Флаг BOATCLUB.RU

Самый красивый вымпел, у Московского параходства был. Сейчас оно кануло в лету, вот взять вымпел, на белой полосе ботклуб написать красивошно! И будет фсем счастье!
 
Самый красивый вымпел, у Московского параходства был. Сейчас оно кануло в лету, вот взять вымпел, на белой полосе ботклуб написать красивошно! И будет фсем счастье!

Как ни странно, но живо...

Впрочем взять вымпел с доработкам. Это по идее не мешает... Или нельзя?

 
Вот исходный дизайн и его воплощение
 

Вложения

  • boatclab-flag2.jpg
    boatclab-flag2.jpg
    240.7 КБ · Просмотры: 155
  • 8889.jpg
    8889.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 155
Гос флаг обычно на корме, а вымпел на мачте. Один в таком виде совсем ни о чем. Имхо.
 
Вот исходный дизайн и его воплощение

На относительно небольшом вымпеле толком ни кораблика, ни тем более надписи, не увидеть.
Может стоит создать в определенном цвете на конкретном фоне сокращённое название ботклуба типа BCR (boat club Russia).
Чтобы о нём было известно бОльшему количеству народа, этот же «логотип» должен постоянно присутствовать на главной странице сайта.

PS. Надо предварительно глянуть, не зарегистрирован ли в России подобный товарный знак, чтобы потом не было судебных тяжб.
 
Добавлю и свои 5 копеек. Если уж обсуэдать и принимать дизайн, то необходимо обговоритт и размер вымпела. Мне кажется от размера многое зависит. Я не знаю стандартных размеров... Ну допустим для судов от 15 до 20 метром... Хотя с другой стороны вымпел под такой кораблик будет смотреться простыней на 5 - 10 яхточке.
Если я не прав, поправте пожалуйста
 
С далека не читаемо, слишком перегружен, на фоне неба, воды виден не будет. Имхо.
Что бы легко читалось издалека - нужен транспарант размером метр на два, и желательно закрепленный по углам, что бы на ветру не полоскало.

Собственно вопрос - зачем нужен вымпел? Мне кажется для опознания своих.
Для этого нет необходимости читать написанное на вымпеле. Там прочитать всеравно невозможно, вымпел либо висит в штиль, либо полыхается на ветру - но в таком ракурсе, что не разобрать.
Поэтому достаточно характерного общего вида вымпела - в нашем случае - определенный цвет с ярким пятном (надписью).
По поводу мелких деталей (кораблика и надписи "Клуб водномоторников") - согласен, исключить, все равно не видно.
Размер - был 20 см. вертикальной стороне и 30 см длина. Не знаю хорошо или плохо и какие варианты - предлагайте
 
Собственно вопрос - зачем нужен вымпел? Мне кажется для опознания своих.
2) для популяризации Боатклуба
3) лодки попадают на фото - для рекламы Боатклуба
4) для осознания себя членом КЛУБА
5) указателем ветра 🙂
 
Может наклейку на борт.Размер под свой борт.В бинокль можно рассмотреть
Как Moysha 1968 предлагает. BCR.
 
На относительно небольшом вымпеле толком ни кораблика, ни тем более надписи, не увидеть.
Может стоит создать в определенном цвете на конкретном фоне сокращённое название ботклуба типа BCR (boat club Russia)
А почему только Russia? У нас люди и не из России есть...
и потом наверное если форум boatclub.ru - так и должно быть написано на наклейке-вымпеле
 
Может наклейку на борт.Размер под свой борт.В бинокль можно рассмотреть
Как Moysha 1968 предлагает. BCR.
На стоянке хорошо видно будет.При расхождении.Стиль выдержать.Цвет - от цвета борта...Изготовить наклеить не сложно и не доро
 
А по большому счёту, кому надо ботклуб сам напишет, как хочет. У меня когда то ресторан был, бриг назывался, так вот надним вымпел Московского параходства реял! Правда с моими инициалами! Прикольно, чо!
 
Верх