Автомобили

Пересел совершенно спокойно с Патрола 62го 410 лошадей на Хайлюкс 144 лошади, не сказать что комфорт зашибись, но в другом выиграл.
Это как в песне: сменил х5 на Ладу калина, вроде тоже тачка, но пи**ец как обидно…

Вы указываете два абсолютно разных автомобиля по комфорту. Если вы пересев без нужды не почувствовали для себя дискомфорта - я только рад. Если была нужда в пикапе за определённый прайс - тут вопрос в другом. Свой своему поневоле.
 
Очень интересные метаморфозы, когда едешь на Весте, ты всем мешаешь, все такие нервные, ты и тошнот и задрот и ……..))))Вот заехал в гараж и поменял машину. Выезжаешь на джипе и мир поменялся!😂 Все такие культурные, услужливые, хотя манера езды вообще не изменилась, а стала даже более вальяжная. Главное человеком быть и машина роли не играет.
 
Это как в песне: сменил х5 на Ладу калина, вроде тоже тачка, но пи**ец как обидно…

Вы указываете два абсолютно разных автомобиля по комфорту. Если вы пересев без нужды не почувствовали для себя дискомфорта - я только рад. Если была нужда в пикапе за определённый прайс - тут вопрос в другом. Свой своему поневоле.
Просто на Патроле в городе я чувствовал себя королём, а на зимниках лохом, сейчас наоборот.
Лох остался но ебли меньше 🤣🤣🤣🤣
 
Из прикольного: у нас в Ярославле, несколько лет назад завёлся Робин Гуд на мерсе лупоглазике, ездил по правилам и мочил всех, кого не попадя, которые были в итоге виновными в аварии. Прям реально так со всего маху. Любимая тема у него была приоритеты. Народу передолбил уйму и нигде виновным не был))))) Уж не знаю жив ли сейчас?😂
 
Из прикольного: у нас в Ярославле, несколько лет назад завёлся Робин Гуд на мерсе лупоглазике, ездил по правилам и мочил всех, кого не попадя, которые были в итоге виновными в аварии. Прям реально так со всего маху. Любимая тема у него была приоритеты. Народу передолбил уйму и нигде виновным не был))))) Уж не знаю жив ли сейчас?😂
Так до этого был маршруточник такой же. Воронежский вроде)))))
 
Очень интересные метаморфозы, когда едешь на Весте, ты всем мешаешь, все такие нервные, ты и тошнот и задрот и ……..))))Вот заехал в гараж и поменял машину. Выезжаешь на джипе и мир поменялся!😂 Все такие культурные, услужливые, хотя манера езды вообще не изменилась, а стала даже более вальяжная. Главное человеком быть и машина роли не играет.
не всегда! если веста будет подбитая - на дороге видят что тебе уже терять нечего и тоже вполне уважительно относятся и пропускают ))))))
 
Да, битая машина лучше. Не жалко её, не переживаешь за царапины и т.п. Едешь, об этом вообще не думаешь, нервы бережёшь. А нервные клетки то не восстанавливаются!
Поэтому я все свои машины после покупки ломиком, завёрнутым в одеяло, по переднему левому крылу бью так, чтобы с водительского места вмятину видно было. И всё! Я психологически победил!
 
Из прикольного: у нас в Ярославле, несколько лет назад завёлся Робин Гуд на мерсе лупоглазике, ездил по правилам и мочил всех, кого не попадя, которые были в итоге виновными в аварии. Прям реально так со всего маху. Любимая тема у него была приоритеты. Народу передолбил уйму и нигде виновным не был))))) Уж не знаю жив ли сейчас?😂
Была у нас с другом 24-я "Волга" на восстановление "инвестиционная", в начале 90-х. Дырявая по всем возможным местам, машущая крыльями, все, как положено, чин-чинарем) И витала идея в когонить въехать, по правилам, намыть денег на восстановление. Не смогли. Приучены были избегать. Хотя вариантов и по нескольку в день набегало, добровольцев.
Нонеча то оно, с облико морале, далеко не то, что давеча) Ни чем не брезгуют.
 
Попытку кинуть камень в свой огород чувствую я…
Гонщик на альмере из второго случая? Вы давно, уважаемый, на Ниссан альмера ездили? С его двигателем атмосферным 1.6 - до сотки те-же 12-13 секунд, а если 3 человека в машине - все 15 секунд - вот тут уже опасный и непредсказуемый обгон.

