Документы для замены двигателя

Добрый день. Подскажите, какие необходимо подготовить документы и кому их предоставить для официальной замены двигателя
 
Если у вас катер поднадзорен ГИМСу, до договор купли-продажи двигателя (или иные документы) подтверждающие ваше право собственности и судовой билет. Предоставить соответственно в местный ГИМС.

НО! В связи с тем что сейчас в ГИМСе полный бардак - единственно правильный вариант - сходить в местный ГИМС и спросить что им надо.
 
На сегодняшний момент предоставляем с проданным двигателем следующий пакет документов:
1. Договор поставки двигателя (указана модель двигателя, страна происхождения;
2. Приложение №1 "Спецификация" к Договору (модель двигателя, технические характеристики);
3. Приложение №2 "Акт приема-передачи" к Договору (модель, мощность в кВт, серийный номер);
4. Инструкция по применению заверенная импортером (в технических характеристиках к соответствующей модели указываем серийный номер);
5. Товарная накладная с указанием модели, мощности в кВт, серийного номера.
6. Заверенный сертификат соответствия техническим требованиям.
7. Паспорт двигателя с указанием, страны, производителя, модели, серийного номера, основных технических характеристик (заверенный).
В тех или иных регионах ГИМС запрашивал данные документы.
 
Когда я поменял двигатель (стоял Д-37, поставил 4ЧА) сказали в ГИМСе, что нужен еще какой-то Акт. На предмет правильности установленного двигателя. Пока забил, в документах старый. В принципе сделать этот акт не проблема, но как всегда лень.
 
Когда я поменял двигатель (стоял Д-37, поставил 4ЧА) сказали в ГИМСе, что нужен еще какой-то Акт. На предмет правильности установленного двигателя. Пока забил, в документах старый. В принципе сделать этот акт не проблема, но как всегда лень.

А за "актом" в дружественную ГИМСу контору не послали? :D
 
Нет, никуда не послали, сказали, что инспектор должен посмотреть и составить.
 
Нет, никуда не послали, сказали, что инспектор должен посмотреть и составить.

А, ну тогда нормально! Это всегда было - акт первичного осмотра, он к сверке номеров всегда сводился, а не к проверке "правильности установки".
 
Ага, Акт осмотра. Подтверждаю.
Приезжает инспектор (точнее его привезти надо) смотрит на табличку с номером.
Недовольно бубнит,что она шурупами привернута (пардон, болтами) и выдает Акт осмотра.
 
На сегодняшний момент предоставляем с проданным двигателем следующий пакет документов:
1. Договор поставки двигателя (указана модель двигателя, страна происхождения;
2. Приложение №1 "Спецификация" к Договору (модель двигателя, технические характеристики);
3. Приложение №2 "Акт приема-передачи" к Договору (модель, мощность в кВт, серийный номер);
4. Инструкция по применению заверенная импортером (в технических характеристиках к соответствующей модели указываем серийный номер);
5. Товарная накладная с указанием модели, мощности в кВт, серийного номера.
6. Заверенный сертификат соответствия техническим требованиям.
7. Паспорт двигателя с указанием, страны, производителя, модели, серийного номера, основных технических характеристик (заверенный).
В тех или иных регионах ГИМС запрашивал данные документы.
Чего-то многовато! Вообше -то Договор и паспорт.
 
Мне вообще сказали, что кроме всего этого, нужен акт о установки в вефи двигателя+какой-то прект:))))))) Вообщем решил не заморачиваться и по документам оставил 3Д6:)))))
 
Да в том то и дело, что у них самих понимания какие ннужны документы нет.
Когда я двигатель менял пришел с документами на Чаплыгина,
сказали нужен еще сертификат и ГТД и отправили в инспекторский участок в Братеево.

В Братеево сказали что еще не хватает номера двигателя в накладной и чего-то там подправить в договоре.

В третий раз когда пришел переоформлять продаваемый двигатель (старый). Мне оформили продажу старого и тут же вписали новый.
Про ГТД и сертификат никто не вспомнил, договор был тоже устроил.
Свозил только инспектора для оформления Акта первичного осмотра.
Все.

Каша у них в голове.
 
Налоги думаю на 150л.с будут приходить. Я катер только в июле 2012г купил-так рано ещё. А оформил в г.Сортавалла его:)))))):ay:

Просто у нас до100л.с. около 20р. свыше 110р.! Наверное вам есть смысл оформить 80л.с.
 
Просто у нас до100л.с. около 20р. свыше 110р.! Наверное вам есть смысл оформить 80л.с.

Я бы не против, но слишком мого но........:eek: Да и времени этим заниматься пока нет. От Питера до Сортавалла ~300км в одну сторону да ещё и по бездорожью:)))) Летом на катере уже пойду туда и будем что-то решать "на месте".
 
Да в том то и дело, что у них самих понимания какие ннужны документы нет.

.....

Каша у них в голове.

Алексей,

У меня тоже каша в голове на этот счет, вот подумывал в ближайшее время на "Татьяну" (МСП), - двигатель как у Шведа поставить (80 л.с.). Так я сейчас должен уложиться со стационарным мотором в 75 л.с., или я не ограничен с выбором мощности? Сейчас СМД-14 - 80 сил, по судовому 40 л.с.
 
Алексей,

У меня тоже каша в голове на этот счет, вот подумывал в ближайшее время на "Татьяну" (МСП), - двигатель как у Шведа поставить (80 л.с.). Так я сейчас должен уложиться со стационарным мотором в 75 л.с., или я не ограничен с выбором мощности? Сейчас СМД-14 - 80 сил, по судовому 40 л.с.

Нет, всё, ограничение в 75 сил в прошлом. Теперь только ограничение в длине корпуса и пассажировместимости.
 
Мне вообще сказали, что кроме всего этого, нужен акт о установки в вефи двигателя+какой-то прект:))))))) Вообщем решил не заморачиваться и по документам оставил 3Д6:)))))

Вас обманывают.Никакого проекта и акта об установке в Вашем случае не требуется.Вам достаточно обратится в ГИМС с заявлением о внесении изменений в судовой билет,в связи с заменой Вами двигателя.ОБЯЗАНЫ принять такое заявление и заново провести первичный осмотр,на основании которого внести изменения в судовой(как вариант могут перерегистрировать с выдачей нового судового билета,что б чуть больше содрать госпошлины,но это незаконно).Варианты с актами-проектами появляются когда Вы ставите движок большей мощности,чем указано в формуле класса судна.Старый движок в судовом оставляете зря,есть шанс до Вас докопаться,зачем Вам это "счастье"?Смело идите в ГИМС!
 
Алексей,

У меня тоже каша в голове на этот счет, вот подумывал в ближайшее время на "Татьяну" (МСП), - двигатель как у Шведа поставить (80 л.с.). Так я сейчас должен уложиться со стационарным мотором в 75 л.с., или я не ограничен с выбором мощности? Сейчас СМД-14 - 80 сил, по судовому 40 л.с.

В отличии от Шведа, Вам придется тащить в ГИМС документы(расчеты) от лицензированного проектного учреждения(или судостроительной организации) о возможности установки двигателя ,повышенной(относительно указанной в формуле класса по судовому)мощности.Они,проектировщики,Вам эту бумажку слепят быстро.
 

Пользователи онлайн

Верх