Автомобили

Жадность чиновников, она такая...иррациональная. Поднимут цены на газ - платить будет больше.
Кста, смешное! У нас в 19 году, до ковида еще, ходили с приборчиком ультразвуковым и на раз несколько левых врезок в газ нашли! Так что, если цену поднимут, то мы что-то придумаем, но нужно быть аккуратными!
Про подмосковье речь.
 
Нет. У малой котельной нет никаких теплотрасс по городской территории. В этом их смысл.

Ты вероятно не очень себе представляешь обслуживание подземного сооружения в большом городе. Я не знаю, какие города "необъятной" тебе знакомы, но по Риге (к примеру - у тебя в профиле Рига)- представь. что тебе нужно получить ордер на вскрытие Кришьяна Валдемара, на две полосы и на три месяца? Что скажет мэрия и даст ли тебе такой ордер и во что он тебе встанет?
Да! У малой котельной есть своя арматура. А Вскрывают регулярно, к примеру ул. Бривибас(бывшая Ленина) Центральная улица города, года три назад была вскрыта в обоих направлениях. я уж не знаю, чего там меняли ,но диаметр труб был в районе метра.Год назад у меня в Кенгарагсе меняли трассы. Так им более 60-ти лет уже.Если не под 80. За эти годы вы малую котельную раз 20-ть поменяете. Если по вашему, так центральная канализация вообще вещь мега вредная!

В общем, что бы вы не говорили, а есть реальность. Она в следующем. Дом у товарища 120 метров, газовый котел - 326 евро за отопление. Квартира в моем доме 50 метров, в 5км от одной из оставшихся ТЭЦ - 42 евро за отопление. Вот и вся экономика. Это так же как убежденность в том, что есть рынок, который рассудит. А на деле немцы тратят дорогой газ, вместо дешевого.Просто потому, что их вынудили.
 
Уже ,с 1 декабря задрали на 8,5% напругу на 9% :)
Юра! Я с 12-го года наблюдаю одну и ту же картину.Сначала все гавно случается у нас, потом, с временным разрывом лет в 10, все это происходит у вас.Причем, с каждым годом разрыв все короче.
 
Юра! Я с 12-го года наблюдаю одну и ту же картину.Сначала все гавно случается у нас, потом, с временным разрывом лет в 10, все это происходит у вас.Причем, с каждым годом разрыв все короче.
Нет,это каждый год-поправка на инфляцию.Только обычно в марте,а это уже вторая за год.
 
Последнее редактирование:
Так-то ничего, что плата взимаемая за тепло, при центральном отоплении, это плата исключительно за те самые теплотрассы и их обслуживание? А при малых котельных, за топливо и теплотрассы? Пускай и гораздо меньшие. Кстати, теплицы тоже были. Сейчас нет. Видимо испанские помидоры дешевле.
Не, некоторые еще пытаются!
 
А в Абхазии электроэнергия в сельских районах 32 коп. в городах 50 коп. За счёт этого она вышла на 2-е место в мире по майнингу криптовалют.
Наверное и электромобили там распространены? :)
 
А в Абхазии электроэнергия в сельских районах 32 коп. в городах 50 коп. За счёт этого она вышла на 2-е место в мире по майнингу криптовалют.
Наверное и электромобили там распространены? :)
Там чего? Коммунизм?
 
Пропагандистам по поношению России неплохо было бы повысить свой интеллектуальный уровень по экономической географии и ознакомиться с энергобалансом Абхазии, увидеть что такое Ингурская ГЭС, изучить себестоимость производства электроэнергии по видам генерации.
 
Я так думаю, что даже если выработка электроэнергии станет совершенно бесплатной и беззатратной. Например археологи найдут исправные электростанции, оставленные предыдущей цивилизацией, черпающие неограниченное кол-во энергии из вакуума :)
То всё равно электроэнергия не станет бесплатной. Затраты на её транспортировку, распределение, поддержание линий и подстанций в исправности и т.д. никуда не денутся. В частности поэтому сейчас имеется такая разница в тарифах на электричество в селе и в городе, для промпредприятий и для населения.
Долю затрат на это в стоимости эл-энергии я не знаю, но думаю, что приближается к 50% (см. разницу цен между селом и городом). Вот если и эту стоимость убрать, например археологи найдут приёмопередатчики эл-энергии оставленные.... Тогда может быть.
Кстати, видимо кое где уже нашли :)
 
Верх