Банька.

Парни! Выручайте советом. Ну или ткните куда мне двигаться. Пару дней назад пилил валежник. Бдительные гражданки вызвали полицию с целью проверить не я ли спилил несколько живых (по их мнению) дубов. Там реально было спилено когда то несколько деревьев. Кем и когда я хз, но мне валежника более чем достаточно. И закон о валежнике я изучил. Так же скачал с сайта нашей администрации рекомендованные места для сборки валежника, и находился я как раз на таком участке. Тётки по выступали и ушли. А мы добрали кузов трактора с женой и поехали домой. К слову скажу что по прямой от дома до места сбора около 150 м, вокруг на тракторе пару км. Дома сполоснулись, посмотрели кино, ну и поехали на баньки телегу с валежником разделать на дрова. Ворота открываю, А там менты. Звонка то у нас нет. Ну начались разбирательства. Ладно всё дрова в кузове видно хорошо и понятно что это реально валежник. И из администрации прикатили. Из лесного отдела. Ладно всё подтвердили что это валежник. И менты нормальные были. Говорят у нас 20 реальных дел по убийствам, А мы на пеньки выезжаем. Говорят мне, что ты типа на видео всё снимай что ты пилишь, что бы от таких "бдительных" нужно иметь защиту.
Предисловие длинноватое вышло.
Посоветуйте экшн камеру минимум на 4 часа съемки. Не дорогую. 😜
 
Интриган! 👍Пока до конца дочитаешь, в голове мысли всякие, чем дело то закончилось - а финал просто насмешил, экшнкамеру купить! Недорогую! :):) :) :)
 
Реально. Не знаю какую камеру экшн брать. Изучил всё недорогие. Почему то время съемки везде пишут 99-120 мин. Я готов пувербанк на каску закрепить. Хоть авторегистратор покупай.
 
Реально. Не знаю какую камеру экшн брать. Изучил всё недорогие. Почему то время съемки везде пишут 99-120 мин. Я готов пувербанк на каску закрепить. Хоть авторегистратор покупай.
Если в эту сторону, то пару раз Вы поснимаете и устанете, повысить степень безопасности можно уведомлением в местное лесничество и МВД, отправить по письму примерно такого содержания
Уведомляю Вас, что __число___ в ориентировочное время с ___ по ___ мной будет осуществляться законная деятельность по заготовке для собственных нужд недревесных лесных ресурсов - прошлогоднего валежника в лесничестве ___назавание ____ в кварталах №_____ .
При наличии необходимости Вы можете провести контрольно-надзорные мероприятия за данной деятельностью. Уведомление связано с предыдущим опытом заведомо ложных доносов в мой адрес.
 
Насколько помню, время там ограничено батареей. Батарейки крошечные, и камеры их довольно быстро выжирают...

Из недорогих есть циклическая запись тут, Sjcam SJ 4000.


Вот статейка про применение в качестве регистратора.


Можно посмотреть на авито, там проще пощупать и в настройках порыться...

https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Но внешнее питание понадобится в любом случае....
 
Последнее редактирование:
Не совсем так... Основная польза от регистратора, - его наличие. А у меня запись есть, давайте посмотрим. А на уведомления в милиции могут и не посмотреть...
Имхо наоборот.
Видеозапись это один из видов доказательств: его надо приобщить, признать допустимым.
Если бы я был прокурором в таком деле, я бы спросил: Вы снимали? Когда?
И на самом деле тупик, Вы дату не обоснуете. В городе можно по косвенным признакам ее подтвердить, а в лесу?
Также вопрос ракурса.
Все споры о валежнике в свежем или не свежем спиле. Ну снимали Вы в эту сторону, а у Вас за спиной …

Если хочется юридической чистоты и есть доброжелатели то:
1. Ветровал не трогать: уехал из леса, что это был не свежий лес, по ветровалу не доказать.
2. Бурелом грузить без распиловки (как не знаю) или увозить только отпиленные комлевые части (ну или какие), чтобы по одной стороне каждого бревна был виден слом.
3. Прошлогодний валежник возить без ограничений.
При конфликтах заявлять экспертизу по вопросу: Было ли спилено растущее дерево?
 
