Чартер скороварок в Берлине

Lakirovka

Старожил форума
Может пригодится кому, да и фоток разных полно, включая интерьеры...
http://www.freewater.de/yachten-auf-der-m%FCritz.asp
http://www.kuhnle-tours.de/Kormoran-boats.656.0.html?&L=1
А может кто прикинет стоимость такси до Домодедово, сколько будет стоить 2 часа лета в Германию, там такси и НЕДЕЛЮ на воде! Да и не будет мучаться пол жизни латая старый примус:D и думать где его держать:D
 

Вложения

  • DI-M0132.jpg
    DI-M0132.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 661
  • K1100S.jpg
    K1100S.jpg
    8.2 КБ · Просмотры: 661
  • KT-I0011.jpg
    KT-I0011.jpg
    9.7 КБ · Просмотры: 622
  • MS-M0026.jpg
    MS-M0026.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 688
  • MS-M0064_08.jpg
    MS-M0064_08.jpg
    12.5 КБ · Просмотры: 645
  • LinssenGrandSturdy409AC%20(3).jpg
    LinssenGrandSturdy409AC%20(3).jpg
    11.8 КБ · Просмотры: 632
  • 40_9%20AC%20Kabine%202.jpg
    40_9%20AC%20Kabine%202.jpg
    11.6 КБ · Просмотры: 616
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

В Кия и на мотолодке обсуждали такой вид отдыха, очень интересно, могу найти ссылки. Поздравляю с первым днем весны!!!
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

Здарово!
Я тоже читал.
Посто думаю, не махнуть в Берлин на майские с экипажем на 4 денька с проживанием на воде.
Вот только права пробью свои...
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

Лучше прикупить там б/у лодочку и отдыхать здесь, среди родных берёз. Нечего по неметчине разъезжать и финансировать бюргеров:aq:
Надо у себя создавать условия, а не оглядываться на запад. Будет больше разных лодок - перестанут покупать примусы, появятся клубы, заправки, рынок нормальный, будет инфраструктура, туриндустрия, реки оживут в конце концов.
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

Ага и пересадку мозга всем.
Вот у беларусов обязательно получится.
У нас - нет.
ЗЫ
Может завтра после 9 ти вечера буду большим оптимистом.
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

Ага и пересадку мозга всем.

Да уж. Но когда то надо начинать? ;)
А аренда дешевле покупки, это ясно. Надо перенять их опыт и внедрить у нас. Рек полно, природа замечательная, конкуренции - никакой. И первые клиенты - иностранцы. У нас есть для них конкурентное преимущество - рыбалка бесплатная :D
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

Конечно надо пробовать.
Согласен.
Но пескарь, на которого я ловил судаков в Икше - умер весь. Нету его уже года три.
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

Здарово!
Я тоже читал.
Посто думаю, не махнуть в Берлин на майские с экипажем на 4 денька с проживанием на воде.
Вот только права пробью свои...
И такое-же диво есть во Франциях:)
Ну ето если кто пьет вино , ане пиво:eek:
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

И такое-же диво есть во Франциях:)
Ну ето если кто пьет вино , ане пиво:eek:

Ага, сам уже лет пять собираюсь... На неделю кораблик на 6-8 чел в высокий сезон - сентябрь, например обойдется в евриков в пару тысяч. С маршрутом в один конец - типа Сена, Луара и т.п.
Плюс перелет, визы, жрачка.

Можа соберем семейную компанию на кораблик целиком? Потом будем опыт внедрять на местах, типа про чартер рассказывать...:bq: :D
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

а была тема злых аборигенов. Или это будет входить в программу тура?
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

а в чем идея?

парусная яхта с экипажем в тайм-чартер в теплом море стоит столько же.

вид отдыха давно известен, имеет свой круг потребителей.
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

а в чем идея?

парусная яхта с экипажем в тайм-чартер в теплом море стоит столько же.

