Экспедиционный траулер на базе БПМ-74 или ПМБ-40

Да и реклама мне не нужна , у меня заказов на полтора года вперёд.
Что-то ни разу не заходил на сайт, всё как-то здесь новости читаю. А сейчас, раз предлагают, посмотрел.
Вот это грандиозно:
 
Причем, так как я играю за команду заказчиков, верфи в этом сами виноваты: мужества назвать конечную стоимость лодки у них нет - просто они заказчиков растеряют и тем самым обрубается путь продажи лодки, пусть и за предоплату с отсрочкой поставки.
А как они скажут, если нет опыта окончательной постройки.
Имхо,
при союзе был негласный запрет, на строительство дач больше 36м2 да и сложности с получением участка, поэтому многие не строили дачи.
Был развит отдых на воде, поошряемый государством, подшевные "летние" турбазы и т.д.
С распадом, народ кинулся строить "фазенды", благо появились в доступе материалы, ограничивающие размах только деньгами и фантазиями (чьих ниже:eek:).
И вот тут, нас мужиков, развели увсе. И государство и коммерсанты впаривающие материалы, и ... самое главное вторые половины. Которым, категорически не нравились вылазки на необорудованный отдых по выходным и в отпуск.
По прошествие лет, Авто мы наигрались, дома построили. А где наш отдых, посиделки с друзьями, где все то, когда были молодыми.
И вот, мы начинаем, строить себе катера. Халявы, т.е цельнотянутого уже нет. А заводы, т.е. верфи умею строить или по старинке т.е. Ледокол, или начинают потихоньку учится. И приходим, к тому что имеем. Кадров мало, и они на расхват. Надо время, чтобы выросли и малые верфи, и построились стоянки-клубы и т.д. Но мы к этому придем. Хороший катер, равносилен 3-х комнатной квартире или дому. Или удачнее работать, или построят наши дети (которым на один дом надо будет строить меньше)😂
С уважением,
 

Пользователи онлайн

Верх