Первый случай - Ауди, новая, какая модель, какого года выпуска? Новая - это по отношению к году выпуска или к дате покупки? Заключение экспертов есть о том что произошло или это голословные заявления?

Хоть в целом наши взгляды на вождение и расходятся в интернете, но я очень сомневаюсь что вы на своём лэнд ровере (с таких марок обычно не пересаживаются на более простые) никогда не нарушаете ни скоростной режим, ни разметку. Хоть даже при постоянном движении внутри мкада.
Ни каких личных счетов в интернете у незнакомых людей быть не может. Спорят с типовым поведением, но не с личностями. Потому как часто образ типового поведения в интернете не совпадает с реальным поведением в жизни. А Вас я лично не знаю. Ежели чем оскорбил, прошу прощения.
Желающим насладится подробностями ДТП с чиновником - вот страничка с описанием. Там и видео есть. Черная машина - Ауди чиновника. Серая машина, которую грузят на эвакуатор - машина которую чиновник обгонял. Вольво на боку - самосвал пытавшийся через ограждение уйти от лобового удара в право.
Тут кто-то сказал про "занесло" или "уснул". Часть правды в этом есть. с занесло - не пролетит. Не может занести на прямой. А вот "уснул" как раз может быть частично правдой. Раз авто из Волгограда в 9 часов утра под Каширой - значит гнал всю ночь. И как следствие мог неадекватно оценить условия для возможности обгона из-за утомления, но не уснуть.
Кому любопытно, вот заметка с пятью трупами.
Там так же есть видео. Как видно из фото - прямая как стрела трасса. Сносное состояние покрытие. Небольшой дождик с легким снежком тут же тающем на асфальте.
Теперь по моему авто. Вы слишком много уделяете времени установлению моей личности. Право, она этого не заслуживает. Дискавери 3 был продан вместе с моим катером когда я уезжал поработать в Белград. Бросать их тут без присмотра на несколько лет было глупо. По возвращению я два года отнекивался от машины под предлогом что после реанимации боюсь, что сердце не выдержит московского дорожного хамства. Но жена угрозой затаскать меня по докторам, что бы всё долечить, вынудила меня сесть опять за руль. Покупали быстро и что было не жаль помять, если что. И вот я пять лет за рулем Патриота. Так что возможности особо гонять я не имею. 150 он, конечно, выжимает, но выше 130 ехать не комфортно. За то, лобители пихнуть в бок, что бы отжать лоха сильно обижаются. Но, штук пять зарубок на бортах есть. Слишком были упрямы в своих заблуждениях.
Но, вопрос не во мне, а в том, что автопроизводители продвигают свои авто, создавая им некий имидж крутой тачки. Люди верят и садятся за руль именно с таким убеждением - я лучший, мой шарабан самый крутой. Но, законов физики не отменяет даже самый агрессивный и дерзкий дизайн.
 
Будет время попозже, побубню про водил на убитых зубилах или хилых лоханях. Две истории из этой зимы.
Сразу к выводу по двум этим клоунам - их ни что ни чему не учит, кроме столба на обочине или самосвала в лоб.
 
Ни каких личных счетов в интернете у незнакомых людей быть не может. Спорят с типовым поведением, но не с личностями. Потому как часто образ типового поведения в интернете не совпадает с реальным поведением в жизни. А Вас я лично не знаю. Ежели чем оскорбил, прошу прощения.
Да не, обид никаких, просто я как написал про разгон до 10 секунд, так многие тут начали бухтеть про гонщиков, видимо, ошибочно посчитав что я имею в виду машины с разгоном в 5 секунд и меньше ))))))

За то, лобители пихнуть в бок, что бы отжать лоха сильно обижаются. Но, штук пять зарубок на бортах есть. Слишком были упрямы в своих заблуждениях.
А когда дискаря продавали - сколько зарубок было? )) Ну я так, чисто пофлудить )))
 
Панчево это NIS (Нефтеиндустрия Сербии). А это - Газпром. Там фсошников и фсбшников больше чем нормальных людей. Я от них держался максимально далеко.
До того LUK работал. Ну а других вариантов я особо и не знаю, если про экспатить.
В любом случае - один из любимых городов...
 
