Двойное дно на пассажирских судах нужно/нет?

Маловероятно, что при таких ставках штраф нашел бы своего получателя. :)
Да Вы не переживайте, перед тем как выставить Вам штраф, будет сначала судебное разбирательство, оно небыстрое, ждать Вы его будете либо в тюрьме, т.к. преступление против экологии считается на Западе тяжким, либо Вас обяжут снять квартиру за Ваш счет (от 1000 ЕUR в месяц), а если скажете, что у Вас таких денег нет, то соответственно в бесплатную тюрьму (там будет достаточно времени что бы спроектировать отдельные баки), потом суд, потом штраф, а потом только, возможно Вас отправят домой собирать деньги на штраф, лодку конфискуют. А до уплаты штрафа будете отдыхать только в Крыму. Если Вы собираетесь ходить на своей лодке по иностранным водам, то пожалуйста, потрудитесь, привести ее в соответствие с законами той страны, по которой собираетесь путешествовать. Извините за резкость, но не надо советовать людям нарушать законы изначально, особенно те, за которыми тщательно следят. P.S.: и не забудьте про трехходовой кран с обязательным доступом!!!
 
Ну я то лично за встроенные баки, т.к., пусть не обижаются защитники природы, но я предпочту утечку 500 литров солярки,
Кстати, если допустите утечку 500 литров ДТ в России и Вас поймает Росприроднадзор, то Вы тоже удивитесь размеру штрафа, а если Вас поймает хозяин частного яхклуба в котором Вы сбросите за борт полтонны топлива , то Вы удивитесь счету от пластического хирурга, который будет Вас лечить!
 
Что-то сразу фильм вспомнился ,, Хочу в тюрьму,,
 
Представляю картину. Тюрьма, камера
-Вечер в хату, бродяги, всё такое
- за что тебя?
- да вот, ведро солярки в Антарктиде пролил...
 
Представляю картину. Тюрьма, камера
-Вечер в хату, бродяги, всё такое
- за что тебя?
- да вот, ведро солярки в Антарктиде пролил...
Так, а чего далеко ходить

Норникель пролил 20000 т заплатил 146 млрд или 7.3 млн за тонну
И человек пять посадили.
Это еще при нашем отношении к экологии.

В Гренландии как бы суд Линча не получить при таких подвигах.
 
Так, а чего далеко ходить

Норникель пролил 20000 т заплатил 146 млрд или 7.3 млн за тонну
И человек пять посадили.
Это еще при нашем отношении к экологии.

В Гренландии как бы суд Линча не получить при таких подвигах.
А что, кстати вот и Российские расценки: за 500 литров округленно, 3,5 млн. Есть над чем подумать при разработке проекта..)))
 
Можно, тоже спрошу может не по этой теме. Не дай бог, что-то происходит с судном, затопление. Соответственно, я правильно понимаю, что весь запас топлива оказывается в воде? У баков же горловины, дыхательные трубки и тд. Как с этим при расследовании обстоятельств. То есть, есть ли какие-то штрафы при том, что меня например спасли с тонущего судна и потом какие меры?
 
Верх