Богородский редуктор СРРП-50(60)

Поставьте два выключателя массы для КАМАЗа,тумблер на три положения- и будет вам счастье ;)
 
Износ феродо.Пока не критичный, менял катушку.увидел. Скоро потребуется замена.
А какой размер критичен? Как я понял на этих редукторах если пробуксовало при уже включённом ходу стоит сразу обратить внимание на регулировку зазора
 
Вот-полезно будет почитать.
 
Добрый день! Вот выходил сейчас из лагуны, хоть и погода дерьмовая, ветер ю-з, метров 12, и волна приливная, метра два с моросью. Помощник-механик смотрели нюхал, резюме, вчера мы выставили зазор 0.4 мм, завтра он со смены придет, снимем редуктор и выставим 0.6-0.65 мм. Диск заднего хода на 0.4 мм чувствует себя крайне хорошо. Отпишусь.
 
Добрый день! Вот выходил сейчас из лагуны, хоть и погода дерьмовая, ветер ю-з, метров 12, и волна приливная, метра два с моросью. Помощник-механик смотрели нюхал, резюме, вчера мы выставили зазор 0.4 мм, завтра он со смены придет, снимем редуктор и выставим 0.6-0.65 мм. Диск заднего хода на 0.4 мм чувствует себя крайне хорошо. Отпишусь.
Вот и я предполагаю, что проскальзывать диск начинает, когда зазора не осталось. А что без снятия на вашем судне никак не отрегулировать?
 
Вот и я предполагаю, что проскальзывать диск начинает, когда зазора не осталось. А что без снятия на вашем судне никак не отрегулировать?
Да, нет пространства, никакмне подлезешь.Лучший вариант, снять, подвесить на тали и подкрючив проводку, начать крутить-вертеть.Весь процесс снятия, регулировки и установки занимант часа три, с парой перекуров на чай. У нас главная проблема, это приливы и отливы.Сейчас приливы 7 метров, а при отливе три. То есть, сделать можно, а вот проверить, нужно прилив ждать для всплытия. Суда с осадкой более 2 метров в лагуну не заходят.
 
Не дешевле накладки от авто подобрать?
Размеры снимите.
д.Юра у отца на катере стоит ЯМЗ 236 с этим редуктором после последнего топляка не стали покупать новые диски купили ферадо от DAFa толщина такая же внутренний диаметр тот же а наружный обтачивать пришлось уже третий сезон вроде всё хорошо
 
д.Юра у отца на катере стоит ЯМЗ 236 с этим редуктором после последнего топляка не стали покупать новые диски купили ферадо от DAFa толщина такая же внутренний диаметр тот же а наружный обтачивать пришлось уже третий сезон вроде всё хорошо
Спасибо за совет! В моих условиях это не получится. Никак. Это реально, такой гемор, искать ферадо, клепать, обтачивать. Нет условий.
 
Верх