, значит есть основания...

Одно из них на вскидку, - вертикальная составляющая тяги от наклонного винта для спк как бы не в плюс была...
Про сопротивление вала можно забыть, его величина вполне сопоставима с сопротивлением колонки или водовода.
Вертикальная составляющая упора винта конечно уменьшает полезную горизонтальную составляющую. Но в тоже время увеличивает подъемную силу на кормовом крыле. И также за счет диферентующего на нос момента изменяет центровку на более носовую, что есть полезно при преодолении горба сопротивления.
 
Ну да, 700 литров в час. В ролике сказано заправка 7т на 10 часов хода при 65 км/час. Не ест, а пьёт.
Все-таки как хорошо-то ник соответствует тому, кто его носит...700литров в час! Мюнхаузен, он такой мюнхаузен....

Расход старого метеора - примерно 225 литров в час.Нового, с мановскими моторами - 180. https://www.maritimemarket.ru/article.phtml?id=1262

Но чтоб это узнать, это ж надо голову напрягать! Так-то чо? Глянул кино - готов специалист! Расход - тонна, движитель - лапоть...
 
Если 180 литров в час, при скорости 65 км/ч, то получается 2,77 литров на 1 км. Весьма недурно для такой посудины.
Маложрущая машина времени 👍
На мой взгляд - более чем недурно! Там 116 человек помещается.
 
Да , ребята , пищал от удовольствия , смотрел это видео (почти три часа) как увлекательное кино про страну и повторял - ЭТО ВСЕ РОССИЯ !
Правда гордился ! Качество записи очень офигенное , не навязчиво комментарии в титрах . Просто рекомендую .

 
Все-таки как хорошо-то ник соответствует тому, кто его носит...700литров в час! Мюнхаузен, он такой мюнхаузен....

Расход старого метеора - примерно 225 литров в час.Нового, с мановскими моторами - 180. https://www.maritimemarket.ru/article.phtml?id=1262

Но чтоб это узнать, это ж надо голову напрягать! Так-то чо? Глянул кино - готов специалист! Расход - тонна, движитель - лапоть...
Вообще то надо бы уточнить, что 225,3 литров и 180л - это расход одного двигателя, а то как-то, не все сразу поймут, что надо на 2 помножить.
 
Вообще то надо бы уточнить, что 225,3 литров и 180л - это расход одного двигателя, а то как-то, не все сразу поймут, что надо на 2 помножить.
Немного погуглил и выяснил. На метеоры ставились: М-400,М-401 и М-417 (до МАНов) При мощности от 663 до 736 кВт и удельном расходе от 242до 224 г/кВтч что дает расход одного мотора в пределах.... 160-165 литров в час на один мотор при максимальной мощности. Что дает 320-330 литров на два мотора в идеальном случае. Что-то мне говорит, что на максималках ни кто эти моторы не гонял. Поэтому заявленный расход в 225 литров в час на крейсерской скорости считаю вполне себе возможным. Но естественно ни о каких 700 литрах и разговора не идет.

 
Немного погуглил и выяснил. На метеоры ставились: М-400,М-401 и М-417 (до МАНов) При мощности от 663 до 736 кВт и удельном расходе от 242до 224 г/кВтч что дает расход одного мотора в пределах.... 160-165 литров в час на один мотор при максимальной мощности. Что дает 320-330 литров на два мотора в идеальном случае. Что-то мне говорит, что на максималках ни кто эти моторы не гонял. Поэтому заявленный расход в 225 литров в час на крейсерской скорости считаю вполне себе возможным. Но естественно ни о каких 700 литрах и разговора не идет.

У Вас ошибка в расчетах, забыли килограммы в литры перевести.
Возьмем плотность летнего дизтоплива 840кг/м.куб и получим 381-393 литра в час (на два двигателя) при номинальной мощности (не максимальной), в идеале. При максимальной мощности в 810кВт прм 1600об/мин расход будет 181 кг , или 215 литров на один двигатель. На два - соответственно 430 литров
Ну никак не получается 225 л/час на два двигателя.
 
Последнее редактирование:
В 80 годах встречались на Балтике с нашими погранцами на подводных крыльях. Впечатление производили. Приближались бесшумно и быстро, силуэт увеличивался в размерах на глазах.
Отечественные пограничные катера на подводных крыльях
Из воспоминаний. Лето 1980 года. Жара. Балтика. Картина как этом видео на 2.12 минуте. Пограничная крылатка подошла, села на брюхо. Из рубки вышел командир, в полосатой маечке и домашних тапочках. И по громкой связи сказал то, чего никогда в то время, да и в наше тоже от представителя КГБшных структур врядли можно услышать. Он сказал "Добрый день", сказал с очень доброжелательной интонацией. Для нас на яхте это был шок. Ибо в то время все встречи с пограничниками начинались с грозных слов "Подойти к борту". Однажды был досмотр с доставкой досмотровой группы на резинке, проверкой документов и досмотром личных вещей. И даже с удивлением изучали мою студенческую зачетную книжку из моего портфеля.
 
Последнее редактирование:
У Вас ошибка в расчетах, забыли килограммы в литры перевести.
Возьмем плотность летнего дизтоплива 840кг/м.куб и получим 381-393 литра в час (на два двигателя) при номинальной мощности (не максимальной), в идеале. При максимальной мощности в 810кВт прм 1600об/мин расход будет 181 кг , или 215 литров на один двигатель. На два - соответственно 430 литров
Ну никак не получается 225 л/час на два двигателя.
Вы правы!
 
Австралийцы. Подняли катер со дна, помыли и запустили дизель. Мне казалось это будет гораздо более проблематично.
Интересно, он в конце сказал, что если поднять лодку, подождать пару дней, то завести двигатель нет шансов. Надо заводить сразу. Коррозия.
 

На 5:40 ременная передача с вала на огромные колеса или наоборот. Интересно для чего. Именно передаточное отношение такое.
 
На 5:40 ременная передача с вала на огромные колеса или наоборот. Интересно для чего. Именно передаточное отношение такое.
Насос какой-нибудь для откачки подсланевых вод. Или если кораблик переделан из рыболовного , то остатки механизма по подьему трала
 

Пользователи онлайн

Верх