Банька.

Установил у себя в сауне. С подогревом воды и пневмо массажем. Мне понравилось. :)


IMG_0647.JPG
 
С боку стоит большой узел управления, в нём вмонтировавны сменные фильтра. С химией пока не связывался, я ещё в начале пути. :)
 
На Баренцевом и Белом морях достаточно частая причина инсультов окунуться в холодную воду после бани, сосуды сужаются кровь бьет в голову...
Поэтому обязательно сразу окунаться с головой - тогда опасности нет.
 
На Баренцевом и Белом морях достаточно частая причина инсультов окунуться в холодную воду после бани, сосуды сужаются кровь бьет в голову...
Поэтому обязательно сразу окунаться с головой - тогда опасности нет.
Спасибо, буду знать.
 
На Баренцевом и Белом морях достаточно частая причина инсультов окунуться в холодную воду после бани, сосуды сужаются кровь бьет в голову...
Поэтому обязательно сразу окунаться с головой - тогда опасности нет.
А почему именно на Баренцевом и Белом?)))) Там какая-то особенно холодная вода? 😀😀😀
 
Комрады! Не по теме. Но всё таки...
Созрел я до покупки грузовичка в хозяйство. Требования для себя сформировал. Машинка должна быть до 12 т полной массы, что бы под Платон не залазить. Две оси. Желательно низкая рама. Лучше борт. Длина борта 6 м, плюс минус. В перспективе установка крана манипулятора который без троса "о корочек" С грузоподъёмность на 2,5 м не менее 2,7 т. Бюджет до 500 наших. Из всех возможных предложений отсек бычков, зубрят и газоны. Остались маны мерсы скании и ивеки 1978-1995 годов. Мерсы 814. Маны 8 серии. Бывают 11 серии.
Стал изучать возможности пригнать авто из Белоруссии. Цены интереснее. Машины в лучшем состоянии. Хотя бы по фото. По растаможке читал. Начитался до того что вообще запутался. Может кто в курсе что с ввозом авто из Беларусии?
Поздно увидел этот пост....Насчет манипулятора- официально уже не оформить и не вписать. Раньше можно было это сделать,а теперь нет. Если покупать грузовик с манипулятором,то в ПТС он должен быть вписан. В ноябре пытался такое пройти-везде отказ и после продал грузовика. Сейчас даже к аппарелли в ГАИ цепляются ,если она не указана в ПТС,то отказ от регистрации или снимай.
 
Поздно увидел этот пост....Насчет манипулятора- официально уже не оформить и не вписать. Раньше можно было это сделать,а теперь нет. Если покупать грузовик с манипулятором,то в ПТС он должен быть вписан. В ноябре пытался такое пройти-везде отказ и после продал грузовика. Сейчас даже к аппарелли в ГАИ цепляются ,если она не указана в ПТС,то отказ от регистрации или снимай.
Всё можно. Я уже первую часть прошёл - одобрение. Разрешение на установку манипулятора у меня.
Просто в каждом регионе свои тараканы. Например у нас в Нижегородской области манипулятор не вписать ни как вообще. Всё делается через соседнюю Чувашию. Всё делается онлайн. Единственное в заключении нужно будет гнать авто на ТО в Чебоксары. Так же знаю что в 16 регионе делают . Ценник везде около 80 тыс.
 
Последнее редактирование:
Поздно увидел этот пост....Насчет манипулятора- официально уже не оформить и не вписать. Раньше можно было это сделать,а теперь нет. Если покупать грузовик с манипулятором,то в ПТС он должен быть вписан. В ноябре пытался такое пройти-везде отказ и после продал грузовика. Сейчас даже к аппарелли в ГАИ цепляются ,если она не указана в ПТС,то отказ от регистрации или снимай.
Есть еще одна лазейка. Ставит манипулятор не на раму отодвигая кузов а в него. Правда придется делать секционным борт, что бы выдвинуть опоры, крепление к раме ч/з полы кузова (типа транспортировочные). И установку запитывать автономно ч/з свой движок и насос, но за то можно переставлять с машины на машину и ничего не оформлять т к в данном случае это установка в машине и не возбраняется пользоваться ее не вынимая из кузова. Сейчас у нас в работе именно такая установка на 2.5т в грузовом авто кат В, что бы свободно передвигаться по городу не смотря на знаки.
 
На Баренцевом и Белом морях достаточно частая причина инсультов окунуться в холодную воду после бани, сосуды сужаются кровь бьет в голову...
Поэтому обязательно сразу окунаться с головой - тогда опасности нет.
Башем нырять надо. В этом случае голова первая в воду входит.)))))
 
Есть еще одна лазейка. Ставит манипулятор не на раму отодвигая кузов а в него. Правда придется делать секционным борт, что бы выдвинуть опоры, крепление к раме ч/з полы кузова (типа транспортировочные). И установку запитывать автономно ч/з свой движок и насос, но за то можно переставлять с машины на машину и ничего не оформлять т к в данном случае это установка в машине и не возбраняется пользоваться ее не вынимая из кузова. Сейчас у нас в работе именно такая установка на 2.5т в грузовом авто кат В, что бы свободно передвигаться по городу не смотря на знаки.
Так раньше будки ставили в бортовой авто и прокатывало. :) В безвыходных ситуациях возможно и пройдет такой вариант,но на постоянку и в работу-уж лучше нормально оформленный авто взять.имхо.
 
Всё можно. Я уже первую часть прошёл - одобрение. Разрешение на установку манипулятора у меня.
Просто в каждом регионе свои тараканы. Например у нас в Нижегородской области манипулятор не вписать ни как вообще. Всё делается через соседнюю Чувашию. Всё делается онлайн. Единственное в заключении нужно будет гнать авто на ТО в Чебоксары. Так же знаю что в 16 регионе делают . Ценник везде около 80 тыс.
Бортовой в самосвал у нас можно и переоборудование в районе 80-90 тыс.получается ,а вот установку вписать-нет....парадокс.
 

Пользователи онлайн

Верх