а не проще тогда сразу купить дрова, а не тратить деньги на камеру?
Скажу так. УАЗ головастик нарощеные борта просят около 13000 за машину. Сухого дуба. Берёза просто как спички горит, хотя она дешевле.
В головатике заявляют что там 4 куба дров. Я в это не верю. Трактором я привожу 2,1-2, 2 куба чурок. Из них получается два паллета дров по 1.3 куба. Мне на зиму надо около 50 кубов. Это на вскидку. На то время когда снега и в лес не сунешься.
Я готов купить и кругляк на дрова. Но что то по нашему региону не продают. Да и с готовыми дровами сплошной обман по объему.
На фото паллет 1,3 куба. Честных. Себя обманывать нет смысла.
Хранение в два яруса.
 

Вложения

  • 16545115495251049792700266124786.jpg
    16545115495251049792700266124786.jpg
    459.2 КБ · Просмотры: 50
Если в эту сторону, то пару раз Вы поснимаете и устанете, повысить степень безопасности можно уведомлением в местное лесничество и МВД, отправить по письму примерно такого содержания
Уведомляю Вас, что __число___ в ориентировочное время с ___ по ___ мной будет осуществляться законная деятельность по заготовке для собственных нужд недревесных лесных ресурсов - прошлогоднего валежника в лесничестве ___назавание ____ в кварталах №_____ .
При наличии необходимости Вы можете провести контрольно-надзорные мероприятия за данной деятельностью. Уведомление связано с предыдущим опытом заведомо ложных доносов в мой адрес.
Письмо это хорошо. Но я не могу запланировать поездку. Время есть - поехал. Да и по нашему региональному закону это не требуется.
Возможно если я устаканю дни сбора валежника, к примеру каждый понедельник и пятницу, то возможно письмо это выход.
 
Насколько помню, время там ограничено батареей. Батарейки крошечные, и камеры их довольно быстро выжирают...

Из недорогих есть циклическая запись тут, Sjcam SJ 4000.


Вот статейка про применение в качестве регистратора.


Можно посмотреть на авито, там проще пощупать и в настройках порыться...

https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Но внешнее питание понадобится в любом случае....
Посмотрел. Спасибо! Чуть понял куда двигаться. Нужно с картой памяти от 64 Гб. 32 Г мало - на 3 часа. Мне прям впритык.
 
Скажу так. УАЗ головастик нарощеные борта просят около 13000 за машину. Сухого дуба. Берёза просто как спички горит, хотя она дешевле.
В головатике заявляют что там 4 куба дров. Я в это не верю. Трактором я привожу 2,1-2, 2 куба чурок. Из них получается два паллета дров по 1.3 куба. Мне на зиму надо около 50 кубов. Это на вскидку. На то время когда снега и в лес не сунешься.
Я готов купить и кругляк на дрова. Но что то по нашему региону не продают. Да и с готовыми дровами сплошной обман по объему.
На фото паллет 1,3 куба. Честных. Себя обманывать нет смысла.
Хранение в два яруса.
тогда конечно стоит себя обезопасить, масштабы у вас серьезные
 
Посмотрел. Спасибо! Чуть понял куда двигаться. Нужно с картой памяти от 64 Гб. 32 Г мало - на 3 часа. Мне прям впритык.
Доче дарил SJ4000. Брал на Али. Но как-то не впечатлило реальное качество съёмки. Да и пишет коротенькими (очень) нарезками. А для доказательной базы я так понимаю важна непрерывность процесса. Так что тут надо изучать вопрос дальше.
 
