Алюминиевые лодки

Там блок плавучески и сухой багажник. при езд по тростнику - в корпус ничего не попадает .
Лодка - маленькая , но не суицидная (фото были раньше) ,

"Рыбацкие лодки" - чтобы сетки с носа ставить , имеют другие размеры. ровный, рифлёный настил

Есть еще такая фотка , с импортного форума - падение с носа лодки , и проезд болотоходом с "заточенным " винтом.

(если это противоречит этическим нормам форума - можно удалить)
Вот эта намного лучше, но транец сложный.
 
Вот эта намного лучше, но транец сложный.
Это - не для "дизайна" .
У "мелководников" импортных это обычное дело - удобно зайти с кормы после волока, удобно дотянутся до винта ножом "дайверским", ну собачке удобно самой запрыгнуть в лодку.
Еще ставится сьёмный(подвижный) транец - для быстрой настройки под разные моторы.
ну и размеры лодок РАЗНЫЕ - непонятно зачем сравнивать "мопед" с "газелью" ? :)
 

Вложения

  • 043_984x735.jpg
    043_984x735.jpg
    227.5 КБ · Просмотры: 79
Из пыльного архива .
Когда то давно продавал такую лодку - В-30.

Приехали три мужчины, ростом 186 - 191 см . Поставили ее на землю .
Сели в нее (три сидушки - она же Трёхместная!!!)
Лёгкая, Недорогая .Рыболовная - с открытым носом . Мечта .
Попробовал обьяснить - что будут проблемы.
"Да не биби мозг - Класная , Трёхместная лодка , легко на багажник грузится!" :)

Через неделю привезли обратно со словами - "дануегонах", дорогой спининг утонул, и телефон".
:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    17.2 КБ · Просмотры: 87
  • 4.jpg
    4.jpg
    173.2 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
а в этом "десанте" - нет ни одной алюминиевой лодки.
Куда они их девают? Или у них непонятный срок службы,? :)
или бомженигеры их плющат как пивные банки и тут же сдают, чтобы "догнаться" ?

 
Последнее редактирование:
Такой выпускался в СССР , имеет кликуху - "самуил"
Низкооборотисный , под мотор с редуктором 13 лс (по памяти) , тяговытый, для тяжелых лодок .
Но у него "левое" вращение , поэтому не стыкуется напрямую с китайским воздушником.
Да и нет их уже .
Была попытка в Н.Новгороде, (Андрей Пугачев - у него есть литейка) сделать аналогичный , найден прототип , практически целый , но.... стоимость литейной оснастки достаточно высокая, окупаемость непонятная , а рукожопость населения (молодёжи) быстро прогрессирует , делать самоделки уже практически некому.

Для лодкопроизводителей - тихоходные лодки не интересны,
 

Вложения

  • 5b309ae3a09cd5cefe585d62.jpg
    5b309ae3a09cd5cefe585d62.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 69
Электрический .
Мотор - 650 вт (от детского квадрика)
едет 7-8 км час , и есть реверс - на элетромоторе это просто.
С таким мотором и приводом можно замутить "чартер" в любом заросшем "лягушатнике".
Человек из Германии (бывший наш) - моментально это просек .
Пытал - как можно вывезти , и сколько можно сделать в месяц. :)
наивный.
 

Вложения

  • 35518481_2078793105672315_6871228627355172864_n.jpg
    35518481_2078793105672315_6871228627355172864_n.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:
Эти ребята , когда то утрахали америкосов :)
Снимают - интересно , только железяки и ручки шаловливые .
без селфи своей хлеборезки и размахивания руками.
 
Последнее редактирование:
в обычных гидроциклах - таких рундуков не бывает. :)
 

Вложения

  • 261766295_3025229074362042_6516812157216418236_n.jpg
    261766295_3025229074362042_6516812157216418236_n.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 70
  • 271687736_3056039577947658_6705020682878435326_n.jpg
    271687736_3056039577947658_6705020682878435326_n.jpg
    150.8 КБ · Просмотры: 73
  • 288684482_3170158826535732_6650812511192280120_n.jpg
    288684482_3170158826535732_6650812511192280120_n.jpg
    256.4 КБ · Просмотры: 73
  • 298495845_3210317909186490_8011164805410392614_n.jpg
    298495845_3210317909186490_8011164805410392614_n.jpg
    264.3 КБ · Просмотры: 67
"Водомер" - везделазный гидроцикл . :)

Готовый , испытанный проект .
Возможна замена ДВС на электромотор (без переделок)
 

Вложения

  • 298051080_3210315985853349_8336018025036869273_n (1).jpg
    298051080_3210315985853349_8336018025036869273_n (1).jpg
    214.3 КБ · Просмотры: 74
  • 290864502_3178792152339066_4885808998067356004_n (1).jpg
    290864502_3178792152339066_4885808998067356004_n (1).jpg
    217.2 КБ · Просмотры: 65
О чем предпочитают умалчивать продавцы водомётов /
Поломок нет , и ехать уже не может , наступает ...."Кавитация" :)
ползти тихонько может .
если битый лед (шуга) - всё будет еще более грустно, особенно если вода в первый контур подается из статора.
 

Вложения

  • 8DXfcGSDb1U.jpg
    8DXfcGSDb1U.jpg
    219.2 КБ · Просмотры: 77
Пока радиационный фон в норме, можно строить дальше .
Знакомый электрик сделал такой "гаджет" .

Дистанционная система управления Кораблем.
Короче - это уже практически беспилотник. ;-)
 

Вложения

  • 006.JPG
    006.JPG
    161.6 КБ · Просмотры: 78
  • 003.JPG
    003.JPG
    176.5 КБ · Просмотры: 77
  • 004.JPG
    004.JPG
    173.9 КБ · Просмотры: 66
  • 005.JPG
    005.JPG
    168.5 КБ · Просмотры: 75
Просто речной катерок .
Моторчик 10-15 лс,
Просто для нормальных людей , без эксгибиционизма статуса , доходов, итд. :)
 

Вложения

  • 82869540_2952505791652058_7152882772921548800_n.jpg
    82869540_2952505791652058_7152882772921548800_n.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 89
  • dwLzSMhV3iE.jpg
    dwLzSMhV3iE.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:
ну и таких - на выставках не бывает .
это под моторчик 10 лс.типа "хонда" , которая жужжит на 2-3т.оборотах.
это кастомы , для тех кому "понты колотить" не нужно , просто для единения с природой, неспешного созирцания левитановских пейзажей , и там где не мельтешат датые олигофрены на "билайнирах" и "гидроциклах". :)
 

Вложения

  • 143263636_2904647226525202_1552944825242858134_o.jpg
    143263636_2904647226525202_1552944825242858134_o.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 81
При фотографировании рыбов - Главное , чтобы пальцы не попали в кадр .
Продаются специальные "удлинители рук" для селфи с рыбами .
тут снимок - "с обратной точки"
 

Вложения

  • YR1xJ5NuLQ8.jpg
    YR1xJ5NuLQ8.jpg
    296.6 КБ · Просмотры: 62
Верх