Автомобили

Не, там подтверждение профиля, это по желанию, кидал, как грязи развелось.
Было раньше иногда,когда что то с компом или с другого девайса заходишь.
Но чтоб данные и фото-никогда не было.
 
Было раньше иногда,когда что то с компом или с другого девайса заходишь.
Но чтоб данные и фото-никогда не было.
Я ж говорю, это подтверждение профиля, не так давно ввели, вот обрати внимание, на некоторых объявах, стоит значок, профиль проверен… это значит, что что ты, типа гарантированно не кидала, соответственно, продать, что либо - гораздо проще!
 
Фиг вас, Россиян, поймешь. Мне иногда кажется, что я лучше вас знаю чего и как у вас есть...
На Дроме 7 штук. https://auto.drom.ru/audi/a2/ Прям по первому же запросу.
Не один раз на дорогах встречал, конкретно. В Ярославле болтаются несколько штук, гы-гы!
 
Последнее редактирование:
А я вчера в Весту свою рабочую сел ( сын просил перегнать), вот после Камри не заметил чего-либо жуткого. Как в старые удобные тапки влез! По снегу вваливает только так, в занос входит изумительно! Камри такого разгильдяйства не позволяет))))). Вот кто орал раньше говно-машина? А сейчас 2 ляма как с куста))))))
 
А я вчера в Весту свою рабочую сел ( сын просил перегнать), вот после Камри не заметил чего-либо жуткого. Как в старые удобные тапки влез! По снегу вваливает только так, в занос входит изумительно! Камри такого разгильдяйства не позволяет))))). Вот кто орал раньше говно-машина? А сейчас 2 ляма как с куста))))))
Весту св юзаю уже больше трёх лет. 150+тык. Тачкой доволен. Аж пищу. Если что, до этого, машин было много и разных, есть с чем сравнить.
А за два ляма ээто топовые комплекташки стоят. Рестайлинговые. Других до НГ не будет, и после нового тоже неизвестно.
 
В Швейцарии могут ввести запрет на езду на электромобилях из-за энергетического кризиса.
Зарядка электромобилей забирает очень много дефицитной энергии. Кроме Швейцарии, подобные меры рассматривают ещё несколько стран Европы.

Сука, это настолько прекрасно, что я потерял дар речи. Ребят, а как же вся Европа пересевшая на электромобили к 2035 году? Как можно быть такими откровенными дебилами???


Или в анекдоты перенести?))))
 
В Швейцарии могут ввести запрет на езду на электромобилях из-за энергетического кризиса.
Зарядка электромобилей забирает очень много дефицитной энергии. Кроме Швейцарии, подобные меры рассматривают ещё несколько стран Европы.

Сука, это настолько прекрасно, что я потерял дар речи. Ребят, а как же вся Европа пересевшая на электромобили к 2035 году? Как можно быть такими откровенными дебилами???


Или в анекдоты перенести?))))
Ты мне это прекрати! В анекдоты....Я те дам! :D Тут в теме про дизель-электроход один коллега, на голубом глазу утверждает, что листричества в мире - завались и девать его некуда. Вот туда и переноси. Глядишь окстится.
 
Добрый вечер!😁
Ни хрена
Во первых это пропаганда,
Во вторых газа тудой не довезли, и это мы с Вами уже перетёрли. И не давать парню помечтать и покулибничать навязывая свою точку зрения прикрываясь глобализмом- низко😂. Вот чо с Вами станет если появится электропараход у него? там, возможно, с таким перфекционизмом, и до стапеля дело не дойдёт.
 
