Белое и Баренцево моря 2022

kirjala

Старожил форума
Прошли маршрут на моторном катамаране: г. Беломорск - о. Юж. Перхлуда - о. Анзер - о. Бол. Соловецкий - устье р. Пулонга (Кольский п-ов) - Архангельск - г. Качковка - г. Коровья - губа Савиха - г. Дворовая - г. Песчаная - Териберка, 1700 км. Выехали из СПб 7 июля, приехали 8 августа. Отчёт о походе ниже по ссылке.

 
Отчёт о походе ниже по ссылке
Путешествие Ваше классное, я уже его даже читал. Но «народ» это мертвый сайт, который еще и сотрут в любое время, плюс там у кого антивирус не совсем настроен всякая фигня вылазит - лучше бы вести на каком то надежном ресурсе.
 
Путешествие Ваше классное, я уже его даже читал. Но «народ» это мертвый сайт, который еще и сотрут в любое время, плюс там у кого антивирус не совсем настроен всякая фигня вылазит - лучше бы вести на каком то надежном ресурсе.
Например на boatclub.ru :)
 
Путешествие Ваше классное, я уже его даже читал. Но «народ» это мертвый сайт, который еще и сотрут в любое время, плюс там у кого антивирус не совсем настроен всякая фигня вылазит - лучше бы вести на каком то надежном ресурсе.
Согласен. И путешествие интересно читать. Перенесли бы его сюда. На народе и реклама дебильная и картинки через з...у.
 
Согласен. И путешествие интересно читать. Перенесли бы его сюда. На народе и реклама дебильная и картинки через з...у.
За 20 лет с народа ничего не удалили :) А если всё-таки удалят,у меня исходники на диске есть, залить не проблема :) А переносить слишком затратно по времени.
 
За 20 лет с народа ничего не удалили :) А если всё-таки удалят,у меня исходники на диске есть, залить не проблема :) А переносить слишком затратно по времени.
Судьбу Радикала знаете?
Сейчас монетизация чисто через рекламу убыточна, а у Народа никаких источников кроме банеров.
 
Поделюсь впечатлениями. Очень интересный "контент" Есть события, описание, эмоции, красивое фото, атмосфера "севера" и т. д. Но подано это в таком "неудобоваримом соусе", что честно говоря не позволяет проникнуться и почувствовать Путь пройденный Автором. А маршрут Зачетный!
P\S Соседнюю тему просто прокрутил, может быть на досуге попытаюсь "переварить"
 
Поделюсь впечатлениями. Очень интересный "контент" Есть события, описание, эмоции, красивое фото, атмосфера "севера" и т. д. Но подано это в таком "неудобоваримом соусе", что честно говоря не позволяет проникнуться и почувствовать Путь пройденный Автором. А маршрут Зачетный!
P\S Соседнюю тему просто прокрутил, может быть на досуге попытаюсь "переварить"
А что есть удобоваримый соус?
 

О Да! Не ради критики- Пользы Для. Путешествие на мой взгляд Шикарное, да какое оно в принципе бы и не было , на то оно и Путешествие. Тут на Форуме есть темы в которых даже художественную прозу пробуют и ничего вроде. Я то сам анекдоты скучно рассказываю ;)
 
О Да! Не ради критики- Пользы Для. Путешествие на мой взгляд Шикарное, да какое оно в принципе бы и не было , на то оно и Путешествие. Тут на Форуме есть темы в которых даже художественную прозу пробуют и ничего вроде. Я то сам анекдоты скучно рассказываю ;)
О плюсах говорить хорошо, но лучше о минусах. Так что не так в отчёте?
 
Мне не нравится, что после просмотра фотографии в полный размер, мне приходится нажимать кнопку назад у браузера и я снова попадаю в начало повествования…
 
лучше о минусах. Так что не так в отчёте?
1. На одной станице все читается тяжело.
2. Банер раздражает, у меня его содержимое заблокировано, но место все равно вылезает
банер раздражает.JPG
3. На Народе нет функции пролистывания фото, чтобы посмотреть Ваши фото надо на каждое кликнуть мышкой туда-обратно
4. Вы пишите о GRIB фалах, было бы очень интересно если бы они были приложены.
5. При подготовке маршрута почему выбрали такие точки захода и пропустили другие
 
Во первых, вы меня "напрягли" , я точно знаю , что в таких отчетах бывает (я там бывал) много интересного, как собственно говоря и Места прекрасные.
Основной проблемой "напряга" стала сама страница, а именно ее оформление.
Размер шрифта и очень длинный текст во весь монитор, так что приходится "разминать шею"
Приятно было посмотреть фото с дискотеки, но оно в отрыве от предпосылок для самой дискотеки.
Камыши порадовали и несколько вызвали переживания, много чего интересного.
Но повторюсь "narodЫЙ" колхоз отталкивает.
Ха, пока осмыслял и печатал weeFOX о том же.
Удачи!!!
 
1. На одной станице все читается тяжело.
2. Банер раздражает, у меня его содержимое заблокировано, но место все равно вылезает
Посмотреть вложение 115275
3. На Народе нет функции пролистывания фото, чтобы посмотреть Ваши фото надо на каждое кликнуть мышкой туда-обратно
4. Вы пишите о GRIB фалах, было бы очень интересно если бы они были приложены.
5. При подготовке маршрута почему выбрали такие точки захода и пропустили другие
2 - у меня нет никакого банера, странно, что он у Вас есть. М.б. стоит читать с компьютера,а не телефона и истинная проблема в этом?
3 - это да. Но для этого я щёлкаую правой кнопкой мышки и смотрю в отдельном окне.
4 - если очень нужно, доберусь и перекачаю с походного ноута. Обычно я их после похода удаляю.
5 - это философия. В этих местах я не первый раз, были районы, которые хотелось посетить и отсюда отталкивался. Те места, в которых остановились были запланированы заранее, т.к. общался с туристами и выяснял куда и где можно зайти.
 
Основной проблемой "напряга" стала сама страница, а именно ее оформление.
Размер шрифта и очень длинный текст во весь монитор, так что приходится "разминать шею"
Я 20 лет почти публикую отчёты о походах на народе, сложно себя переделать :)
 
Я 20 лет почти публикую отчёты о походах на народе, сложно себя переделать :)
Вот хотел ссылку на Ваш поход скинуть знакомому, но вот после сообщения о вирусе и после "народной" гов...рекламы не стал. Ей-богу, обидно, что такой отчёт в таком окружении.
 
Вот хотел ссылку на Ваш поход скинуть знакомому, но вот после сообщения о вирусе и после "народной" гов...рекламы не стал. Ей-богу, обидно, что такой отчёт в таком окружении.
Где Вы всё это видите? У меня ничего подобного нет.
 
Где Вы всё это видите? У меня ничего подобного нет.
Ну по вашей ссылке и вижу. Вирус больше не появляется, а внизу реклама всякого дерьма. Смотрю с телефона. Я даже с представлением текста и картинок смирился, но реклама раздражает.
 
Ну по вашей ссылке и вижу. Вирус больше не появляется, а внизу реклама всякого дерьма. Смотрю с телефона. Я даже с представлением текста и картинок смирился, но реклама раздражает.
Там кстати неплохие девки в рекламе вылетают :)
 
Верх