Гидравлический редуктор

Вопрос знатокам: накрылся сервопривод на РР Вольво Пента, похоже обмотка. Как перемотать обмотку и возможно ли это в принципе. Ну или кто знает где это делают. Купить новый ,похоже , пока туманное.
P.S. Надежность Вольво Пента потихоньку превращается в фейк. Ну, как и Ветус.
 

Вложения

  • D2741E71-AAE0-4433-97B1-4E30FE53AF93.jpeg
    D2741E71-AAE0-4433-97B1-4E30FE53AF93.jpeg
    104 КБ · Просмотры: 73
  • Мне нравится
Реакции: DmIP
Возможно, перематывают всё. Яндексом по словам перемотка электродвигателей
 
Вопрос знатокам: накрылся сервопривод на РР Вольво Пента, похоже обмотка. Как перемотать обмотку и возможно ли это в принципе. Ну или кто знает где это делают. Купить новый ,похоже , пока туманное.
P.S. Надежность Вольво Пента потихоньку превращается в фейк. Ну, как и Ветус.
Точно на таком клапане отвалился проводок который подходит к клеме. Он очень тонкий. Разделали пластик бор машинкой, припаяли и залили эпоксидкой. Все работает.
 
В общем история закончилась заказом новой хреновины. Немного обалдели от цен. В общем этот электромагнит тысячи в полторы максимум нашли по дешевке за 60000, Распальцованая Вольво Пента предлагала за 120 кровных килорублей.
 
В общем история закончилась заказом новой хреновины. Немного обалдели от цен. В общем этот электромагнит тысячи в полторы максимум нашли по дешевке за 60000, Распальцованая Вольво Пента предлагала за 120 кровных килорублей.
Это электроклапан что ли?
 
Это электроклапан что ли?
Ну да! Там самое ценное это именно клапан. Если не отремонтируют, думаю нужно попробовать сам магнит заменить на что-то китайско-советское. Юра, без тебя будет не обойтись! Я серьезно.
 
Ну да! Там самое ценное это именно клапан. Если не отремонтируют, думаю нужно попробовать сам магнит заменить на что-то китайско-советское. Юра, без тебя будет не обойтись! Я серьезно.
Сам эл.клапан установлен в агрегат,или можно отдельно поставить.На али есть такие ;)
 
По диаметру сердечника подобрать катушку можно.
Типа такую
Юра, спасибо, завтра заберу эту хреновину, попробую раскурочить. Как ты в этом экспрессе умудряешься находить всё. У меня какие-то лифчики всё время выскакивают😂
 
В общем история закончилась заказом новой хреновины. Немного обалдели от цен. В общем этот электромагнит тысячи в полторы максимум нашли по дешевке за 60000, Распальцованая Вольво Пента предлагала за 120 кровных килорублей.

Оффтоп, конечно - но просто к слову пришлось:
в прошлом году окончательно прогнил теплообменник на Volvo Penta. Дилер запросил за новую деталь полмиллиона рублей.
Дилер Нанни предложил за миллион новый мотор + новую "ногу" (потому что ногу от VP не пристыкуешь)
 
Оффтоп, конечно - но просто к слову пришлось:
в прошлом году окончательно прогнил теплообменник на Volvo Penta. Дилер запросил за новую деталь полмиллиона рублей.
Дилер Нанни предложил за миллион новый мотор + новую "ногу" (потому что ногу от VP не пристыкуешь)
Я вот все время думаю, что не тем занимаюсь!)))) За такие деньги можно в Турцию на машине за каждой железякой ездить))))
 
Я вот все время думаю, что не тем занимаюсь!)))) За такие деньги можно в Турцию на машине за каждой железякой ездить))))

Ну я примерно так и сделал. Получилось в 4 раза дешевле.. Правда, там масса нюансов возникает, начиная с того, что любой дилер VP просит номер мотора, и если видит что лодка в РФ - посылает нах. Ну или просто посылает, заподозрив русских.. А дилер в ОАЭ - говорит что не продает "на вывоз". Ну и т.д. и т.п.
 
Ну я примерно так и сделал. Получилось в 4 раза дешевле.. Правда, там масса нюансов возникает, начиная с того, что любой дилер VP просит номер мотора, и если видит что лодка в РФ - посылает нах. Ну или просто посылает, заподозрив русских.. А дилер в ОАЭ - говорит что не продает "на вывоз". Ну и т.д. и т.п.
В Стамбуле есть улочка: вот не помню название, типа рынок и разные улицы с разным товаром, вот одна именно по нашей тематике. Там по-моему вообще ничего не спрашивают. Один ответ «туморел» и действительно на завтра всё лежит в коробочках ))))))).
 
Верх