Добрый вечер!😁
Ни хрена
Во первых это пропаганда,
Во вторых газа тудой не довезли, и это мы с Вами уже перетёрли. И не давать парню помечтать и покулибничать навязывая свою точку зрения прикрываясь глобализмом- низко😂. Вот чо с Вами станет если появится электропараход у него? там, возможно, с таким перфекционизмом, и до стапеля дело не дойдёт.
Вот, либерала видно разом! Чуть шо не так -пропаганда! Ратуйте!!! :D Шпигель, это вам не пропаганда. https://www.spiegel.de/auto/schweiz...-autos-a-0852896b-db48-44da-8fab-a2d0f6d03081 А вот то, что вы тудой чего-то не довезли, вот это - пропаганда! Газа в ЕС - завались. Бери не хочу. Все хранилища забиты под завязку.А с учетом, как быстро закрываются производства в этом самом ЕС, так в два раза больше, чем надо.( вам заводик пелетный е Эстонии не нужен?Нет? отдам меньше чем за лям! Может в Испании интересует чего?🤣В ЕС сегодня за лимон можно купить не один станок с ЧПУ, а нехилый заводик.Налетай! подешевело...) Другое дело ПОЧЕМ сегодня электричество.Из-за этого, самого, газа. Перефразируя классика - не только лишь фсе, могут себе его не позволить! Знаете когда вам могут продать генератор на 5кВт и выше? Не раньше апреля! А почему? Так нету в продаже ни хрена! Дык, куды делись? Попробуйте угадать! А почему? А потому, что честные граждане того ЕС, не ваши рассуждения слушают, а в платежки свои смотрят!🤣 ВАША пропаганда о таких вещах и не слыхивала. А НАША все на вас, паразитов и валит. А реальность такова: электричество дорожает. Резко. В разы. Вот сегодня по радио слышал рекламу, в которой обещают рассказать для кого, с января месяца, электричество подорожает в СЕМЬ РАЗ! А, как я вам и говорил, при капитализме дорожает только то, чего не хватает... А истории о страхах, что газа не хватит, они только в вашей пропаганде из каждого утюга ведутся. Здесь ни кто и не сомневался, что хватит. Это только вам втирают, что Европа пропадет. Ни черта подобного! Просто перенесут производства в США . и будут уныло клянчить подачки у них. В точности, как сейчас живет Прибалтика. Только в масштабе всего ЕС. Чем реально помогут США преодолеть их кризис. Чего они добиваются. А виноватыми объявят вас. Вон, вы уже и не сомневаетесь.
 
Мне показалось, или одновременно, чуть не в одном сообщении Вы утверждаете, что:
Производства, как основные потребители электроэнергии в гейропе останавливаются
Газа в хранилищах до.. оч много, для генерации этого самого электричества
Цены на электроэнергию уже такие, что его выгоднее генерировать самостоятельно, посредством не эффективных генераторов, которых уже наблюдается дефицит, вероятно потому что этим уже занимаются
Правительство вводит ограничения на потребление
И при всём этом объективно электроэнергия в дефиците? На что вы её потратили всю?

Моя позиция: подорожание, связано с резким увеличением стоимости основного сырья для генерации - природного газа постовляемого в основном из России, желание отказаться от зависимости от единственного поставщика принимаются решения по реновациям для реализации которых необходимо введение временных ограничений на потребление.

Пропаганда в заявлении, что вам (ЕС) кабздец
 
Мне показалось, или одновременно, чуть не в одном сообщении Вы утверждаете, что:
Производства, как основные потребители электроэнергии в гейропе останавливаются
Газа в хранилищах до.. оч много, для генерации этого самого электричества
Цены на электроэнергию уже такие, что его выгоднее генерировать самостоятельно, посредством не эффективных генераторов, которых уже наблюдается дефицит, вероятно потому что этим уже занимаются
Правительство вводит ограничения на потребление
И при всём этом объективно электроэнергия в дефиците? На что вы её потратили всю?

Моя позиция: подорожание, связано с резким увеличением стоимости основного сырья для генерации - природного газа постовляемого в основном из России, желание отказаться от зависимости от единственного поставщика принимаются решения по реновациям для реализации которых необходимо введение временных ограничений на потребление.

Пропаганда в заявлении, что вам (ЕС) кабздец
Вы поживите здесь, тогда поймете, что пропаганда, а где кабздец.
Позиция ваша ошибочна по всем параметрам.Основной газ не из РФ. Никакого желания избавится от единственного поставщика у производителей нет.Наоборот, производители первыми и выступают за отмены санкций. Здесь всем похрену, российский газ или из США. Вопрос в цене.Чей дешевле, тот и лучше. А есть экономический кризис в США. Которым надо из него выходить. А их газ сильно дороже, чем ваш. И для того, чтобы впарить дорогое и не выгодное дерьмо, надо сделать то, что они делают постоянно - обосрать и запретить дешёвое и хорошее.И тогда все будут покупать дорого. Заодно и производства перенесутся в США. Там-то дешево! Заодно надо осуществить голубую мечту штатов. Обосрать бизнес Китаю. Поэтому разрушив европейский рынок, путем удорожания энергии, США получают три плюса: поднимают собственное производство, поднимают цены на собственные товары на внешних рынках, при сохранении ажиотажного спроса и уничтожают один из крупнейших рынков конкурента.Поскольку уровень жизни в ЕС не падает, он рушится, вместе с потреблением, а товары из Китая, только дорожают. А ваша страна, вместе с войной и прочими историями вообще тут не при чем. Обычный стрелочник, которым нужно пугать лохов и потом все на него свалить.. Что и происходит. Не видеть этого, можно только будучи российским либералом.Для того, чтобы либералы не видели этого как можно дольше, придумываются истории, о реновациях, переходе на ветер и солнце и прочую чушь. А в реальности Польша, как топила углем, так и продолжает. И вся их реновация - открытие замороженных угольных ТЭС. А дефицит электроэнергии возникает по причине ее малой генерации. Поскольку - дорого. И идет балансирование, между уменьшением генерации, чтобы по большим шайбам остаться в прежних тратах, при новых ценах, и увеличивающимся потреблением со стороны тех же электромобилей, и электрокаминов. То есть перекраивается баланс потребления. Основным становится не производство, а домохозяйства. А это сильно меньшее кол-во необходимой энергии. При повышении цены на нее, общий баланс сохраняется. Поэтому никаких излишков электроэнергии нет и в помине!
 
