Алюминиевые лодки

Интересно, про китайские , японские универсальные моторы
Блохерный бред. Все моторы - делаются в Китае.(и японские и американские)
Самый гавенный - это Лифан. и торгуют им конченные отморозки из ООО Лифан-Вологда. Это - моё личное мнение , факты имеются. Подождем решения Суда.
 
Блохерный бред. Все моторы - делаются в Китае.(и японские и американские)
Самый гавенный - это Лифан. и торгуют им конченные отморозки из ООО Лифан-Вологда. Это - моё личное мнение , факты имеются. Подождем решения Суда.
Почему бред? По моему вполне информативное видео. Если все примерно одинаковы, зачем переплачивать?
 
Потому что, поверхностная твёрдость каленвала очень частный момент и имеет только значение в подшипниках скольжения.
Качество Мотора - это сотни разных показателей.и об этом может рассказать только человек с соответствующим Техническим образованием, и Опытом работы в Производстве моторов.
PS/
Вот например "говнолифан" - вся элетропроводка развалилилась за 2 часа работы.
Начинается - с отскоков проводов по пайке, поломки проводов в изоляции (провода тонкие и жесткие) В конце - этого периода отвалился ПО ОСНОВНОМУ металлу кронштейн (приварен к бензобаку), на котором висит катушка и коммутатор, это находу , поэтому оборвалась вся проводка.
Заключение Судебно-технической эскпертизы - "производственные дефекты".
Дело передано в Суд. в связи с отказом вернуть деньги и забрать "говнолифан" обратно.
 

Вложения

  • 004.JPG
    004.JPG
    169.7 КБ · Просмотры: 32
  • 293482815_3190283797856568_1635761658020108757_n.jpg
    293482815_3190283797856568_1635761658020108757_n.jpg
    104.9 КБ · Просмотры: 32
К качеству самого мотора данные дефекты отношения не имеют.
Имеют конечно, но всё это можно увидеть при поверхностном осмотре, до начала эксплуатации.
А вот, что внутри увидеть можно только в процессе.
 
Имеют конечно, но всё это можно увидеть при поверхностном осмотре, до начала эксплуатации.
А вот, что внутри увидеть можно только в процессе.
Для этого не нужно иметь несколько высших технических образований ;)
 
Вот например "говнолифан"
А вот у меня например, генератор на базе мотора Хонда (японского) развалился через три часа работы, вывалился сальник коленвала. А у китайца х.з. как называется, такого же, не вываливается.
 
Только на этом форуме уже сколько было сломанных трубок манометров на китайских РРП,а там то видно наверное было как трясется манометр.
Не нужно полностью полагаться на производителя,нужно иногда и самому лоб поморщить:)
Мерсы и пр.именитые бренды десятками тысяч отзывают,и ничего-все как покупали,так и покупают.
Все годами эксплуатации проверяется.А тут-проводки жесткие,кронштейн хлипкий ;)
 
Вот например "говнолифан" - вся элетропроводка развалилилась за 2 часа работы.
Начинается - с отскоков проводов по пайке, поломки проводов в изоляции (провода тонкие и жесткие) В конце - этого периода отвалился ПО ОСНОВНОМУ металлу кронштейн (приварен к бензобаку), на котором висит катушка и коммутатор, это находу , поэтому оборвалась вся проводка.
По проводам могу добавить, что их стоит проверить магнитом, именно магнитом. Да, бывает китайцы применяют для электрики и железные провода. Проверено на блоках питания для компьютеров.
 
Только на этом форуме уже сколько было сломанных трубок манометров на китайских РРП,а там то видно наверное было как трясется манометр.
Не нужно полностью полагаться на производителя,нужно иногда и самому лоб поморщить:)
Мерсы и пр.именитые бренды десятками тысяч отзывают,и ничего-все как покупали,так и покупают.
Все годами эксплуатации проверяется.А тут-проводки жесткие,кронштейн хлипкий ;)
Каждый сам решает - что ему морщить , с какой частотой и амплитудой. :)
Достаточно веслом помахать , часа 3-4 .и приходит понимание.
Лодка и генератор(газонокосилка) - это немножко разные вещи.
К китайцам - нет вопросов.
Вопросы остались - к мудакам из "ООО Лифан=Вологда", которые сначала "лапшу вешают" а потом хамят и угрожают.
Подробнее - раскажу после решения Суда. Пока - "технологический перерыв"
 
Последнее редактирование:
Но моторы то одни и те же.
Мне вот моторчик нужен, выбираю. Пока склоняюсь к тому, что лучшим будет самый дешёвый из всего этого.
Если для лодки , то у лончина "лодочная" серия есть. Там глушитель другой и оборотов больше.
 
Если для лодки , то у лончина "лодочная" серия есть. Там глушитель другой и оборотов больше.
лодочный мне не нужно. Я вот на этот смотрю
cy8t8ru69sakwq2yr811zadsxo2cmjzb.jpg

ну или аналогичный с другим названием. Вот и выбираю подороже или подешевле взять, цена на качестве ни как не отражается, как я понял, остаётся выбирать по дизайну, внешнему виду. 🙂
 
лодочный мне не нужно. Я вот на этот смотрю
cy8t8ru69sakwq2yr811zadsxo2cmjzb.jpg

ну или аналогичный с другим названием. Вот и выбираю подороже или подешевле взять, цена на качестве ни как не отражается, как я понял, остаётся выбирать по дизайну, внешнему виду. 🙂
Так это 27-30 сил. Они инжекторные есть. Мне с телефона видно не очень.
Главное попасть на нормального продавана. Своим беру в Кирове.
В Вологде тоже есть зарекомендовавший себя продавец.
Скидки бывают часто.
 
лодочный мне не нужно. Я вот на этот смотрю
cy8t8ru69sakwq2yr811zadsxo2cmjzb.jpg

ну или аналогичный с другим названием. Вот и выбираю подороже или подешевле взять, цена на качестве ни как не отражается, как я понял, остаётся выбирать по дизайну, внешнему виду. 🙂
Такие же есть "зонгшен" . Брал недавно для лесопилки - Заказчику обьяснил бери без мотора, здесь нормальный поставим. А в каталоге -с говнолифаном , самый дешевый. :) это притом, что своего производства 2х цилиндровых у них нет, лепят наклейки на непонятное фуфло.
 

Пользователи онлайн

Верх