Газовая парилка.

Либо второй датчик , который будет запускать, либо кнопка с фиксированием и убрать самопитание, должно заработать
Мне не нужно,чтоб запускалось,мне надо чтоб не открывался клапан при остывании датчика и замыкании в нем контактов.
Защита по перегреву в бане-перекрытием газа.
 
Мне не нужно,чтоб запускалось,мне надо чтоб не открывался клапан при остывании датчика и замыкании в нем контактов.
Защита по перегреву в бане-перекрытием газа.
Тогда всё норм, вместо кнопки стоп - датчик, когда остынет, пока на пуск не нажмёте не запустится, если не остынет хоть обнажимайся - не запустится
 

Вложения

  • IMG_0022.jpeg
    IMG_0022.jpeg
    73.8 КБ · Просмотры: 10
Тогда всё норм, вместо кнопки стоп - датчик, когда остынет, пока на пуск не нажмёте не запустится, если не остынет хоть обнажимайся - не запустится
Мне не понятно.
Вот так вроде должно работать.
Пуск,открылся клапан,нагрелось-в датчике разомкнулось и все обесточилось.В датчике замкнулось но пока пуск не нажмешь-не включится.
1707602513854.png
 
Блин,у нас электрики есть,что скажете?
 
Мне не понятно.
Вот так вроде должно работать.
Пуск,открылся клапан,нагрелось-в датчике разомкнулось и все обесточилось.В датчике замкнулось но пока пуск не нажмешь-не включится.
Посмотреть вложение 131213
Должно, но так через датчик идёт ток обоих катушек, и пускателя и клапана, если ему много то можно так 👇
 

Вложения

  • IMG_0023.jpeg
    IMG_0023.jpeg
    50.1 КБ · Просмотры: 10
Блин,у нас электрики есть,что скажете?
Не электрик. Но на какие токи датчик сделан. У меня чего то в голове отложено что все датчики просят реле. А вообще защита от превышения 110 гр так прямо вот надо? Баню всегда караулить надо когда топишь. В моей прошлой жизни тоже была газовая баня я там только одну защиту предусмотрел: от погасания факела. Полено ложил. Оно углями лежало. Фиг погасишь факел. Если баня затягивалась ещё полено ложил.
 
Не электрик. Но на какие токи датчик сделан. У меня чего то в голове отложено что все датчики просят реле. А вообще защита от превышения 110 гр так прямо вот надо? Баню всегда караулить надо когда топишь. В моей прошлой жизни тоже была газовая баня я там только одну защиту предусмотрел: от погасания факела. Полено ложил. Оно углями лежало. Фиг погасишь факел. Если баня затягивалась ещё полено ложил.
Пока под моим контролем-проблем нет.
Но и я не вечный и не молодею-могу прозевать.
Сейчас до 80гр. греется полчаса,за час может и до 120 и выше-пожароопасно,если вообще забыть на пару часов.
От затухания там механическая защита,но она вроде не срабатывает-настраивать нужно.
Такого не было,чтоб затухало.Да и если не лезть сразу с розжигом,ничего страшного не будет-на улицу вытянет.
 
Не нашел, к сожалению, про ток ничего на эту катушку, может плохо смотрел, но ниже на плюс минус похожих катушках написано 9 ВА, и на датчике 10 может быть и китайских Ампер и кратковременных
 

Вложения

  • IMG_0024.png
    IMG_0024.png
    210.4 КБ · Просмотры: 8
Не нашел, к сожалению, про ток ничего на эту катушку, может плохо смотрел, но ниже на плюс минус похожих катушках написано 9 ВА, и на датчике 10 может быть и китайских Ампер и кратковременных
Но и 10 А на катушках быть не должно точно, это под 2 кВт рассеиваемой)))
 
Да нормально там все,я уже подключал.Просто на той схеме снова клапан открывался когда датчик остывал.
)) правильно, и должен открываться, нужно датчик после контакта пускателя, а у Вас до, подключите по этой👇, заработает
 

Вложения

  • IMG_0023.jpeg
    IMG_0023.jpeg
    50.1 КБ · Просмотры: 13
  • Мне нравится
Реакции: yura
)) правильно, и должен открываться, нужно датчик после контакта пускателя, а у Вас до, подключите по этой👇, заработает
Так то думается и по той схеме должно было работать-не стал рисковать.
Я включал совсем по другому,когда клапан не оставался закрытым.
 
Поставил систему по месту.
Видно в клапане проходы маловаты,завтра разберу,если можно рассверлю.
Вместо 30 минут,нагрелось до 80гр за два часа.
Мне это не подходит.
До выключения даже представить сложно,сколько времени потребуется.
Но наверное подожду,чтоб узнать правильно ли датчик поставил.
Стоит спиртовый термометр на уровне глаз,датчик почти под потолком.
 
Заказал другой клапан,с бОльшем проходом.
А пока на лампочку проверил срабатывание-все нормально. ;)
 
Верх