Вы поживите здесь, тогда поймете, что пропаганда, а где кабздец.
Позиция ваша ошибочна по всем параметрам.Основной газ не из РФ. Никакого желания избавится от единственного поставщика у производителей нет.Наоборот, производители первыми и выступают за отмены санкций. Здесь всем похрену, российский газ или из США. Вопрос в цене.Чей дешевле, тот и лучше. А есть экономический кризис в США. Которым надо из него выходить. А их газ сильно дороже, чем ваш. И для того, чтобы впарить дорогое и не выгодное дерьмо, надо сделать то, что они делают постоянно - обосрать и запретить дешёвое и хорошее.И тогда все будут покупать дорого. Заодно и производства перенесутся в США. Там-то дешево! Заодно надо осуществить голубую мечту штатов. Обосрать бизнес Китаю. Поэтому разрушив европейский рынок, путем удорожания энергии, США получают три плюса: поднимают собственное производство, поднимают цены на собственные товары на внешних рынках, при сохранении ажиотажного спроса и уничтожают один из крупнейших рынков конкурента.Поскольку уровень жизни в ЕС не падает, он рушится, вместе с потреблением, а товары из Китая, только дорожают. А ваша страна, вместе с войной и прочими историями вообще тут не при чем. Обычный стрелочник, которым нужно пугать лохов и потом все на него свалить.. Что и происходит. Не видеть этого, можно только будучи российским либералом.Для того, чтобы либералы не видели этого как можно дольше, придумываются истории, о реновациях, переходе на ветер и солнце и прочую чушь. А в реальности Польша, как топила углем, так и продолжает. И вся их реновация - открытие замороженных угольных ТЭС. А дефицит электроэнергии возникает по причине ее малой генерации. Поскольку - дорого. И идет балансирование, между уменьшением генерации, чтобы по большим шайбам остаться в прежних тратах, при новых ценах, и увеличивающимся потреблением со стороны тех же электромобилей, и электрокаминов. То есть перекраивается баланс потребления. Основным становится не производство, а домохозяйства. А это сильно меньшее кол-во необходимой энергии. При повышении цены на нее, общий баланс сохраняется. Поэтому никаких излишков электроэнергии нет и в помине!
Жить у меня у вас не получится, так случилось, что не пускают, очень жалею, когда удавалось побывать, мне нравилось, загнивания не видел, но куда там мне. Ваша риторика интенсивно льётся из наших утюгов постоянно, что плохо из самых отвратительных, в общем Вам мог бы поверить, но им не могу. Поэтому спорим дальше, хоть это к техническому форуму всё меньше имеет отношение, к сожалению. Обнаруживаю в Ваших доводах такие противоречия: ранее Вы утверждали, что балланс потребления крайне сильно сдвинут в сторону производственных нужд, доля домохозяйств незначительна, напомню 80% к 1%, сейчас вижу утверждение о каком-то влиянии именно домохозяйств, это вероятно за счёт гегемонии электротранспорта, революция уже случилась? Что, кстати, произойдёт, когда я откажусь от идеи электропарахода, америка разорится? У нас, напомню, газ российский, сейчас уже дешёвый, а по Вашим выкладкам, скоро станет очень дешёвым, или тут тоже дефицит? К вам мне не приехать, придётся местное электричество тратить. Думаете успеем своими электричками тут кризис потребления навести?
 
Последнее редактирование:
Блин и Форд объяснил человекам что если рупь то пофигу наполнение, а америка европу в обратном - клавное у кого- пох , что дорого.
Умные ребята там, чо всё время кризисы у них
 