Мелькает мысль поставить на крышу трактора камеру которая снимает на 360 градусов. Как правильно она называется не знаю. Все равно далее 20 м от трактора редко отхожу.
 
Скажу так. УАЗ головастик нарощеные борта просят около 13000 за машину. Сухого дуба. Берёза просто как спички горит, хотя она дешевле.
В головатике заявляют что там 4 куба дров. Я в это не верю. Трактором я привожу 2,1-2, 2 куба чурок. Из них получается два паллета дров по 1.3 куба. Мне на зиму надо около 50 кубов. Это на вскидку. На то время когда снега и в лес не сунешься.
Я готов купить и кругляк на дрова. Но что то по нашему региону не продают. Да и с готовыми дровами сплошной обман по объему.
На фото паллет 1,3 куба. Честных. Себя обманывать нет смысла.
Хранение в два яруса.
Что то дороговато, я беру 6 кубов( на самом деле не больше пяти) не кондиционного дуба за 10 т. руб с доставкой.
 
Мелькает мысль поставить на крышу трактора камеру которая снимает на 360 градусов. Как правильно она называется не знаю. Все равно далее 20 м от трактора редко отхожу.

У меня есть гоупро фьюжн 360... Очень тяжелые ролики... Две флешки по 128 гигов забивает очень быстро, копировать долго, сшивается оочень долго, хотя комп неслабый. Программное обеспечение к ней кривое и глючное. Один раз снимал на мероприятии, со штатива, и забыл выключить. Получился ролик на полные флешки. Мне из него минуту надо было вынуть. Выбрал минуту и комп жужжал почти двое суток... Комп I7, 32озу, SSD и тд...

Для новой сферы от гоупро софт совсем убогий, только через инет.


Но, возможно, появилось что то новое сейчас...
 
У меня есть гоупро фьюжн 360... Очень тяжелые ролики... Две флешки по 128 гигов забивает очень быстро, копировать долго, сшивается оочень долго, хотя комп неслабый. Программное обеспечение к ней кривое и глючное. Один раз снимал на мероприятии, со штатива, и забыл выключить. Получился ролик на полные флешки. Мне из него минуту надо было вынуть. Выбрал минуту и комп жужжал почти двое суток... Комп I7, 32озу, SSD и тд...

Для новой сферы от гоупро софт совсем убогий, только через инет.


Но, возможно, появилось что то новое сейчас...
Понял. Моя фраза это так. Крик души. Реально проще и дешевле купить китайский регистратор и 4 камеры. Камеры около 100 градусов берут. Всё это от 12 вольт работает. Проще. Дешевле. Просмотреть всегда можно. Регистратора с винтом на 500 ггб хватит за глаза.
 
Комрады! Не по теме. Но всё таки...
Созрел я до покупки грузовичка в хозяйство. Требования для себя сформировал. Машинка должна быть до 12 т полной массы, что бы под Платон не залазить. Две оси. Желательно низкая рама. Лучше борт. Длина борта 6 м, плюс минус. В перспективе установка крана манипулятора который без троса "о корочек" С грузоподъёмность на 2,5 м не менее 2,7 т. Бюджет до 500 наших. Из всех возможных предложений отсек бычков, зубрят и газоны. Остались маны мерсы скании и ивеки 1978-1995 годов. Мерсы 814. Маны 8 серии. Бывают 11 серии.
Стал изучать возможности пригнать авто из Белоруссии. Цены интереснее. Машины в лучшем состоянии. Хотя бы по фото. По растаможке читал. Начитался до того что вообще запутался. Может кто в курсе что с ввозом авто из Беларусии?
 
То что ввезено в Белоруссию до таможенного союза у нас не оформишь, то что в таможенном союзе, вроде как без проблем
Но, всё что до 500 тыр думаю дрова. Да и установка манипулятора и сам манипулятор стоят хороших денег. Увеличьте бюджет и ищите уже с манипулятором.
 
Верх