Такой выпускался в СССР , имеет кликуху - "самуил"
Низкооборотисный , под мотор с редуктором 13 лс (по памяти) , тяговытый, для тяжелых лодок .
Но у него "левое" вращение , поэтому не стыкуется напрямую с китайским воздушником.
Да и нет их уже .
Была попытка в Н.Новгороде, (Андрей Пугачев - у него есть литейка) сделать аналогичный , найден прототип , практически целый , но.... стоимость литейной оснастки достаточно высокая, окупаемость непонятная , а рукожопость населения (молодёжи) быстро прогрессирует , делать самоделки уже практически некому.
Для лодкопроизводителей - тихоходные лодки не интересны,