Ни каких личных счетов в интернете у незнакомых людей быть не может. Спорят с типовым поведением, но не с личностями. Потому как часто образ типового поведения в интернете не совпадает с реальным поведением в жизни. А Вас я лично не знаю. Ежели чем оскорбил, прошу прощения.
Желающим насладится подробностями ДТП с чиновником - вот страничка с описанием. Там и видео есть. Черная машина - Ауди чиновника. Серая машина, которую грузят на эвакуатор - машина которую чиновник обгонял. Вольво на боку - самосвал пытавшийся через ограждение уйти от лобового удара в право.
Тут кто-то сказал про "занесло" или "уснул". Часть правды в этом есть. с занесло - не пролетит. Не может занести на прямой. А вот "уснул" как раз может быть частично правдой. Раз авто из Волгограда в 9 часов утра под Каширой - значит гнал всю ночь. И как следствие мог неадекватно оценить условия для возможности обгона из-за утомления, но не уснуть.
Кому любопытно, вот заметка с пятью трупами.
Там так же есть видео. Как видно из фото - прямая как стрела трасса. Сносное состояние покрытие. Небольшой дождик с легким снежком тут же тающем на асфальте.
Теперь по моему авто. Вы слишком много уделяете времени установлению моей личности. Право, она этого не заслуживает. Дискавери 3 был продан вместе с моим катером когда я уезжал поработать в Белград. Бросать их тут без присмотра на несколько лет было глупо. По возвращению я два года отнекивался от машины под предлогом что после реанимации боюсь, что сердце не выдержит московского дорожного хамства. Но жена угрозой затаскать меня по докторам, что бы всё долечить, вынудила меня сесть опять за руль. Покупали быстро и что было не жаль помять, если что. И вот я пять лет за рулем Патриота. Так что возможности особо гонять я не имею. 150 он, конечно, выжимает, но выше 130 ехать не комфортно. За то, лобители пихнуть в бок, что бы отжать лоха сильно обижаются. Но, штук пять зарубок на бортах есть. Слишком были упрямы в своих заблуждениях.
Но, вопрос не во мне, а в том, что автопроизводители продвигают свои авто, создавая им некий имидж крутой тачки. Люди верят и садятся за руль именно с таким убеждением - я лучший, мой шарабан самый крутой. Но, законов физики не отменяет даже самый агрессивный и дерзкий дизайн.
Странно, что написали про виновного - водитель ниссана , что он вылетел на встречную сторону
 
Странно, что написали про виновного - водитель ниссана , что он вылетел на встречную сторону
Ни чего странного. Там это типовой вариант - ДТП на обгоне. Там, просто, других аварий не может быть - нет предпосылок. Только те что связаны с обгоном. Вариантов обычно два - выехал и встретил встречного или выехал и уходя от встречного ушел в кювет.
 
Новогодняя история.

Было это в последний рабочий день перед новым годом. Время около шести вечера. Трасса Крым. Снегопады и трасса занесена довольно сильно. По три полосы в каждую сторону. Все идут осторожно. Иду в среднем ряду километров 100-110. За мной метрах в 20-30 идет Паджеро. Постепенно подтягиваюсь к идущей в среднем ряду фуре. Выхожу в левый ряд на обгон, но аккуратно, так как слева ограждение, но вдоль него снег не чищен и надо не зацепить его, да ещё фура притирается влево. Паджеро так же выходит в левый ряд на обгон за мной, но дистанцию не сокращает. И когда я поравнялся с кабиной фуры между мной и Паджеро влетает кто-то. Видно только фары. Я ещё немного ускоряюсь и ухожу в средний ряд перед фурой. Немного мотнуло, но я выровнялся. И тут меня в левом ряду обходит девятка. В ней вижу полный салон – человека четыре. Обогнав меня метров на 10 девятка не удерживается в полосе и цепляет снег слева. Её бьёт о разделяющее ограждение и закручивает волчком так, что она отлетает до правого ограждения через три ряда и обочину. Девятку бьёт о правое ограждение. Отрывается передний бампер и висит на проводе правой противотуманки. В общем, для всех окружающих обошлось без столкновений. Девятка, отлетев с оторванным бампером на веревочке от правого ограждения через обочину в правый ряд, встает мордой по ходу движения. Водитель, не останавливаясь дает по газам и уходит в сторону родной Тулы (судя по номерам), обгоняя всех с волочащимся бампером.

Вот что должно произойти с этими людьми, чтобы они перестали носиться как ужаленные в седалище? Крестик на обочине с веночком? Сами они убьются – хер с ними. Они же других норовят с собой забрать.
 
Верх