вид отдыха давно известен, имеет свой круг потребителей.

Точнее, яхта без экипажа. Сам себе хозяин - плыви куда хочешь :)
Для примера - 2-хкаютная яхта в Мармарисе 10-17 мая обошлась в 975 евро.
Это для сравнения с арендой парахода на Пироговке по 3000р/час ( где-то на этом же форуме предлагали)
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

Это для сравнения с арендой парахода на Пироговке по 3000р/час ( где-то на этом же форуме предлагали)

а вот сравните - сколько соляры и масла сожрёт этот пароход и сколько расход топлива у парусной яхты. 4000р. в час и выше стоит аренда "Москвича" в Москве. В конце концов отсутствие инфраструктуры увеличивает издержки. Всё связано.
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

Paul, это не наезд был, а констатация факта :)
Понятно, что когда инфраструктуры нет, чартерного флота нет, лодки "работают" практически только по выходным вместе с экипажем и капитаном(а то и владельцем), которым тоже нужно что-то платить - все сильно дороже выходит.
Для корпоративной пьянки это годится. А если человек хочет недельку с семьей отдохнуть - дешевле за границу.

А при переходах по 2-3 часа в день расход солярки уже вторичен. Особенно, на "скороварках" с 70 л.с. и скорости 10 км/ч
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

яхта без экипажа. Сам себе хозяин - плыви куда хочешь :)
- 2-хкаютная яхта в Мармарисе 10-17 мая обошлась в 975 евро

нуу, в наших краях даже не знаю, есть ли у кого ТАКАЯ шкиперская лицензия, у меня - нет и негде взять.

а страховой депозит был? сколько?
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

нуу, в наших краях даже не знаю, есть ли у кого ТАКАЯ шкиперская лицензия, у меня - нет и негде взять.

а страховой депозит был? сколько?

Депозит - 1500 евро на неделю возвратный или 28 евро в сутки невозвратный.
Лицензия нужна только для морских яхт. В москве учат/дают всем желающим. Моя будущая супруга (22 года) получила без проблем :)

На аренду "канальных" лодок для покатушек по европейским ВВП лицензии вроде как и не нужно вовсе.
По крайней мере, на сайте чартерных компаний читал про "4-5 часовой курс молодого бойца" - для полных чайников.
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

Случайно наткнулся: Яхтклуб "Калязин" прайслист Обратите внимание на стоимость аренды катера с капитаном. Что там Пироговка - х..ня. Это ж Калязин - мировой центр яхтинга!!! (особенно пояснение внизу радует)
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

Ездил ,арендовал! Некоторые вопросы надо улаживать . Шкиперские доки
,входы -выходы в марины, лоции,пограничники,страховки,топливо ,еда -----всё деньги.
Долго консультировался по покупке яхты за рубежом и отдачи в чартер .Максимум отобьеш содержание яхты в марине.(надо покупать сразу несколько -тогда пойдут плюсы ,но заниматься надо лично)
А аренда яхт и катеров в Москве уже давно (лет пять) стала самой дорогой в мире ,ибо спрос превышает предложение.(а можно сказать ,что её (аренды)нет вообще!!! Одни чернушники!!)
С уважением!
 
Ответ: Чартер скороварок в Берлине

Ну вот пожалуйста в Мармарисе в сезон 49 футов (16 м)
http://www.yachtworld.com/lusitana/lusitana_4.cgi?action=getBoatDetails&charter_boat_id=22883&locale=enUS&currency=EUR&length_unit=feet
4000-5000 евро в неделю с капитаном
Депозит возвратный еще наверное 2000
Плюс капитану пожрать, думаю 30 евро в день = 210
Итого что то около 5500 евро (плюс-минус) = 203000 руб. в неделю.

В Калязине 210000 руб. в неделю.
Но это ж блин Калязин, а там Эгейское море!!!!!!!!!!!!
 
Верх