Жить у меня у вас не получится, так случилось, что не пускают, очень жалею, когда удавалось побывать, мне нравилось, загнивания не видел, но куда там мне. Ваша риторика интенсивно льётся из наших утюгов постоянно, что плохо из самых отвратительных, в общем Вам мог бы поверить, но им не могу. Поэтому спорим дальше, хоть это к техническому форуму всё меньше имеет отношение, к сожалению. Обнаруживаю в Ваших доводах такие противоречия: ранее Вы утверждали, что балланс потребления крайне сильно сдвинут в сторону производственных нужд, доля домохозяйств незначительна, напомню 80% к 1%, сейчас вижу утверждение о каком-то влиянии именно домохозяйств, это вероятно за счёт гегемонии электротранспорта, революция уже случилась? Что ,кстати , произойдёт, когда я откажусь от идеи электропарахода, америка разорится? У нас , напомню, газ российский, сейчас уже дешёвый, а по Вашим выкладкам, скоро станет очень дешёвым, или тут тоже дефицит? К вам мне не приехать, придётся местное электричество тратить. Думаете успеем своими электричками тут кризис потребления навести?
Любимые грабли всех либералов. Путать туризм с иммиграцией.
В чем вы видите противоречия? Если у вас промышленность потребляет 80 %, а домохозяйства 20(Усредним всякие химии и сервис) На это тратит 100 евро по цене 1 евро за кВт. (разумеется все только для примера)В сумме потребляет 100кВт. Далее, производства сокращаем до ноля, а домохозяйства потребляют уже 30 кВт.но уже по 3,3евро за кВт! Общие траты - те же 100 евро.Но проблема в том, что газ-то стоит уже 5! И произвести на те же деньги вы можете все те же 20кВт... А вам надо больше.Вы электропараходы строите. Отсюда и дефицит. Вы не можете тратить больше. Бюджет не позволит. Вы вынуждены сокращать потребление.При том, что основного потребителя, производство, вы уже до ноля убили.
Мне казалось, я достаточно понятно объяснил, что на данном этапе не вы лично, ни РФ в целом, ни как не беспокоите США, от слова совсем.Независимо от того, построите вы электропараход, или нет.
 
Блин и Форд объяснил человекам что если рупь то пофигу наполнение, а америка европу в обратном - клавное у кого- пох , что дорого.
Умные ребята там, чо всё время кризисы у них
Совершенно верно! Все именно так и есть. Совершенно не важно, дорого,или дешево. Важно, кто считает.Если вы работаете в реальной экономике, так там важна себестоимость, конкуренция и прочие истории.Но как только вы перешли на биржевую экономику, вам становится совершенно наплевать на то, что и за сколько производит ваш завод. Обычно они производят только одно - убытки. Но зато на биржах ваши акции стоят совсем других денег! Ваш-то заводик менее убыточен, чем другие! 🤣 🤣 🤣 . А чтобы понять, почему кризисы, почитайте Карла Маркса. На сегодня уже ни кто не сомневается в том, что он все верно изложил. Вся сегодняшняя "экономика" обычная пирамида. И чтобы она работала, ее надо иногда обрушить. И начать по новой.Что и происходит. Поскольку путей всего два:Или расширение за счет новых рынков, или их передел. Новых рынков на планете не осталось.Начинают делить старые. Не первый раз.
 
Любимые грабли всех либералов. Путать туризм с иммиграцией.
В чем вы видите противоречия? Если у вас промышленность потребляет 80 %, а домохозяйства 20(Усредним всякие химии и сервис) На это тратит 100 евро по цене 1 евро за кВт. (разумеется все только для примера)В сумме потребляет 100кВт. Далее, производства сокращаем до ноля, а домохозяйства потребляют уже 30 кВт.но уже по 3,3евро за кВт! Общие траты - те же 100 евро.Но проблема в том, что газ-то стоит уже 5! И произвести на те же деньги вы можете все те же 20кВт... А вам надо больше.Вы электропараходы строите. Отсюда и дефицит. Вы не можете тратить больше. Бюджет не позволит. Вы вынуждены сокращать потребление.При том, что основного потребителя, производство, вы уже до ноля убили.
Мне казалось, я достаточно понятно объяснил, что на данном этапе не вы лично, ни РФ в целом, ни как не беспокоите США, от слова совсем.Независимо от того, построите вы электропараход, или нет.
Не путаю я , но если вам сложно дискутировать без подкола, то извольте. Дефицит по Вашему расчёту в деньгах, а мы вроде спорили о другом. Уберите мои построенные параходы, а тут газ по 10 и у вас опять дефицит, параходы с теслами уже не канают, получается. Одназначно в этой картине мира электроповестка ничего не решает, всё злая америка свои кризисы навязывает. Только ранее вы утверждали, что газ дорожает, потому что нужно всем электричество которого нет, теперь генерацию сокращают потому что газ дорогой, так можно бесконечно причины со следствием менять, прикрываясь Марксом😂. Давайте мысленный эксперимент, мир помирился, газ потёк как раньше по 1 евро (только для примера) дефицит останется?А очень помирился(крым признали) и газ по 0,5 евро начнёте за агитировать? И мы спорим ради спора🤦🏼‍♂️
Про «влияние» моего парахода иллюзий не питал, только почему то аргументы против его постройки с Вашей помощью доросли до влияния на общемировой кризис, хотя хотелось, чтобы дискуссия развивалась вокруг запаса хода, деградации лития, отсутствия стандартных решений и тд, могли бы до чего то договориться с помощью опытных людей.
 
Верх